Наполеон Бонапарт• 16 июня 2017
Боровая матка и Красная щетка или Визан, кто принимал?
Добрый день, была эндометриальная киста, сделали лапороскопию(удалили яичник и трубу, киста была большой) Теперь, для профилактики рецидива выписали Визан(гормоны) на 6мес.минимум. Лекарство дорогое, но список его побочек на две странички...к тому же, по словам врача, скорее всего прийдется пропивать не один шестимесечный курс до начала у меня климакса (33года сейчас) с перерывами в год... это кабала на всю жизнь, практически... порылась, нашла информацию, что при эндометриозе принимают Боровую матку и Красную щетку, это травы, пару врачей, к кому обращалась за советом, и слышать об этом не хотят... А моя сестра годами боролась за беременность и только на этих травах забеременела.
Буду благодарна всем, у кого есть опыт приема этих трав именно при эндометриозе, отзовется и поделится опытом и эффектом лечения.
Оговорюсь. что эндометриоза матки у меня вроде нет, есть небольшие скопления, но до диагноза они не дотягивают. Двое деток, эндометриодную кисту поставили впервые, был эмоциональный сбой, с горманами все нормально.
вАлнуюся сильнА• 16 июня 2017
Вы намешано все в кучу. Не лечится эндометрия Боровой маткой,она показана при недостаточности второй фазы или прогестероновой недостаточности. К тому же, ее нужно принимать аккуратно.
Вы занимаетесь ерундой. Слушайте врачей.
Муроводчица• 16 июня 2017
эндометриоза нет, а эндометрийная киста откуда-то взялась? Попробуйте по поводу лечения еще у кого-то проконсультироваться. На всякий случай - моя гинеколог тоже категорически против всяких травок.
businessEM• 16 июня 2017
Посоветуйтесь с врачами лучше. Моя мама уже давно лечится настойкой болиголова. У нее та же ситуация была, что у Вас. Болиголов от всех болезней и на каждую свой рецепт и индивидуальный подход. На сами не беритесь! - это ядовитое растение и нужно под наблюдением врача принимать настойку строго по каплям согласно рецепту. Продается в аптеках гомеопатических препаратов.