Паспортный стол• 15 июня 2017

Италия, больница, зла не хватает...

Уже сталкивались с подобной проблемой с мед обслуживании в этой стране, с вывихом можно до утра сидеть на скорой помощи, но сегодня... Сильная, не удержимая рвота, диарея, слабость, что на ногах не мог стоять, принесли на скорую... Максимум, что они смогли предложить - эти койку. Померяли температуру и на этом дело закончилось. Так и лежит в коридоре на каталке уже 3 часа. Никто не подходит, никаких анализов не берут и помощь не оказывают. Я уже дошла до нервной истерики, но в ответ каменное лицо и ответ, в порядке очереди - ждите. Может домой забрать и хоть соды дать выпить? Люди, если вы едете в Италию, убедительная просьба - не болейте, ничего не ломайте. Помощь вам здесь не окажут. Собираетесь в путешествие - берите с собой чемодан лекарств на все случаи жизни.
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
а у відні вас турки не смущають, які під Стефансдомом вимагають соціалку? а араби по всій Європі? при чому вони не працюють, не катають нікого в візочках, вони тупо вимагають їх утримувати. а ви вишукуєте українок.. ну-ну))
+100!

Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
Какое мне дело к туркам и арабам? Я из Украины и поэтому переживаю за репутацию своего государства.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
яку репутацію? перше місце по корумпованості? чи те, що люди працьовиті?
сорі, з вами немає про що говорити, виростіть, почитайте, вам трішки розвинутись потрібно :)
PANTERA_KET• 15 июня 2017
Ответ дляЖерица ночи
А унас бы оставили лежать до утра: без рентгена и анализов, поставили бы капельницу с физраствором и лекарством, которое врач выписал бы абсолютно на глаз.
У меня ребёнок был с заворотком кишок более 10-ти часов, орал от боли, лез на стену, а мы ночью ничего не могли сделать!, так как аппарат УЗИ, которым можно было воспользоваться такой древний, что работал через раз и специалиста не было! Так что можно быть злой и недовольной, что не приняли близкого человека с поносом и рвотой самым первым, но вам хотя бы обследование сделали сегодня, а не завтра после 9.00.
Ребёнка знакомой с заворотом кишок (около 3 лет), оперировали неглядя, ( без узи, анализов), так как не было уже времени...
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
Вы в себе вообще?? А уборщицы тоже унизитеная профессия? Сантехники - в овне копаются? Медсестры утки выносят? Любая профессия достойна уважения.
А вы выглядите смешно со своим снобизмом. Уверена, абсолютно на пустом месте!
Вам телефонограмма• 15 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
У нас похожее в Польше было. Дочь 7 лет сламала ключицу. Дали нам зелёный талон. С больницы мы вышли 5 часов спустя. Девочку, которая приехала после нас, с переломом пальца на ноге, отпустили первую. Видимо сламать пальчик, хуже чем перелом ключицы.
Я В Испании 3 часа просидела со сломанной ногой в ургенции . Не знаю как попадают по скорой не было случая. Но мужа с острым панкреатитом госпитализировали по скорой быстро и вскорости. Операцию ждала 1,5 месяца , но после операции сразу домой на 3 день . Зубы недовольна , муж тоже начал лечить у нас когда бываем ., иначе последних 5 лет только и делали что лечили зубы ему , неумехи . У нас очень много специалистов хороших я считаю.
Моль Молливна• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
Удалено администрацией...

Я супер-пупер• 15 июня 2017
Ответ дляВоздух в банке
А я вот об Италии могу только хорошее сказать. Моя бабушка много лет работала нелегалом в Италии, периодически прилетала в Украину и назад. И вот как только она приземлилась в Италию, у нее что то с сердцем приключилось.. Нужна была срочная операция.. На тот момент нелегалам нельзя было оказывать медицинскую помощь по закону, но врачи сделали БЕСПЛАТНО... И сказали,что они не могу отказать человеку в помощи,ведт они давали клятву Гиппократу... В нашей бы стране бабушке выставили счет в форме благотворительности и отделались бы не одной тысячей
Не Гиппократу они клянутся, а приносят клятву, которую Гиппократ написал, правда уже отредактированную... а в Италии вообще давно уже есть кодекс врача и нет никакой клятвы.
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
Вы знаете за 6 лет жизни в Италии наслушалась разных историй, как нужно было детей в институт оформлять, как покупали квартиры, а потом муж умер и надо платить за эту квартиру, как продавали квартиры, чтобы заплатить за операции, потом нужны деньги.....

