Ща как дам• 15 июня 2017

Учительница предложила взять ноутбук в класс в кредит

Переходим во второй класс. В классе 25 человек. За этот год сделали ремонт, потратили все деньги из фонда класса. Учительница хочет, чтобы в классе был ноут. Цена 9000 грн. Если разделить на 25, выйдет по 360 грн. Многим родителям накладно. И уситель предложила выход - взять ноут в кредит мгновенную рассрочку от приватбанка под 2.9 % в месяц. На 10 месяцев. Выйдет с переплатой 11610. Родители как бы не хотят переплачивать. Это каждый месяц по 1161 грн вывалить из фонда класса. Га фонд собираем по 50 грн. Итого 1250 грн. Останется тогда 89 грн. А надо купить ещё салфетки, мыло, и тд.
Вот как быть?
AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
заВуча
Вы реально учитель? Не знаете элементарного...
я ? я двоешник,который тут прикидываеться)))))

автор Ща как дам • 15 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
а в 11 классе вы его на кусочки разломаете и каждый себе часть заберет?
Не верю, что вы работаете в школе.
AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляСкелет дыни
ну это же не в 2 раза дешевле))))
это я в пример привела
AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
Не верю, что вы работаете в школе.
ну ваше дело и право.
автор Ща как дам • 15 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
двоеЧник, прикидываеТСЯ
AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляklana5
я свой за 9000 в феврале покупала, вполне себе довольна.
предложила автору с той же розетки за 3999, новый на гарантии - да, печатная машинка, а что надо для начальной школы і7 с крутой видяхой и 16гб озу? сейчас все если не на селероне, то на пентиуме. айки - дорогие, но какой в них смысл для этих целей?
но тут же еще один момент-в школе не могут быть пк с левыми программами, операционка, офисный пакет только лицензия, это стоит дорого, поэтому стараются сразу покупать с лицензионной виндой и прочими радостями. а там сразу цена растет
AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
двоеЧник, прикидываеТСЯ
я рыдаю, честно
klana5• 15 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
так тогда это уже проблемы школы - пусть школа покупает и ставит на баланс.
а не родители.
я в колледже училась больше 10 лет назад на бухгалтера, должны были 1с показывать или парус. лицензии не было, в тихую декан что-то там нам показывал...
Пукимончиг• 15 июня 2017
Ответ дляСкелет дыни
погодите, ноуты всегда были дороже стационаров, то, что стоит 9 тысяч в форме ноута, в форме настольной обойдется до 5 тысяч с неплохим монитором
Так его ж домой не возьмешь, в кафе не вынесешь, прийдеться в кабинете работать (((

автор Ща как дам • 15 июня 2017
Ответ дляПукимончиг
А зачем учителю брать его домой? У неё свой айпад есть.
Скелет дыни• 15 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
я вам большой секрет открою - нельзя, но сильно никто не доколупывается
мой муж детскому саду и лечебному учреждению обслуживает технику - ставят нелицензию как здрастье, только в счетах пишут ’услуги по восстановлению программного обеспечения’
Скелет дыни• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
тогда зачем ей именно ноут?? почему не стационар?
Просто звязда• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
о, ну тоді їй треба макбук, щоб все гарно синхронізувалося!
AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляklana5
а не родители.
я вообще считаю,что это проблема учителя,а не учеников. можно еще таким макаром на бензин просить,наверное. надо потренироваться летом,чтобы родители бежали ко мне с конвертом-а то я ж без бензина урок не проведу))))просто не доеду)
AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляСкелет дыни
я вам открою секрет совсем иной-мы в этом году попали на городскую проверку соответствия лицензий. в 4 утра я ехала в школу и сносила с пк администрации школы, ученических пк офис 7, там еще разную мелочевку типа касперского хакнутого. хорошо,что хоть операционки везде лицензии стоят. так шо-все эти мульки-до поры до времени
klana5• 15 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
согласна.
просто с одного класса наживет ноут некислый, прийдет другой класс - еще что-то с них поимеет...
все как-то раньше учились и без проекторов и компьютеров и выучивались.
если так шило в попе играет - к директору, а районо...не могу вести учебный процесс без ноутбука. ей покрутят у виска...
Просто звязда• 15 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
логічно. Якщо в банківського працівника надто старий комп’ютер, він з цією проблемою іде до свого начальника, а не до клієнтів. Так само якщо в лікарю потрібна апаратура, то він теж не клієнтів просить скинутися йому на новий апарат узі. Тільки в школі чомусь все навпаки(
Пукимончиг• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
А зачем тогда именно ноут? Стационарный вполне подойдет в таком случае.
Просто звязда• 15 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
В мене на роботі ці всі неліцензійні штуки стояли на окремому сервері, а в працівників був доступ до тих програм через цей сервер. В разі перевірки не треба було на кожному компі все зносити, а просто кудись подіти оцей серверний диск.

AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляklana5
согласна.
а вообще-можно договориться с администрацией,что покупаете пк и не платите там год или сколько там за школу. но при этом ставите на баланс школы и все
AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляПросто звязда
слушайте,вы в банке ,может, работаете. а я в школе-обычной-там предшественник ногами все крутил, сетка так по школе проложена,что просто обнять и плакать-а переделывать дорого.
Скелет дыни• 15 июня 2017
Ответ дляklana5
айки дольше останутся актуальными, я вам как владелец двух ноутов на айках говорю, которые работают шустрее новых печатных машинок
Скелет дыни• 15 июня 2017
Ответ дляklana5
и кстати айки есть в конфигурациях без крутых видиков - линейки бизнес-моделей
klana5• 15 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
да вообще если мамочке так хочется ноутбук что бы был в классе и у нее нет проблем с финансами - могла бы пожертвовать в класс свой ноут или купить сама бюджетный девайс.
все бы были довольными и она бы себя чувствовала звЁздой, и потом бы до 11 класса ходила с гордо поднятой головой и припоминала свою добрую душу)) золотую медаль бы ребенок еще заочно автоматом бы получил сразу во 2м классе)))
Просто звязда• 15 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
ні, не в банку, але суті це не міняє. Якщо попередник натупив, то діватись нікуди(
klana5• 15 июня 2017
Ответ дляСкелет дыни
у меня до этого был ай5 3го поколения (вроде), сейчас селерон - я разницы ни разу не ощущаю
AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляklana5
щас она и вам отвесит, подождите)))) я уже отхватила за зауча ща еще вы нарветесь)
AnnLipa123• 15 июня 2017
Ответ дляПросто звязда
та она пошла на поводу,вот оно и вылазит. ну то такое,я не сдамся)))))
klana5• 15 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
да лан, человек даже вашего троллизма не понял, куда там меня запугать)) ну, че...может попробовать, поржем еще))))
ПоЗиТиВнАя• 15 июня 2017
У нас учитель возит свой из дома, едет домой- забирает. Если бы нам сказали, что нужно сдать по 360 грн, то мы сдали. Мы на ремонт класса сдавали по 400 грн. В начале первого класса деток было аж 10, а потом стало 9 деток, одни уехали. И ничего, ремонты делаем, деньги как положено сдаем.
В кредит конечно же не согласились бы. Но нас всего 9, поэтому мы и наличкой не потянем.