Ща как дам• 15 июня 2017

Учительница предложила взять ноутбук в класс в кредит

Переходим во второй класс. В классе 25 человек. За этот год сделали ремонт, потратили все деньги из фонда класса. Учительница хочет, чтобы в классе был ноут. Цена 9000 грн. Если разделить на 25, выйдет по 360 грн. Многим родителям накладно. И уситель предложила выход - взять ноут в кредит мгновенную рассрочку от приватбанка под 2.9 % в месяц. На 10 месяцев. Выйдет с переплатой 11610. Родители как бы не хотят переплачивать. Это каждый месяц по 1161 грн вывалить из фонда класса. Га фонд собираем по 50 грн. Итого 1250 грн. Останется тогда 89 грн. А надо купить ещё салфетки, мыло, и тд.
Вот как быть?
Elena Poludinska• 15 июня 2017
Ответ дляkokakok121
уже каникулы ,а вы деньги собираете ?
у нас завтра род. собрание)

Как нефиг делать• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
Тогда год ещё без ноута...
Я не понимаю, почему многие не хотят. Если 1161 грн разделить на 25 человек - это всего 46,44 в месяц. Это много?
А почему бы вам с этим вопросом не подойти к родителям которые против? Почему вы здесь его задаёте?
Бывшая блондинка• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
У нас параллель ставит шкаф. Вы в каком городе? По сколько собираете на шкаф?
Ещё не собирали, но учитывая сегодняшние цены, получится 1000+
Пока не знаю, как реагировать) )
Бывшая блондинка• 15 июня 2017
Ответ дляkokakok121
на шкаф уже сдавали
По сколько?
Помилуйте мадам• 15 июня 2017
Ответ дляНарисовалось
лично я позавчера была в Руо с жалобой. Не собираюсь лизать учителю ж....
Помилуйте мадам• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
Она-то возьмёт кредит. Вопрос: согласны ли мы его оплачивать по 1161 грн в месяц? Понятно, что если родители откажутся, будем без ноута. Детям от этого лучше будет?
А для чего нужен ноут во втором классе? Во втором! 2!
Помилуйте мадам• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
Он останется в классе. Да и кому он нужен б.у. 3 года?
Блин. У мено ноут пашет шестой год. А Вы им гвозди забиваете?
Разгуляшка• 15 июня 2017
а зачем второму классу ноут?))) Просветите, а то у меня в первый идет через год. Может мне ему и ноут личный купить сразу, чтоб дома был?)
Голубец• 15 июня 2017
Все, что покупают родители обязательно ставится на баланс школы (по акту) или на счет 02 (например, учитель (или родители) принесла в школу для работы свою магнитную доску. Ее ставят на временный баланс. Забирает домой, бухгалтер списывает с баланса). Вы имеете полное право купить ноутбук, поставить на баланс и на родительском собрании по протоколу принять решение о том, что заберете его в 5 класс. Ставите в известность администрацию школы. У нас в школе родители заказывали стенд пластиковый, потом класс перешел полным составом в другую школу (по реорганизации) и бухгалтерия передала на баланс другой школы. Все решаемо. А по теме - компьютер нужен!!!!! Больше возможностей для детей и учителя!

svetik1980• 15 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
Раньше и пёрышком в тетради писали. И что?
у нас купили плазму- тоже говорилось много о том как это надо, и без него никак.....и тд, п факу включался за год -2 раза
Не буду• 15 июня 2017
НЕ БЕРИТЕ МГНОВЕННУЮ РАССРОЧКУ!!!! берите оплату частями. с мгновенной много переплатите
Не буду• 15 июня 2017
честно, не понимаю этого прикола с ноутом. нужен ей ноут - пусть сама купит себе
Раздражевская• 15 июня 2017
Мы пришли в 1 класс и сразу купили плазму и ноут. Вышло 600 грн в родителя.
А потом в середине года нам предъявили, что либо ставьте это все на баланс школы, либо мы не ручаемся, если кто-то украдет.. ППЦ.
Я сказала, что не против поставить на баланс школы. Но это будут последние деньги, которые я сдала.
Раздражевская• 15 июня 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
мой родился в августе 2010
Kat_Rina• 15 июня 2017
СБ, у наше учительницы есть свой ноут.
Ваша конечно молодец, не пропадёт.
Kat_Rina• 15 июня 2017
тоже во 2 класс перешли.
Просто звязда• 16 июня 2017
Ответ дляsvetik1980
я думала ми одні такі. Вчителька перші півроку розказувала, як сильно цей телевізор треба. На зимових канікулах купили, за друге півріччя включали теж буквально 2 рази.