Выезжают, как правило, на какой-то небольшой срок год-два. а потом получается, что дома работы уже нет, семьи привыкли, что присылают деньги.. да и Италия многих просто затягивает. Вот то, что не ехали мужики, а предпочитали, чтобы их жены занимались тяжелой работой, а они в лучшем случае дома строили в Украине, а то и просто жили на присланные деньги, это уже другой разговор.

Слава Богу, у меня были нормальные контракты с нормальной зарплатой в государственном институте, но зарекаться уж точно не стоит, никто не знает, как жизнь повернется
Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
коли сказати нічого, то останнє на що здатні хамки - це посилати)
гарного вам відпочинку цього літа і не потрапляти в лікарню :)
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
При чем, в Италии они себе находят непонятных сожителей, как правило албанцев, а в украине их ждут мужья с детьми. странно это все.
Моль Молливна• 15 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
Всего вам самого наилучшего и держитесь там
Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
я б з радістю вже, але квитки на літак і готель на липень придбані
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
Уважать тех, кто работает. а не считает, что ему обязаны все и вся, и только умеют, что орать мне должны детские, мне должны декрет оплачиваемый, мне должны высокую пенсию. Их работа тяжелая и физически, и морально. Если Вас в жизни не припекло, то радуйтесь этому
Фантазерша• 15 июня 2017
дівчата, хто зараз в Італії - що за погода? дивлюсь на узбережжі всього 22(( на початок липня 27 прогнозують, це значить що море буде холодне? :(
Анонимус Я• 15 июня 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Медицина в Европе на лучшем уровне чем у нас, но часто и умереть можно, пока тебя на этом уровне обслужат.

Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
И куда вы летите?
Майами? Фиджи?
Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
харошенькі молі просто ще мало в житті бачили і не знають як фортуна може повернутись шикарним опом саме до них
Вам телефонограмма• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
Приезжайте в Испанию ,,Пекло ))))
Фантазерша• 15 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
зате їх поважають там і чхать заробітчани на вас хотіли))) там їм платять, а тут? тут одиниці можуть нормально пристроїтись з такою кваліфікацією
Моль Молливна• 15 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляФантазерша
Так ви тут чи там? Чи і тут і там?
Вам телефонограмма• 15 июня 2017
Ответ дляАнонимус Я
У наших знакомых мужчина так умер от перитонита 54 года , 3 дня ходил в скорую с болями и его отправляли домой а когда госпитализировали на скорой в понедельник , он впал в кому и умер
ФФФФристайла• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Просто как-то противно, когда идешь по Милану и видишь украинок лет 30-40, везущих кресла-каталки с местными пенсионерами и стыдливо опускающих глаза. Повторюсь, что мешает навести порядок в своем доме? Почему надо обязательно куда-то убегать?
как вы видите этот процесс наведения порядка?
Ромашка_Бегемотовна• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
интересно, кто Вам такое сказал? это Ваши знакомые?

последний раз не Ребиббии, это откуда отправляются миниавтобусы на Украину из Рима, была лет 5 назад, были украинки или с украинцами или с итальянами. Может за 5 лет сильно поменялось в связи с полными арабов и негров парками в центре Рима, но украинки явно посимпатичнее крокодилов-римлянок.

Заодно у меня к Вам вопрос, что же это за мужья такие, которые согласились на то, чтобы их жены уехали на тяжелую работу, а они дома сидели?
Да еще и не просто сидели , а каждый месяц ждали переводы по 200-500 евро. Вот за них точно должно быть стыдно
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляФФФФристайла
Как мы наводим у себя в микрорайоне )
ФФФФристайла• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Как мы наводим у себя в микрорайоне )
там вы сами себе хозяева. а в масштабах страны?