Скомуниздила• 16 июня 2017
работающих мам хотят извести? 6 школьных каникул в год.
детей 6 раз некуда деть
Луковая• 16 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ви серйозно? У Вчителів вистачає роботи на канікулах без дітей.
Честно-мне лично без разницы, я -за нововведения . Пусть будет больше каникул. Я рада.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июня 2017
Это гораздо лучше, чем было. Дети не так устают. Мы последний год так учились, очень правильное решение приняли в Минобразовании.
Українські речі для малечі• 16 июня 2017
Ответ дляЛуковая
Я теж за.
АяВсёЗнаю• 16 июня 2017
мне если честно по барабану, я в вечном декрете
но ребенку точно понравится такая лафа
Сижу на стуле• 16 июня 2017
Ответ дляЛуковая
Сделали почти как в Германии. Суппер
В Германии у детей всего 45 дней летних каникул, поэтому больше каникул покороче.
Патриоточка• 16 июня 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Товарищ мужа живёт в Франции,когда не позвонит у них каникулы, летние короткие
Помогалочка• 16 июня 2017
Некуда деть детей? Реально? Попробуйте тогда в детдом, если не в состоянии организовать досуг ребёнка. Эта инициатива в первую очередь в интересах детей, их физического и психологического здоровья, а не нерадивых матерей.
Ответ дляПомогалочка
Ну предложите досуг для шестилетнего первоклассника.
Бывшая блондинка• 16 июня 2017
А я рада, что много каникул, как то устаю от этой школы) Жаль только что зимние уже не две недели.
Здрасьтенька• 16 июня 2017
Ответ дляПомогалочка
Какой детдом? Если ребенок ходит в 1 или 2 класс, а мама и папа работают. То чем его занять на многочисленных каникулах?
Ежик Хрюха• 16 июня 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
а чем Вы его занимаете вот сейчас, на летних каникулах?
Здрасьтенька• 16 июня 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
он ходит в садик
Выручалка• 16 июня 2017
Ответ дляЛуковая
самые обычные. Каникулы ведь у детей,не у учителей
Правильно. КАНИКУЛЫ. Продленка это не каникулы. Максимум лагерь.
Луковая• 16 июня 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я образно сказала о общем количестве, мне нравится как в Германии. У них разбиты по неделям отдыха . И в итоге получается больше каникул чем у нас,даже если 3 месяца отдыхают летом)
Луковая• 16 июня 2017
Ответ дляПатриоточка
Это да))Дети там вообще не напрягаются в школе.
Луковая• 16 июня 2017
Ответ дляHимфа
Классно!!!!!!
Работающим мамам головняк, конечно. Но в целом очень хорошее решение. Племянрик в первом классе в Москве учится, у них 5 недель учебные, а шестая-каникулы. Очень здорово, дети так не напрягаются.
100%. А наши бедные уже не могут, к концу семестра просто ’выдыхаются’.
Луковая• 16 июня 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
можно нанять няню на неделю. Не думаю,что это большая проблема
Здрасьтенька• 16 июня 2017
Ответ дляЛуковая
Ежик Хрюха• 16 июня 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
он ходит в садик
ну вот садики закрываются через неделю. Что делать будете?
Здрасьтенька• 16 июня 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Они не закрываются
4есотка• 16 июня 2017
Ответ дляОчень-очень
во время каникул,не летних, у учителей рабочие лни,так что булут продленки,если правильно объяснить директору.
Ха-ха-ха!
Сын у меня учится в специализированной языковой школе с высоким рейтингом.
На все вопросы к организации учебного процесса - один ответ: не нравятся наши правила - забирайте документы. Желающих попасть в школу - масса.
Попытки родителей жаловаться в районо - заканчивались ещё интереснее. Директора - не сковырнуть. Да он, в принципе, и на своём месте.
Так что у нас продленка - до 15 часов. После - всех оставшихся детей младшей школы сводят в один класс и они там сидят до 18 часов. Младшая школа - это порядка 450 учеников. Понятное дело, что все нанимают нянь да напрягают родственников, что бы забирать детей до 15.
4есотка• 16 июня 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Мой в этом году закончил первый класс.
На осенних и весенних каникулах договорилась с частным садиком на целый день. Не скажу, что сын был счастлив, но ходил туда вполне нормально. Даже спал там.
На зимние каникулы брала отпуск.
Скомуниздила
• 16 июня 2017
Ответ дляПомогалочка
работающие - это нерадивые? нерадивые как раз те, кто в носу колупается, сидя дома
Скомуниздила
• 16 июня 2017
Ответ дляБывшая блондинка
а чего устаете?)
Омлетик• 16 июня 2017
Ответ дляЛуковая
при обычной системе каникул были продленки в школах во время этих самых каникул?
От этого и нужно отталкиваться.