Кому там слова не давали• 15 июня 2017
История яжематери типичной ))Может кто себя узнает.
История рассказана с первых уст заведующей детского сада...
Есть группа в саду детей до 3 х лет и родители как на подбор - одна высказывает няне, почему та не постирала кофточку, когда сын пролил борщ???? Вторая - каждый день претензия: почему вещи в шкафчику сложены не так??? (стопочкой майка, футболка, кофта, штаны и никак иначе), третья - зачем вы моего ребенка обнимаете, берете на руки и т.д, у него для таких нежностей есть родители.........И много много всего с разряда яжематери.
Свежая история - мама (тихая, спокойная с вечно унылым лицом) привела себе подобного тихого и мирного мальчика. Он не плачет, играет - нормальный ребенок. Момент прощания в раздевалке проходит у них 30-40 минут - обнимание, поцелуи, ну это такое, их семейное и личное. И тут, как гром с ясного неба, мама идет к заве с высказыванием - Почему ее сына не обнимают и не уделяют достойного внимания? Он должен чувствовать любовь и опеку. Почему он сегодня не хотел идти в сад, я думаю, что єто из того, что он вчера описался и НАВЕРНОЕ, на него кричали....И вообще, я слышу, что воспитатель слишком громко разговаривает в группе, а нужно на пару тонов ниже
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
вы родились когда? С каких пор районо решает вопросы сплетничества? И с чего вы взяли, что кто-то кого-то обсуждал? Детский сад - это не завод, там в одной стороне слово скажешь - во второй услышат. И все обо всех знают. Та мама могла сама рассказать, мол, была у заведующей по поводу того, что моего ребенка мало обнимают и целуют, мало времени уделяют.
вотскажите, пока воспитатель стирает вещи, кто с детьми (не везде есть няни). А если чей-то ребенко руку в это время сломает или укусит лругого, кто виноват будет опять-таки у этой же мамы? воспитатель! а она лишь не хотела истерики и пошла застирывать борщ. а в яслях вовремя древного сна по 5-6 детей писяются в трусики. воспитатель тоже должна стирать это? вот как-то посчитала у нас в группе, когда в яслях было, за день могло и 10 детей уписяться. Воспитатель не прачка и не светствая дама, ол, некомильфо, к грязным колготкам кофту с борщем класть. Ее обязанности - смотреть за детьми и развивать их. Стирка по желанию и в свободное время (когда дети спят и с ними кто-то в комнате находится). Да, я бы тоже не хотела как родитель, чтобы воспитатель выстирывала кофточки, пока дети предоставлены сами себе.
детки борщ покучали,кофточки испачкали и пошли спатки, у няни 2 часа времени навести в группе порядок и смыть капусту с с кофточки много времени не надо,если у нее руки не из жо* и ей не в п*длу. Понимете. Все нормальные делают хорошо, проблема для ненормальных. Я была председателем род.комитета сада, такие вопросы вообще не возникали. Если бы возникли, заведующая такое бы рассказывала этим няням-воспитателям. То,что засранки- это самое меньшее
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
наши воспитатели - святые люди, которые разве что в попы не дуют нашим деткам. Но время от времени появляются такие мамашки с коронами и недовольством, что их дитятку недолюбили в саду или не так волосы заплели после сна (про волосы реальная претензия, которую слышала лично). Что косу обычную заплели, а не колосок с заколками. И вот тогда хочется спустить с небес прЫнцессок таких и популярно пояснить, что детей в группе 25 и все они для воспитателя одинаковы. Хотите колосков и выстиранных кофт - нанимайте частную няню в свой дом.
Да ладно вам сейчас напишут что это вопрос жизни и смерти какая косичка.А по теме это как раз из области яжемамы,как ещё один пример.
Запасная спина• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
сейчас вам расскажут, что нужно работать, а ребенка не с кем оставить, что нет денег на няню, что бабушки не помогают и вообще, как тяжело быть мамой.
слишком тогда у них много претензий как для нищеты
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляЗапыхалась
Ну вот например ситуация, один мальчик постоянно трогает моего ( он может сесть сверху на спину или лечь) и вообще просто пристает. Мой говорит ему спокойно не трогай меня, отойди, тот не реагирует. Когда мой ребенок жалуется воспитателю, тот отвечает- ты только жаловаться умеешь или ну и что тебя трогать нельзя? На мою просьбу как-то повлиять на этого ребенка, поговорить с родителями, ответ- я не могу вашего оградить от общения с теми, кто ему не нравится. Я понимаю, может это и мелочи, но во-первых ребенку не приятно и больно, во-вторых могут быть проблемы с позвоночником.
