Смотрящая• 16 июня 2017

подарю голубей

5 штук, породистые, с хохолками. Заберите или зарежу. Киев и область
автор Смотрящая • 16 июня 2017
А. Немецкая порода) В Германии выведены. Просто мне их уже некуда девать
автор Смотрящая • 16 июня 2017
европейские голуби, налетай разбирай) По 100 гривен штука брала на ярмарке
Libertas• 16 июня 2017
для них что сразу нужно?
автор Смотрящая • 16 июня 2017
Ответ дляLibertas
для них что сразу нужно?
не поняла вопроса
Libertas• 16 июня 2017
Их же надо куда сразу определять?С кормом понятно. а так клетка? вольер? голубятня? самое необходимое напервое врем это что?
чир• 16 июня 2017
А почему Вы хотите их зарезать, если не купят по 100 грн.? Для еды?
Без стеба, если что..
автор Смотрящая • 16 июня 2017
Ответ дляLibertas
У меня они прямо на балконе живут. Если есть двор то хорошо бы им вольер небольшой. Корм-магазинное зерно и вода. Всё. Они ленивые, летать не любят. Я вполне разрешаю забрать их ради того чтобы съесть. Мясо голубиное вкусное, диетическое)
космея• 16 июня 2017
Ответ длячир
Без стеба, если что..
Так вроде бесплатно отдают ?
DaryaK• 16 июня 2017
Боже мой, такая красота, а Вы -на мясо, под нож.... Есть ведь наверное форумы, сообщества по интересам. Предложите, может , там?!
Ничего не смыслю в голубях и балкон открытый...
автор Смотрящая • 16 июня 2017
Ответ длячир
Без стеба, если что..
Нет я их есть не буду. Они мне дороги. Я их даже убить не могу, не то что есть. Просто их слишком много у меня.
чир• 16 июня 2017
Ответ длякосмея
Так вроде бесплатно отдают ?
А, да, невнимательно прочитала. Их покупали по 100 грн.
космея• 16 июня 2017
Ответ дляСмотрящая
Жалко слопать - такие красивые
космея• 16 июня 2017
Ответ дляСмотрящая
Они у вас размножаются ?
чир• 16 июня 2017
Ответ дляСмотрящая
А кто писал в стартовом посте ’Заберите или зарежу’, кто писал ’Я вполне разрешаю забрать их ради того чтобы съесть. Мясо голубиное вкусное, диетическое)’?

Автор, 0,5?
автор Смотрящая • 16 июня 2017
Ответ дляDaryaK
Да никому они там не нужны. Ладно скажу правду, я увлеклась другой породой, которые летают и кувыркаются в небе. Вот это красота. А у этих да, хвостики, хохолки, но живут они как куры, жрут, срут и спят круглые сутки. На улицу полетать не выгонишь. Меня раздражает такой образ жизни у птицы. Я не знаю для кого немцы вывели эту породу
автор Смотрящая • 16 июня 2017
Ответ длякосмея
Жалко слопать - такие красивые
Между прочим голубиное мясо-худильно-диетическое. Скоро голубиное мясо войдет в моду)
автор Смотрящая • 16 июня 2017
Ответ длячир

Автор, 0,5?
Да, под 0,5 самое то))
космея• 16 июня 2017
Ответ дляСмотрящая
И вкусное ! Дядя раньше держал голубей и часто угощал родителей .
автор Смотрящая • 16 июня 2017
Ответ длякосмея
Они у вас размножаются ?
Размножались. Понимаете, у меня с детства любовь к голубям и вот я завела наконец. Но по незнанию дела порода оказалась красивой но нелетающей и к тому же они слишком часто несутся. А как бы интерсено было посмотреть на процесс снесения яйца, вылупление птенца и тыды. Вот и наплодилось. Теперь я яйца просто выбрасываю каждую неделю. К тому же эта порода не подходит для многоэтажного дома, потому что они вместо того чтобы летать высоко в небе и радовать хозяйку, лазят по чужим балконам и стаей заваливаются во все соседские квартиры, если открыто и срут там и соседи уже косятся на меня
космея• 16 июня 2017
стаей заваливаются во все соседские квартиры бедные ваши соседи .
автор Смотрящая • 16 июня 2017
Блин, неужели никому не нужна голубятинка? 5 тушек. Вы просто не понимаете, я уже несколько месяцев примеряю к ним нож, но не поднимается рука. У меня уже нервный срыв сегодня был. Закончится должно всё сегодня. Все зависит от вас, милые советчицы
автор Смотрящая • 16 июня 2017
Ответ длякосмея
Да именно так. Заходит человек в квартиру а у него там 5 штук хохластых торчит. У них какая-то мания именно в чужие квартиры ломиться, они там как бы пасутся, выискивают всякие веревочки и палочки для гнезд. Попутно жрут всякие ништяки, типа пенопласт, провода, тапки, кабеля, ковры, утеплитель для пола и прочие вкусности
тотторо• 17 июня 2017
Ой, автор, вы меня рассмешил: и с яйцами, и с походами в гости
У меня самка кореллы сейчас сидит на позапрошлогодних яйцах глупая птица. Дочка подсунула ей гнездо с этими яйцами, она, дурочка, сидит. Правда, позавчера и сегодня снесла ещё два яйца, только птенцов там не будет, т.к. из самцов у меня только волнистики. Они конечно стараются, но как бы не тот размер
автор Смотрящая • 17 июня 2017
Ответ длятотторо
В смысле волнистики кореллу топчат?)) Голуби тоже тупенькие. Им что угодно подсовываешь похожее на яйцо они и высиживают) Но вот бывают такие интересные моменты, когда голуби по поведению похожи на людей. Вот, например, у меня живет пара уже два года (те что на фотке вдвоем). Он ее обожает, всегда они вместе не разлей вода, защищает, ухаживает, чистит ей перышки. А тут я привезла новую голубку, другой породы и она сразу начала соблазнять этого самца, а его девочка уже на яйцах в гнезде сидит. И пока она там сидит в темной коробке и ничего не видит, он втихаря топчет ту вторую голубку. Но топчет он ее не так как свою любимую, а так-отодрал побырику а потом побил и прогнал) И вот однажды его любимая девочка увидала как он топчет ту)) Я ее такой еще никогда не видела! Птица всегда спокойная и добрая была) Она как давай бить эту девку, потом избила его, прямо вырывая клочья перьев, потом она пошла в гнездо и повыкатывала все яйца, показывая что не хочет сидеть на яйцах от такого падонка)) В общем спали они впервые за 2 года эту ночь раздельно, на разных жердочках)) Потом конечно он к ней подкатывал, она его простила, они опять вместе, голубка снова в гнезде, но вот вчера смотрю та шалава втихаря опять под него садится, аж распласталась вся, он на нее смотрел смотрел, думаю щас залезет, а он ее как давай пиздить))
тотторо• 17 июня 2017
Ответ дляСмотрящая
Вот это дааа
Да, а волнистики топчат, да они топчат все что видят, даже мои ногти Правда корелле этого маловато, потому она приспособилась самоудовлетворяться на лесенке в клетке. ЕЕ самец, к сожалению, помер.
тотторо• 17 июня 2017
Зеленый особенно любит на ней покататься. А синий - любитель ногтей