Чудо-Рыба-кит• 16 июня 2017
Вопрос по центру занятости - HELP
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Увольняюсь с работы, не нравится, не лежит душа. Буду искать новую. Сфера - бухгалтерия.
По какой статье лучше увольняться, чтобы сразу встать на учет в центр занятости? Звонила туда, информацию по таким вопросам они отказываются давать. Говорят - увольняйтесь, приносите документы, а потом будем с вами разговаривать.
Думаю увольняться либо по ст. 36 по соглашению сторон, либо по ст. 38 по уходу за ребенком до достижения им 14 лет.
Результат:
вже голосів:
7 (77.78%)
По п.1 ст. 36 - по соглашению сторон
2 (22.22%)
По ст. 38 - по уходу за ребенком до достижения им 14-летнего возраста
0 (0%)
По ст. 38 - по собственному желанию
Вкаблучках• 16 июня 2017
Если уволитесь по ст. 38, пособие получите только через 2 месяца после того, как станете на учёт.