и если воспитатель на ваши слова не реагирует, не устраняет эту ситуацию, а она легко это может сделать- один играет в одном углу ,другой в другом, следит какое-то время, вы можете смело идти к заведующей и говорить ’Меня беспокоит такая ситуация, помогите решить’ - культурно,спокойно и эффективно
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
вы на себя взяли обязанность спускать принцесс с небес? Когда я была помоложе, таких активисток как вы называли ШЕСТЕРКАМИ. У воспитателя тоже есть права, она может той же заведующей пожаловаться на ситуацию с неадекватной мамой, заведующая пригласит,объяснит. Все, участие активистов не требуется.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
ок, воспитатель стирает кофточку Машеньки, в это время Пашенька кусает эту Машеньку. вопрос: кого будет винить мама Машеньки? правильно,воспитателя, а не себя, что корона мешает постирать за своим ребенком.
Засранка - это не самое страшное для воспитателя. Страшней отвечать за разбитые носы или сломанные руки-ноги.
У нас детей не оставляют одних даже в сонный час.
Где в обязанностях воспитателя написана стирка вещей? Это не ее обязанность, а право и это разные вещи.
В яслях после сна по 5-6 детей писаются. Воспитатель должна стирать после сна пижамки, трусики маечки всех описавшихся?
А сушить где? если ваша заведующая такая принципиальная, пусть выделяет место в саду для сушки вещей (не в группе влажными испарениями дышать, а отдельное помещение). Ибо я, как тоже представитель РК, будут первой против сушек в группе.
Запыхалась• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
можно сказать воспитателю в лицо, что не так, а не бежать к начальству. Так делают взрослые люди.
Можно бегать защищать ребенка в сад, потом в школу....потом на работу....
Важно определять, это защита или мегаопека.
И где эта граница между защитой и гиперопекой? Я например учу своего защищать себя самому, разруливать ситуации словами, если не понимает словами давать сдачи( так ка есть реально невменяемые дети). Но проблемы с воспитателями, учителями дети не могут решать.
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
вы повторяетесь, застировать (смывать капысту) может няня во время дневного сна. Ваши фантазии примитивны. Повтаряю , кто мало хочет, мало получает - вас это устраивает, это ваша жизнь- довольствуйтесь малым.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
ну называйте себя как хотите, ваши проблемы.
А я против постирушек и предоставленных в это время самим себе детей. Ибо если в это время чей-то ребенок навредит себе или другим, вряд ли вопящая о грязной кофточке мама, побежит компенсировать ущерб.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
про свою жизнь и своих воспитателей я написала выше, вы в упор не видите то, что вам не выгодно - ваши проблемы)
Няня может смыть, но это не ее обязанность. Вы тоже на работе можете сгонять начальнице за кофейком в магазин. Можете, но не обязаны. Ну это я так простенько написала, чтобы вам понятней было.
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
знаете высказывание- Кто хочет- ищет возможность, Кто не хочет- ищет причину.
Продолжать не буду. Уже все обсосали
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
Продолжать не буду. Уже все обсосали
а она и не обязана хотеть. Или доплачивайте ей за постирушки ваших грязных вещей, или молчите в тряпочку. Это в ее обязанности не входит и точка, что бы вы там не верещали.
Белоснежко• 15 июня 2017
ненавидящие яжематерей, а никому не приходило в голову, что некоторым женщинам детки даются дорогой ценой, а не просто - захотела родила. Вы же не знаете как пришел в этот мир ребенок той или иной яжематери, и теперь этот малыш смысл жизни для нее.
Оставьте мам и их детей в покое и самим сразу легче жить будет, когда не будете обсасывать чужую жизнь.
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляБелоснежко
Послушайте пожалуйста я своих родила после второго ЭКО и двух внематочных и диагнозом безплодие,так что пойдем всей советчиц им в попу дуть,они только для меня особенные,для остальных такие же дети.И идолов и прынцев я из них неделаю,и бо с уважением отношусь к остальным людям.
Кому там слова не давали
• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc

Играю у края• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc

Баррикадница• 15 июня 2017
У нас 40 человек ясельки, всякое бывает и есть мамы , которым что-то не так.
Но если каждый будет высказывать свое фе, то и за детками будет некогда смотреть.
Мне видно работу воспитателей и няни, близко живу.
Но кофточки может и мама постирать. Намного хуже, когда грязные личики.
Если ребенок хочет большой любви, то он ее и просит( но никак не мама)
Белоснежко• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Ваше право к своим детям относиться так, как Вам угодно, но других матерей паскудить у Вас нет права, какими бы , на ваш взгляд , неправильными матерями они есть.
