Ребенок вчера ел только молодую картошку с сосиской, я ела тоже самое, муж тоже (т.к. мы с дороги, готовить сил не было) утром ребенок долго спал, до 11 утра, проснулся вялый, есть отказался, через полчаса вырвал - только водой! через минут 20 опять вырвал 2 раза водой, просто фонтан воды! Температура 37,1! через еще полчаса после рвоты просит кушать и пить, пить даю, кушать боюсь давать..Поноса нет! Что мне сейчас предпринять? У нас с мужем никаких симптомов отравления нет
Петриківна• 15 июня 2017
у нас от картохи с сыном было по другому- фонтан, но с другого места...я уже бось ее есть
ЦыбаФу• 15 июня 2017
Дайте любой сорбент
Пить Давайте,но по глоточку,а не стакан за раз.
Кушать,если сильно захочет,можете дать подсохший хлеб или печенье галетное,но тоже не много
Solomiyka78• 15 июня 2017
Ответ дляЛенка1988
сыну 4,5 года..
Церукал половинку запить хотя бы ложечкой воды. Полчаса ничего не давайте, пока не подействует. Потом отпаивать, так как рвоты не будет.
Кредитная• 15 июня 2017
Ещё можно смекту,было такое с клубникой 3 дня назад,дала смекту уже через 3 часа была как огурчик)
Solomiyka78• 15 июня 2017
Ответ дляЛенка1988
нет, давали 2 таблетки угля - вырвал их за вторым заходом рвоты((((
дайте церукал. Рвота прекратится... нам в детском отделении всегда так делали.
natasha matvienko• 15 июня 2017
если будит еще сильная рвота, нужно остановить церукалом ,а уже потом отпаивать, только после церукала ничего недавать ни еды ни воды, может быть как отравление
Подумывающая• 15 июня 2017
Если ацетон, поить по чайной ложке каждые несколько минут. Глюкоза и щелосное питье, отвар изюма, компот из сухофруктов. Кушать пока не давать, максимум сухарики.
Solomiyka78• 15 июня 2017
Ответ дляпышка_мышка
Мозгов нет, давать молодую картошку. Срочно ехать в больницу надо
А какую сейчас ещё картошку можно есть? Старой уже нет.
мистерЛяпсус• 15 июня 2017
Ответ дляпышка_мышка
А что надо старую давать?
Берюковна• 15 июня 2017
рвота фонтаном - это проблемы с wyc? если я ничего не путаю
так что я бы уже мчалась на приемный покой ближайшей больницы
Подумывающая• 15 июня 2017
Ответ дляnatasha matvienko
Церукал не всегда помогает, не успевает усвоится, если частая рвота.
Подумывающая• 15 июня 2017
У нас если была рвота фонтаном при ацетоне, то уже только капельницы. Отпаивания помогали прт ацетоне до рвоты.
Solomiyka78• 15 июня 2017
Ответ дляЛенка1988
только что дала четверть таблетки церукала, через сколько теперь можно дать атоксил или смекту?
минут 40 ничего не давайте.
Ответ дляпышка_мышка
та может и нет мозгов, но старой дома не было, нас 3 недели не было дома, сутки ехали в поезде, я искала обычную картошку, когда приехали домой,но в магазине и супермаркете была только молодая, а были ужасно голодные..обычно не даю такие продукты ребенку и сама не ем..но выбора не было..