0996700747• 15 июня 2017

Девочки!!!!Миграционная служба!!! Откликнетесь пожалуйста!!!

Миленькие советчицы, очень нужна Ваша помощь.На вас вся надежда)
Нужен совет, взгляд со стороны, может ссылки на закон ..Постараюсь коротко.Имею загран паспорт старого образца (2011 г.) , куда вписаны трое моих детей.Четвертый ребенок родился после изменений и ему нужен отдельный документ, за которым я обратилась в дмс. Перед обращением, наткнулась на пост,где девочка дала ссылку с инфо.Вкратце -детям до 12 лет можно сделать не биометрический паспорт, стоимость которого на 170 грн.меньше, т.к.дети до 16 лет не оплачивают " держ.мито".
Я не конфликтный человек.Сегодня оказалась в неловком положении , обратившись в ДМС ( киевской обл.)к секретарю , с вопросом, можно ли сделать обычный паспорт ребенку 1.5 лет? И стоимость ? Которая в грубой и некорректной форме ответила, дословно" Вы что с луны свалилась? обычные паспорта уже не делают и оплата для всех одна, т.к." держ.мито" отменили и 548 грн.оплачиваете за бланк".
Позвонила начальнику( сегодня его не было) и сказала, что я требую!!! Чтоб мне сделали обычный паспорт, за который я не хочу платить..Я растерялась, т.к.ничего не требовала, а спокойно задала вопрос и процетировала фразу с сайта.Начальник сказал подойти завтра.Так вот мои хорошие, боюсь , они меня заклюют (((
Как мне вести беседу?
Просто оплатить сколько сказали и сделать биометрический паспорт и не трепать нервы??
Помогите пожалуйста)
Любящая болтать• 15 июня 2017
Загляните на сайт дмсу, там всё написано.

ЛисАпедная• 15 июня 2017
Обычный паспорт уже не делают. Меньше читайте тут.
автор 0996700747 • 15 июня 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо)
автор 0996700747 • 15 июня 2017
Ответ дляЛисАпедная
Девочка давала ссылку с изменениями на 1.03.2017 год
ЛисАпедная• 15 июня 2017
Ответ для0996700747
Угу, до безвиза:)
Крапипопка• 15 июня 2017
Вам и остальным детям скоро делать, вклееные действительны только до 18 года. И вы за 4 года действия паспорта никогда не собираетесь в Европу? Виза подороже будет.
Крапипопка• 15 июня 2017
Вот вы добьетесь сейчас обычного паспорта, а через год соберетесь всей семьей в Европу и вам придется менять все паспорта, включая этот.
автор 0996700747 • 15 июня 2017
Ответ дляУточка
))) В том то и дело, я ничего добиваться не хочу..Просто в Европу не собираемся
А для Турции (на 4 года )и этот сгодился бы
Крапипопка• 15 июня 2017
Ответ для0996700747
А в Турцию по внутренним еще не пускают?

Коробка с карандашандрами• 15 июня 2017
да сволочи они, делают что хотят
автор 0996700747 • 15 июня 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
да сволочи они, делают что хотят
Вот именно эту ссылку девочка скинула.Я зашла узнать, просто уточнила, как Так?
На что сотрудник начала на повышенном тоне возмущаться и сочинять
И придумывать то чего я не говорила.Я расстерялась
И к фото предралась.Переделать и всеА я без малышки была (((
автор 0996700747 • 15 июня 2017
Ответ дляУточка
Так малышке 1.5 года))
У нее нет внутреннего
Мадам Подлинник• 15 июня 2017
СИЖУ КАК АЗ НА БИОМЕТРИКЕ вСЕ ЗАГРАН 557 гр . обычных уже не делают. Девочки, прошу, умоляю, приходите с чистымы руками! с теплыми и сухими! Приходят : одна только красила забор и коснулась пальцем краски - я ей руки чищу, мою, тру полчаса, а она мне высказывает - это у вас техника плохая. Другая пожгла пальцы химией - что-то чистила на кухне, пальцы стерты и потресканы - это невозможно снять!!! я виновата! На коридоре только и слышу - что они там так дорлго делают? ДА, блин, пиво пью! Руки у кого холодные - грею, у кого мокрые - сушу, каждый день пачка салфеток на Вас уходит! Мокрые, потные пальцы сканер не берет, только сухие и теплые пальцы! Уважаемые посетители, уважайте свое время, заходите на биометрику с сухими теплыми пальцами, чтобы работник ДМС не был виноват в том, что у Вас пальцы не сканируются. ВСе, высказала, можете бросать помидоры!
Мадам Подлинник• 15 июня 2017
а Вы, автор, неправы! читайте постанову КМУ 745 и будет Вам счастье!
Мадам Подлинник• 15 июня 2017
и фото должно быть соответственно этой постанове 10 на 15 , лицо 80 процентов на идеально белом фоне. Иначе программа выбросит ошибку, , а Вы будете орать, что это я виновата!
автор 0996700747 • 16 июня 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Смотрю у вас тоже накипелоС руками у нас все в порядке)Тем более , документ делаю ребенку 1.5 лет..
А в чем я не права? Я кулаком в грудь себя не била что я права
Зашла уточнить
Вам спасибо за ответ
автор 0996700747 • 16 июня 2017
Ответ дляМадам Подлинник
По поводу фото, сказали нормы соблюдены, только не подходит что ребенок заплаканный и хвостик полностью в кадр не попал
100 грн фотки
переделывать отказался , ,Еще 100 грн
Мадам Подлинник• 16 июня 2017
хвостики я обрезаю, как и пышные прически. лицо ровно должно быть, ротик закрыт. Да, спасибо за понимание о моем ’накипело’.конечно о пальцах это не о Вас. Посетители нервные , и я вместе с ними
Мадам Подлинник• 17 июня 2017
а если по теме , и Вы недалеко, К.о, юг-зап направления, приезжайте, сделаем Вам паспорт,

автор 0996700747 • 17 июня 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Ой, спасибо)))за предложение
Если на следующей неделе не оформлю, буду к Вам обращаться