опыт моей семьи - 20 лет назад моего племянника, сына старшего брата, сбила машина, после полученных травм ребенок умер в реанимации, брат с женой разошлись, смерть ребенка поставила жирную точку на их жизни, не смог простить брат , что жена не досмотрела ребенка. Года два назад я встретила свою бывшую невестку, спросила о теперешней семье, детей нет, на фоне перенесенного стресса бесплодие без каких либо вариантов, у нее слезы градом лились, когда пересказывала свои мучения , когда проходила все варианты лечения , какие есть в этом мире и -НИЧЕГО.
,, я бы не только пылинки с него сдувала, а дышала бы в такт с ребеночком,, - то, что она сказала мне напоследок.
Ваше счастье, что у вас все получилось
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляБелоснежко
Ваше счастье, что у вас все получилось
Вы разницу между паскудить и отравлять жизнь окружающим понимаете? Каждый воспитывает как считает нужным своего ребенка,но есть ещё и социум и другие люди ,а они не должны водить хороводы с ребенком в ущерб остальным,это касается воспитателей и учителей,есть правила поведения и навыки для определенного возраста детей,если кто то не понимает или неумеет так это проблемы родителей,а не воспитателя.Не чистых вещей ,одели что нашли спасибо,а не притензий куча.
Белоснежко• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Разницы между паскудить и отравлять жизнь окружающим - НИКАКОЙ!! это делают невоспитанные , морально отсталые люди.
Какие примеры претензий яжематерей наведенных автором отравляют жизнь окружающим? Грамотный воспитатель легко находит компромисс с любым родителем , без ущерба для остальных. Всех людей под себя не переделать.
Добротная• 15 июня 2017
После педагогического университета я 1 год проработала воспитателем в детском саду. У меня в группе было 27 чудесных ребенка 3-4 лет. Я благодарна родителям, которые никогда меня не обвиняли в том, что я не досмотрела за их детьми, если кто-то из них падал, недоедал еду или дрался. И даже наличие таких замечательных детей и понимающих родителей не спасло меня от желания уйти с этой невероятно тяжелой, напряженной и очень ответственной работы. Я продержалась лишь год, несмотря на то, что родители уговаривали меня остаться всеми мыслимыми и немыслимым способами.
С тех пор, когда я привожу детей в сад или школу, я смотрю на учителей с таким глубоким уважением, и с таким непониманием, как они годами выдерживают такую нагрузку, где они берут столько сил и такие запасы доброты и терпения!?!?! Это может быть только призвание!
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляБелоснежко
Воспитатель не должен складывать вещи в шкафу ребенка,заниматься только одним ребенком, потому что его маме показалось что ему мало внимания уделяется и прочие задвиги родителей.Есть служебные обязанности и инструкции и она их соблюдает.Вы у себя на роботе под всех подстраивается?Правда нет?
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляДобротная
Вот это большая ответственность и огромный ,тяжёлый труд,эго нужно уважать,а не своих тараканов радовать исполняя их желания.
Белоснежко• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
чего Вы так завелись? Повторюсь, у ГРАМОТНОГО воспитателя и дети в порядке и мамы довольны, не все конечно, но и с такими можно договориться, или зря психологию изучают ?
Добротная• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
Вы в адеквате! Почитайте должностные инструкции нянечки в детском саду и сколько всего она должна успеть сделать за эти 2 часа. Или Вы считаете, что только Вы одна работаете, а все остальные бездельничают.
Вот из-за таких вот родителей и страдают, абсолютно незаслуженно, работники детских садов.
Когда я прихожу в сад и ко мне бегут мои дети, абсолютно счастливые и довольные и просят подождать, пока они доиграют игру с воспитателем. Вот это для меня показатель комфорта ребенка в детском саду. И пусть мне передадут целый пакет грязной одежды, у моих детей достаточно одежды, а дома есть пятновыводители и стиральная машинка. Для меня это совсем не проблема.
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляБелоснежко
Знаете у нас есть одна мама там только диспансер поможет,притом полная изоляция в одиночке.Или вы в реальности невстречали таких?Я вам больше скажу я с одной такой работаю,мальчику уже 22 она в институт ходит решать вопросы и притензии высказывать.
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляДобротная
Аналогично сестра и пофиг как в шкафчике вещи сложены.
Добротная• 15 июня 2017
Ответ дляБелоснежко
Ваше счастье, что у вас все получилось
Это ужасно. А Ваш брат слишком жесток. Ведь его же в тот момент тоже не было рядом с ребенком...
Аноним-ка• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Капец просто,мне вас жаль,у меня просто ненавидела детей.
Да чего меня жалеть) просто я вынесла из этого урок: детей нужно слышать и искать причину.
Добротная• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc