Паспортный стол• 15 июня 2017

Италия, больница, зла не хватает...

Уже сталкивались с подобной проблемой с мед обслуживании в этой стране, с вывихом можно до утра сидеть на скорой помощи, но сегодня... Сильная, не удержимая рвота, диарея, слабость, что на ногах не мог стоять, принесли на скорую... Максимум, что они смогли предложить - эти койку. Померяли температуру и на этом дело закончилось. Так и лежит в коридоре на каталке уже 3 часа. Никто не подходит, никаких анализов не берут и помощь не оказывают. Я уже дошла до нервной истерики, но в ответ каменное лицо и ответ, в порядке очереди - ждите. Может домой забрать и хоть соды дать выпить? Люди, если вы едете в Италию, убедительная просьба - не болейте, ничего не ломайте. Помощь вам здесь не окажут. Собираетесь в путешествие - берите с собой чемодан лекарств на все случаи жизни.
Anita-Gerra• 15 июня 2017
у меня мама в Италии, у нее щитовидка, все лекарства получает бесплатно, анализы тоже бесплатно. Сестра мужа в Германии, два месяца назад так роды приняли, что у нас так бы и пьяная дежурная бригада не смогла.

автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
врачи у них хорошие,как и медицина, только они операции НЕЛЕГАЛАМ не делают, могли первую и неотложную помощ оказать и депортировать как нелегала на Родину, что скорее всего и сделали
Не несите ерунду... Помощь оказывают всем без исключения. Очень много онко больных приезжают сюда на лечение, нелегально. Есть программы, согласно которым лечение проводят бесплатно, или почти бесплатно. У меня есть знакомый, который приехал сюда с опухолью в головном мозге. Дома ему дали около месяца жизни. Сказали - неоперабельно. Живет уже с того момента больше 10 лет. Но процедуру, как это происходит, не знаю...не сталкивалась, надеюсь и не прийдется...но есть какие-то лазейки.
А по поводу бабушки, если была показана операция, не могли её департировать, только после лечения.
Anita-Gerra• 15 июня 2017
Ответ дляКашпо
типа у нас не так, должны привыкнуть...у меня муж с дырой в ноге сидел три часа под приемным покоем, никто даже не заглянул под одежду! а если бы была задета бедренная артерия - истек бы кровью нафик
у меня муж с переломом ноги позапрошлой зимой поступил по скорой, сделали экстренную операцию. Платили уже потом, так что по разному бывает.
Жерица ночи• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Уже приняли наконец. Поставили капельницу, взяли анализы и сделали ренген живота. Муж
А унас бы оставили лежать до утра: без рентгена и анализов, поставили бы капельницу с физраствором и лекарством, которое врач выписал бы абсолютно на глаз.
У меня ребёнок был с заворотком кишок более 10-ти часов, орал от боли, лез на стену, а мы ночью ничего не могли сделать!, так как аппарат УЗИ, которым можно было воспользоваться такой древний, что работал через раз и специалиста не было! Так что можно быть злой и недовольной, что не приняли близкого человека с поносом и рвотой самым первым, но вам хотя бы обследование сделали сегодня, а не завтра после 9.00.
Кашпо• 15 июня 2017
Ответ дляAnita-Gerra
не ну конечно по-разному, в другой раз - с проткнутым глазом - быстро приняли и врача по мобильному вызвали, видно от смены зависит, вернее от медперсонала и их уровня ответственности
Просто красавица• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Автор просто сидит в бюджетной клинике для малоимущих и возмущается. Сорри, но для эмигрантов только так. А что вы хотели?
так и я об этом уже написала,
кто в курсе тот это сразу понял, что такие как автор, могут только на советчице писать, что у них бизнес в Италии с продажами на советчице,
а на деле считаться малоимущими, платящими страховку по самому минимуму, но требующими к себе отношения по максимуму.
Медицина в Европе отличная, надо страховку только платить ежемесячно.
Жабры жабы• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Неправда.Надання швидкої допомоги не залежить від страховки.
Бюджетних клінік для малоимущих просто не існує.
Вся система швидкої допомоги одинакова для всіх.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Мне пофиг. Пишу то, что мне рассказал человек, который там живет. :)
автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Какая бюджетная клиника? Это огромный госпиталь. Вы не имеете ни малейшего понятия о здешней медицине, поэтому не пишите чушь. После 6-ти вечера обслужить могут только на pronto Socorso, только в государственный, больших больницах с мировыми именами... Ни одна частная клиника не работает после 6-ти вечера и в выходные дни.
И частной клинике не лучше. Стоматология, пульпит, боль адская. Терпеть не возможно, обезболивающие не помогают, хочеться убиться головой об стену. Назначают запись через 4 дня. После скандала приняли через несколько часов.

