Паспортный стол• 15 июня 2017
Италия, больница, зла не хватает...
Уже сталкивались с подобной проблемой с мед обслуживании в этой стране, с вывихом можно до утра сидеть на скорой помощи, но сегодня... Сильная, не удержимая рвота, диарея, слабость, что на ногах не мог стоять, принесли на скорую... Максимум, что они смогли предложить - эти койку. Померяли температуру и на этом дело закончилось. Так и лежит в коридоре на каталке уже 3 часа. Никто не подходит, никаких анализов не берут и помощь не оказывают. Я уже дошла до нервной истерики, но в ответ каменное лицо и ответ, в порядке очереди - ждите. Может домой забрать и хоть соды дать выпить? Люди, если вы едете в Италию, убедительная просьба - не болейте, ничего не ломайте. Помощь вам здесь не окажут. Собираетесь в путешествие - берите с собой чемодан лекарств на все случаи жизни.
Не прохожу мимо• 15 июня 2017
Ответ дляВоздух в банке
Гиппократа , а что вас удивляет?
Удивляет клятва лично Гиппократу:)))
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
А как определить обезвоживание, на глаз?
Именно на глаз!
Воздух в банке• 15 июня 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Удивляет клятва лично Гиппократу:)))
строчила быстро ,как то произвольно получилось)
Просто красавица• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Так мы и есть местные, мы здесь живём
страховку платить надо,
такие местные как вы, с видом на жительство после нелегальства, ничего не платя или по самому минимуму, хотят услуги по самому максимому.
Сколько заплатили, столько и получили
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Чувствую сейчас окажется, что это взрослый человек как минимум и скорее всего здоровый мужик после праздников
Барабан для взрослых• 15 июня 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Прикольная система.
Вот бы нашим бесконечным бабулькам сразу белый выдавали, и очередей не было бы.
так во всех цивилизованных странах
Барабан для взрослых• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
даже если это и мужик, то если он приполз в больницу, значит уже глаза на лбу как плохо
Просто красавица• 15 июня 2017
Ответ дляКопирайторша
Не плохая. Только начинают лечить,когда уже реально плохо. Вечно передаю от температурі, от кашля сиропі, от живота.
все ваши передавалки в любом дрогисте без проблем можно приобрести
Просто красавица• 15 июня 2017
Ответ дляВоздух в банке
А я вот об Италии могу только хорошее сказать. Моя бабушка много лет работала нелегалом в Италии, периодически прилетала в Украину и назад. И вот как только она приземлилась в Италию, у нее что то с сердцем приключилось.. Нужна была срочная операция.. На тот момент нелегалам нельзя было оказывать медицинскую помощь по закону, но врачи сделали БЕСПЛАТНО... И сказали,что они не могу отказать человеку в помощи,ведт они давали клятву Гиппократу... В нашей бы стране бабушке выставили счет в форме благотворительности и отделались бы не одной тысячей
улыбнула ваша сказка, особенно про операцию, которую местные годами могут ждать, а про бесплатно аж слезы от смеха
а сейчас нелегалам можно помощ оказывать?
Паспортный стол
• 15 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
в мене колись в італії був викидень.мене лікарка тримала за руку і гладила . всі дуже добрі були.І люди там набагато добріші ніж наші.Можливо тому. що всі живуть в достатку і розслаблені.Але до старих в них менше співчуття
роды и все с этим связанное - это без сомнений, все отлично. Но я беременная с ужасной аллергией чесалась в ожидании, пока меня примет врач тоже около 3 часов, потом плюнула, поехала в аптеку, сказала, что беременна и не могу больше чесаться. Выпила одну таблетку и все прошло. А так не известно, сколько ещё могла ждать
Уточка• 15 июня 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да что Вы говорите, в Европе плохая медицина?! Чушь! А по теме, автор, скорейшего выздоровления.
Действительно, теперь о Европе можно или хорошо, или ничего, а то измену Родине приписать могут.
Вы не восхищаетесь Европой? Тогда мы идем к вам.
Паспортный стол
• 15 июня 2017
Ответ длямладокошкина
ничего не поняла - кто лежит, ребенок или муж? Чем отравились? Какие еще симптомы?
