Улучшанский-Ухудшанский• 15 июня 2017
Помогите расшифровать отпечаток из носа!
У ребенка изначально были увеличены миндалины, повела к ЛОРу, назначали лечения, но одна ЛОР выявила подозрение на аллергический ринит и предложила сделать отпечаток, результат:
нейтрофилы - 20-25-30,
эозинофилы - нет,
эпителий - пласты,
слизь - +++,
бактерии - диплококки.
По итогу пошли к другому ЛОРу и она сказала, что это аллергический ринит. Меня смутил этот диагноз - как по мне, так там воспалительный процесс. У кого из деток было подобное? Какой диагноз ставили?
У сына соплей нет вообще, но заложенность носа есть. Ну и в горле есть инфекция.
нейтрофилы - 20-25-30,
эозинофилы - нет,
эпителий - пласты,
слизь - +++,
бактерии - диплококки.
Улучшанский-Ухудшанский
• 15 июня 2017
так вот и я смотрю, вроде как наличие эозинофилов отвечает за аллергию?
да и кокковая флора там есть, а это инфекция