Стеклянная мышь• 16 июня 2017
Меня выгнали из дому. Ушла. Дальше то че делать.
С мужем очень натянутые отношения, он постоянно мной недоволен - то есть не готовлю, то бардак, никогда детьми не занимаюсь. Последние пол года у него проскакивает фраза - вали от сюда и не возвращайся. Как мне обидно просто не передать. Квартира куплена в гражданском браке, оформил на себя, тк 80% денег были его. Он работает на дому, я в декрете 4 года была - 2 детей:4 года и 1,5. Семью полностью содержал он (доход небольшой), в июне месяце я вышла на свою работу, малыш на няне с моей зарплаты. Сегодня приехала с работы с хорошим настроением, дочка играла за столом бубликами. Короче ссора началась не с чего. В итоге он снова мне сказал - иди и не возвращайся. Ну я встала, оделась и ушла. Дома остались двое детей. И он. Мы приезжие, идти мне особо не куда, мама в Донецке. Поехала на работу. Сижу. *** от ситуации. Понимаю что не должна была бросать детей, но и терпеть его выгоняния тоже не хочу. Девочки, особенно правильные и мудрые, что делать?
Менее Более• 17 июня 2017
Автор, желаю вам мудрости! Терпения и везения! Надеюсь, все будет хорошо. Вы просто оба запутались и устали. нормальная у вас семья , просто тяжёлый этап для вас всех. Будет хуже , уверена придумаете как уйти. А может вы сможете достучатся до мужа , младший пойдёт в сад, вы найдёте работу поближе и с более высокой зарплатой и жизнь наладится ;)
Стеклянная мышь
• 17 июня 2017
Ответ дляatrorubens
1. Автор, Вы впервые за долгое время, все сделали правильно. Здесь очень много советчиц пишут, мол, не надо было уходить, а как же дети и т.д... Это не так.
Дети - это просто манипуляция Вашими материнскими чувствами.
Когда Вас посылают - нужно уходить, сразу, не задерживаясь с целью выяснения отношений или еще чего-то. Вы и так уже очень много посыланий терпели, оставаясь рядом с человеком, который настолько видеть Вас не хочет, что готов покрывать матом в присутсвии детей. Такое поведение превращает Вас в коврик для ног, а в муже от этого растет и увеличивается раздражение в Ваш адрес, т.е. с каждым разом Вы ему все противней и противней. А сейчас Вас послали - и Вы ушли, нашкрябав на дне собственной души остатки самоуважения, молодец
. То что детей с собой не забрали - ну, у Вас сейчас нет материальной возможности забрать, и Вы их оставили не на улице, а с родным отцом. Т.е. все ок.
2. Идти завтра утром домой - НЕ НАДО. Этим вы полностью уничтожите весь положительный эффект от сегодняшнего, и даже ’в минус’ эффект уйдет.
3. Читайте Эволюцию. Читайте долго, вдумчиво, до просветления в мозгах. Возможно это займет несколько дней или даже пару недель))). Но хотя бы эти выходные уделите.
В вашем случае - посты по тегу дефолт или дисбаланс. Разница такая: если Вы мужа любите, хотите сохранить брак и вместе воспитывать детей, но страдаете от его плохого к Вам отношения, - это дисбаланс. Эсли ’глаза бы мои его не видели’, и уйдя из дому Вы испытали громаднейшее облегчение - это дефолт.
4. Что делать дальше? Сохранять спокойствие. Домой не возвращаться. Читать Эволюцию. Выходные провести на работе или у подружки. Искать жилье. Если муж не позвонит и не позовет домой (обязательно попросив прощения! если просто ’может хватит уже лазить где-то? возвращайся домой, за тобой дети плачут’ - это не считается. Вежливо, но твердо откажитесь, как можно более коротко.) - с мужем через несколько дней поговорите в ключе ’наш брак, к сожалению, находится в таком состоянии, что продолжать его невозможно. я займусь документами для развода, а пока мы как двое взрослых, разумных и ответсвенных людей должны решить, как мы будем делить родительськие обязаности’. И дальше все разговоры только о детях, вежливо и спокойно. Не позволяя на Вас кричать или обвинять (если кричит и обвиняет - сразу ложите трубку или встаете и уходите) Иницировать этот разговор лучше в тот момент, когда у Вас будет уже хотя бы предварительная договренность о жилье.