Уже приняли наконец. Поставили капельницу, взяли анализы и сделали ренген живота. Муж
Ответ дляКыся-брыся
Ну так отличная медицина))
Не прохожу мимо• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
А здесь Вы бы выпили антигистаминное сразу, если знаете, что аллергия? Или зачем было ждать вообще?
Паспортный стол
• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
страховку платить надо,
Сколько заплатили, столько и получили
Вы о чем, мадам?
Паспортный стол
• 15 июня 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Прикольная система.
Да, прикольная. Можно так и не дождаться помощи(((
миссДавеча• 15 июня 2017
Любопытная темка!, было время нам рассказывали,что хорошо везде,где нас нет, а подобное - про Украину и только про нее родимую. Все чаще замечаю ,что настроение изменились диаметрально- - х*рово везде. Вывод- сидим дома, никуда не рыпаемся, радуемся тому,что есть.
Девочки, расскажите мне,темной, объективность есть на свете или ее нет априори?
Не прохожу мимо• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Врядли такое бывает, иначе об Италии писали бы уже как о стране, которая проводит геноцид над гражданами:)
миссДавеча• 15 июня 2017
Ура,вспомнила, я такое уже видила - В КИНО! ’Невероятные приключения итальянцев в россии!- бабуля умирала в больнице при подобных обстоятельствах.
Не прохожу мимо• 15 июня 2017
Но это почему-то о нас так пишут, с нашей помощью и с перекисью в аптечке:)
Левый Локоть• 15 июня 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Прикольная система.
Так у нас бабульки пойдут мозг выносить начмеду и главврачу,а там скандалистов охрана к администрации не пустит
Воздух в банке• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
Для вас сказка, может просто бабушка попала на хороших врачей, но никакие деньги она им не платили. Я написала,что она работлА, уже лет 10 (может на пару лет меньше,не считала точно) она сидит дома в Украине, что сейчас и как я не могу знать. Но это реальный случай из жизни нашей семьи. Так что сидеть и говорить что у них плохие врачи не зная положительных примеров - неправильно..
Паспортный стол
• 15 июня 2017
Ответ дляВоздух в банке
Я не говорю о том, что врачи плохие, хотя, как и у нас, полно бестолочей. Я говорю о системе. Не правильно это как-то...
Просто красавица• 15 июня 2017
Ответ дляВоздух в банке
врачи у них хорошие,как и медицина, только они операции НЕЛЕГАЛАМ не делают, могли первую и неотложную помощ оказать и депортировать как нелегала на Родину, что скорее всего и сделали
Хорошенькая• 15 июня 2017
Автор просто сидит в бюджетной клинике для малоимущих и возмущается. Сорри, но для эмигрантов только так. А что вы хотели?
Жерица ночи• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Страховка здесь не при чем. Система такая. По прибытию на скорую помощь медсестра на рецепшине, выслушав жалобы и измерив температуру принимает на глаз решение о тяжести состояния и выдаёт талончик. Талончики бывают 4 цветов. Красный - это когда прибывают уже полумертвые, после серьезных аварий и т.д, такой талон дают крайне редко, потому что с этим цветом в не очереди. Следующий талон - желтый. Тоесть состояние серьезное, но в очередь... Сколько будет красных и желтых перед тобой никто не знает. Зелёный - значит можно ждать, пропуская всех красных и жёлтых вперёд, даже прибывших позже. Вывих, перелом - это зелёный. И белый цвет. Получив белый, можно сразу уходить, так как состояние оценили, как не значительное ухудшение здоровья и своей очереди можно ждать сутки.
И страховка абсолютно на качество оказания услуг не влияет.
То есть вы считаете это не правильно и всех нужно в порядке живой очереди?
Хорошенькая• 15 июня 2017
Знакомая в Канаде живет. Рассказывала, что в бесплатных клиниках у них то же самое. Если не умираешь, можешь целый день в очереди просидеть. )
Жерица ночи• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
страховку платить надо,
Сколько заплатили, столько и получили
100%. Самую дешёвую покупают, не понимая, что медицина работает по-другому.
Кашпо• 15 июня 2017
типа у нас не так, должны привыкнуть...у меня муж с дырой в ноге сидел три часа под приемным покоем, никто даже не заглянул под одежду! а если бы была задета бедренная артерия - истек бы кровью нафик