Жабры жабы• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Розказував неправду.
автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
В вы думаете, что все эмигранты малоимущие?))) странное у вас понятие.
Жабры жабы• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
І я про це. А то Хорошенька тут розказує небилиці.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Розказував неправду.
У меня нет оснований не верить этому человеку.
Просто красавица• 15 июня 2017
Ответ дляЖерица ночи
100%. Самую дешёвую покупают, не понимая, что медицина работает по-другому.
вы абсолютно правы и чувствуется, что знаете о чем пишете.
А после поста автора за номером 62 можно сделать вывод, что она еще и нелегал,
и должна радоваться, что ее хоть приняли и оказали помощь. Потому что за таких хитрых местные платят налоги, и местные платят страховку,
а нелегалы зарабатывая по черному рассчитывают, что их, в отличие от местных должны еще и бесплатно лечить. А потом возмущаются и постят какая в Европе плохая медицина.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
Да нет, богатые. Особенно украинские )
Жабры жабы• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
так и я об этом уже написала,
В Італії не треба платити страховку.Достатньо бути резидентом.
автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Если вам пофиг, то не пишите того, чего не знаете лично, со слов какого-то человека.
Alienushka• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
никто не валяется, особенно местные, у которых страховка в обязательном порядке
Так же валяются и местные!
Итальянец, 76 лет, на диализе, 20 лет сах диабет
- была под 40 тра почти неделю, жуткий бронхит, ослаб ужасно - мама его сама привезла в приемный покой больницы - сказала и о приеме лекарств по сах диабету и что питание ведь нужно вовремя чтоб инсулин вовремя принять, и что диализ по расписанию - лежал в приемном покое 7!!! часов без внимания, с высоченной температурой -
пока мама не устроила в итальянской больнице грандиозный скандал!

Автор, сочувствую, это ужасно, правда!
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
У нас демократия. Каждый имеет право высказаться )

Просто красавица• 15 июня 2017
Ответ дляAlienushka
Так же валяются и местные!

Автор, сочувствую, это ужасно, правда!
сколько же лет маме, если СЫНОЧКУ уже 76 ЛЕТ.
Мамульке тогда где то 96 лет.
И это с такой плохой медициной, 96 летние мамульки сопровождают на лечение своих 76 летних сыночков
Alienushka• 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
Мамульке тогда где то 96 лет.
Нет, это моя мама его везла, она за ним ухаживает,
извините, что не уточнила сразу.
волосатое стекло• 15 июня 2017
Автор, так лавайте в украину. Тут сказка, а не медицина!
автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Так это чувиха, которая вышла замуж в нидерланды, но я больше склоняюсь к тому, что куда-то в зимбве уехала. Теперь сидит и всем рассказывает, о гражданстве, нелегалах и нереальности получить вид на жительство, что уехала она туда с Украины уже имея гражданство нидерландов, и что законы всех стан Евросоюза она знает лучше всех. Звезда короче. Не обращайте внимания. Сидит там в рабстве у мужа и рыпнуться боиться, потому что без него она там никто и ничто, а дома и подавно. Вот и давиться от зависти... Так что не реагируйте, там броня, доказать ничего не возможно. Ей показывают документ, закон, а ответ тупой ещё тупее - у меня по этому поводу свой взгляд и своё мнение
автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
Фу какая вы, идите своему нидерландцу ужин готовьте, а то выгонят, будете потом деньги на обратный билет на советчице собирать
Жабры жабы• 15 июня 2017
Ответ дляAlienushka
Так же валяются и местные!

Автор, сочувствую, это ужасно, правда!
Залежить від міста.
Я з білим талончиком ( наполовину зрізаний ніготь на одному пальці)
прочекала 2-3 години два місяці тому. Зробили рентген пальця і прививку
від стовбняка.Хотіли дати лікарняний, я відмовилася.
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляЖерица ночи
Это такие люди, что им лучше капельничку с глюкозой. Лишь бы видимость, что что-то происходит
автор Паспортный стол • 15 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Залежить від міста.
Да, если городок не большой, то конечно.. А если мегаполис - пиши пропало...
Просто красавица• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
а какой слог у вас, сразу выдает профессиональную попомойку,
пишете еще, я не обижаюсь, на блаженных грех обижаться, особенно после перепоя
Жабры жабы• 15 июня 2017
Ответ дляКыся-брыся
))
Ваша правда.Невеличке містечко, майже село між Болонья і Феррара.
Кашпо• 15 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Залежить від міста.
стовбняка?! столбняк или правець