5. Я видела цифры про 10 тысяч, 3,5 и 4. Действительно, на 2,5 тысячи с двумя детьми особо не выкрутишься. Рассмотрите вариант - дети живут с пн по пт с отцом, а у Вас проводят время с вечера пятницы до утра понедельника. Или вы приходите к детям вгости на выходные (т.е. всеравно они у отца дома, едят его еду и он их одевает), а Вы ему платите алименты). В первом случае тоже по-справедливости нужно что-то давать, но меньше, чем во втором). Или старший живет с Вами, ходит в садик, а младший с отцом-фрилансером.
Если же муж будет настаивать на том, чтобы Вы детей забрали - скажите, что пока не в состоянии самостоятельно обеспечить им достойные условия проживания, и неужели он не любит собственных детей?))).
. То что детей с собой не забрали - ну, у Вас сейчас нет материальной возможности забрать, и Вы их оставили не на улице, а с родным отцом. Т.е. все ок. 2. Идти завтра утром домой - НЕ НАДО. Этим вы полностью уничтожите весь положительный эффект от сегодняшнего, и даже ’в минус’ эффект уйдет.
ого вы накатали. я обдумаю, спасибо
Стеклянная мышь
• 17 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
автор, а вы мужа хоть немного любите?
вот когда все хоршо, то да, любовь какая то есть. когда ругаемся - мысленно его труп в пакеты рассовываю. как то так.
Остановщица• 17 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Но заметьте, что он перезвонил и как мог (как ему позволило его эго) позвал домой. Да и выгонял он на словах (скорее чтобы указать на ее место, грубо, но так), не выпихнул ее за дверь босую и закрыл дверь.
И да, я все понимаю, муж автора поступает очень нехорошо по отношению к ней, но повторюсь, у них просто жесткий кризис из которого они оба не могут/не знают как выбраться. Наверняка наложилось много факторов - кризис в стране, ухудшение фин. положения, отсутствие секса продолжительное время, маленькие дети и т.д. И это изматывает их обоих. Потому вот такой вот результат.
Неглект жертву не отпускает, его цель жертву добить, а не прогнать. Ничего благородного в его звонке не вижу... Кризис в моем понимании это когда у супругов сложности в понимании друг друга, но не моральное уничтожение одного из них.
Конечно я ничего не могу утверждать, я с этой семьей незнакома. Но склоняюсь к тому, что муж автора скрытый тиран.
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2017
Ответ дляatrorubens
Хороший совет про Эволюцию, автор, прислушайтесь. Это livejournal, там ищите. Женщина отлично раскладывает по полочкам отношения МЖ.
Эх...если б у меня была эта информация лет в 20...
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
автор, а можно Вас попросить потом отписаться как все закончилось? Ну когда вы вернетесь домой уже. Не из праздного интереса, просто советов надавали вам, ответственность какая-то появилась за вашу судьбу.
atrorubens• 17 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
Да, сказал - иди домой тебя дочь ждет. Где ты шляешься.
Оооо, как я угадала!
atrorubens• 17 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
сам выгнал - сам загнал. так получается
угу. как корову в стойло. или как собаку дворовую.
Редиска Я• 17 июня 2017
Ответ дляatrorubens
Оооо, как я угадала!
Я может умного не советую, у самой полная ж... но дочь реально будет ждать и это очень ранит ее. Вы с помощью диалога пробуйте решать эту проблему
Стеклянная мышь
• 17 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я постараюсь))))) чтобы мне не советовали я взвешиваю и прикидываю на себя, поэтому не переживайте.
atrorubens• 17 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
Удалено администрацией...
В следующий раз после оскорблений сразу же кладите трубку. Вот прям моментально, без обьяснений, мол, ты меня оскорбил и поэтому я не буду продолжать разговор.
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2017
Ответ дляОстановщица
А они по факту и не понимают друг друга. Просто все настолько запущено, что все эти упреки-выгонятельства-обзывательства как защитная реакция. И да, автор, не беззащитная отнюдь. У нее есть работа, у нее есть сбережения, при желании она вполне может уйти. То есть вот этот тиран позволил ей выйти на работу, позволил накопить денег, позволил нанять няню для младшего и т.д. не сходится в ваших размышлениях что-то. Если бы он был тираном, он бы ее с декрета не выпустил. И тогда ей бы некуда было сегодня уйти.
Ноу коммент• 17 июня 2017
Я,давно, сама собиралась уходить, т это от человека добрейшей души и супер папы, слова кривого мне никогда не сказавшего, просто в один момент полюбившего другую.. Он так и сказал, хочешь - уходи, но без сына (4 лет) я рыдала и оставалась... И,просто жила с ребенком, ради ребёнка
Через 6 лет оковы пали и у нас все замечательно, но эти 6 лет молодости просто кошмар
Иногда вспоминаю о своих попытках уходить - он в упор не помнит, говорит, что я,наверное шутила,поэтому в серьёзно не воспринимал
Чувствую, автор, что у вас не будет хеппи - энда, не в обиду
Но жить с человеком, мечтая его расчленить) вы меня простите, не понимаю
У мужа скорее всего такие же мысли...
Стеклянная мышь
• 17 июня 2017
Кто дал совет про Эволюцию - спасибо. Начала читать, толковые вещи пишет. Надеюсь осилю за ночь
Остановщица• 17 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не очень запущенный случай. Сначала позволил выйти на работу и нанять няню, а теперь попрекает ее этим...
Мишка-шалунишка• 17 июня 2017
Вам виднее куда идти - родственники, соц жильё, аренда, но детей нельзя бросать
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2017
Ответ дляОстановщица
так я же написала почему попрекает. Тем самым пытается обелить себя (он-то меньше теперь зарабатывает). И да, при желании, СЕЙЧАС автор может уйти в любой момент. Да, будет сложно и т.д., но уйти она может. А еще недавно, будучи в декрете, не могла. Вот так.
atrorubens• 17 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
да некуда мне ложиться. на стульях не поспишь. сейчас сижу с ваши списываюсь, вы все ляжете в кроватки а я буду до утра в нете сидеть.
На пол, на стол лягьте, если есть куртка - укройтесь ней.
В Вашем состоянии сейчас очень важно выспаться.
Хотя если есть с собой деньги, карточки - по-моему, койко-место в хостеле даже дешевле 200 грн/сутки можно найти в Киеве, загляньте в гугл.
Стеклянная мышь
• 17 июня 2017
на полу плитка, стулья на колесах все. только сидя, сижу читаю
Сегодня я не я• 17 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
вот и он, то же самое чувствует к вам. Его раздражает ваш пофигизм , и эгоизм. Думаю он думает что вы используете его.
Когда говорит уходи , имеет ввиду- раз мы тебе не нужны.Хотя бы раз , сказали ему что благодарны за то что он заботится о ваших детях, что цените это. Если бы вы сказали в ответ, что не хотите уходить ,потому что любите свою семью, но просто физически не можете уделять столько внимания , сколько он хочет, так как для вас важно реализоваться профессионально. Важно общение с людьми. Ведь я уверена что он это и так понимает. Просто вы ведете себя , не как любящая мать и жена, а как самовлюбленная отстраненная стерва.
Менее Более• 17 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Интересно вас читать. Жаль, нельзя с вами пообщаться ) мне нравится как излагаете мысль и преподносите информацию . Складывается впечатления хорошего психолога м мудрой женщины . У меня лично
Исправлялочка• 17 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
Спите на столе. Вас никто не видит. И завтра силы будут
Стеклянная мышь
• 17 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
истина где то рядом. это очень близко. проблема в том, что я как бревно бесчуственное, это настоящая мудрая женщина так скажет и обнимет еще. А я скажу что он охренел, сидит дома, мало зарабатывает, в танчики играет. А тут с работы приходи ему жрать готовь и детей ублажай.
Стеклянная мышь
• 17 июня 2017
Ответ дляМенее Более
у меня такое же впечатление)))))
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2017
Ответ дляМенее Более
Спасибо, но с женской мудростью то Вы загнули. Да и с психологом тоже. То просто мой ник так на меня действует ))
Показушница• 17 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
так и планирую - переночевать на работе. Тем более что если не уеду до 22.00 то вообще сегодня домой не попаду
На ворк юа видела вакансию уборщица в хостел+ проживание, зп 4 тыс.
Стеклянная мышь
• 17 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
зрите в корень!
Плюшевая дыба• 17 июня 2017
Ответ дляКирикова
Не верю вам. Не может человек вот так просто измениться, люди не меняются!!
Куда вам уходить я не знаю, но уходить надо. Потому как в людях, вы не х●ра не разбираетесь. Живете в быдлом и рассказываете, что он таким не был. Был, только видеть не хотели. Он еще и бить вас начнет.
Еще как меняются. И причин может быть море: ухудшение достатка семьи, финансовая нестабильность, жена стала больше зарабатывать, проблемы со здоровьем и т.д.
Стеклянная мышь
• 17 июня 2017
Ответ дляПоказушница
класс, давайте номер)))
Пропеллер на 6 персон• 17 июня 2017
Ответ дляс_переулочка
у меня такое же впечатление)))))
что за эволюция, можно ссылку?