Дюйм оф о4ка• 16 июня 2017

Если тут работники полиции?

Такая ситуация, у моего мужа есть брат (родной по маме), который на данный момент проживает у родителей. Он очень не благополучный, пьет, употребляет наркотики. Иногда бываю затишья, и он даже работает, живет со своей гражданской женой, но последнее время это иногда.
У родителей мужа между этажами есть кладовка, в которой мой муж и свекр хранят разные инструменты. Этот при..рок вынес оттуда кучу дорогого инструмента, дорогую болгарку, перфоратор, кучу мелочи. Я настаиваю что бы мой муж и свекр пошли написали заявление в полицию, муж не против, но свекровь не разрешает свекру этого делать. До этого вынес по мелочи с квартиры, цепочку свекрови, еще что то, про это не знаю подробности, свекровь мне не рассказывает, потому что знает мое отношение к этому п....у, а она его вечно жалеет и прощает.
очень обидно, а я прямо рву и мечу! Нам предстоит ремонт, муж все делает своими руками, а теперь нет инструмента!

Вопрос, если мой муж напишет заявление, полиция будет что то делать?
брат мужа имеет две судимости за воровство в 90х
Беззубовна• 16 июня 2017
Удалено администрацией...

Беззубовна• 16 июня 2017
НЕ дай бог с Вашими детьми такое будет ВЫ пойдете писать на них заявление?????
автор Дюйм оф о4ка • 16 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
какое такое? ему 43 года, его полностью содержат родители, свекр его ненавидит, постоянно нервничает.
Аннуитет• 16 июня 2017
Горбатого могила исправит
Петросянша• 16 июня 2017
Это их заботы - свекра и свекрови. Какого вы туда влезаете?
Заберите свои инструменты и все свои вещи и храните их отдельно от мужниного брата. Какие проблемы?
Веснушка• 16 июня 2017
Конечно пусть муж пишет заявление. Инструменты же его
автор Дюйм оф о4ка • 16 июня 2017
Ответ дляПетросянша
инструментов уже нет, мы снимаем квартиру, часть инструментов покупал мой муж, и хранил в кладовой. мы живем в соседнем доме.
Я никогда не лезла, но сейчас я возмущена! Свекр пенсионер работающий, работает с моим мужем, по 10 часов физически. Мне его реально жалко, он еле ходит, дома сидеть не хочет, что бы всего этого не видеть.
автор Дюйм оф о4ка • 16 июня 2017
Ответ дляВеснушка
меня интересует, будет ли что то делать полиция. Недавно он избивал свою гр. жену, а бьет он жестоко, приехала полиция, сказали что заберут его на трое суток, но на следующий день отпустили....
Петросянша• 16 июня 2017
Ответ для4есотка
Все равно не вы эту кашу заварили, не вам и решать, что делать с их сыном. Потом вы будете крайней. Выйдет из тюрьмы и захочет отомстить, покалечить.
Мать его таким воспитала - теперь пожинает плоды. Свой интструмент теперь нужно беречь, а не оставлять наркоману и надеяться, что не возьмет. Милиция вам ущерб не возместит.

Веснушка• 16 июня 2017
Ответ для4есотка
У мужа есть документы на инструменты, которые украдены? Должны его прижать, если нет, доставайте ментов заявлениями. А по поводу избиения, то может она заявление не писала, вот и выпустили, или тяжесть побоев не значительная была
ЧьЯтО• 17 июня 2017
Ну так это ребенок Вашей свекрови. Редко какая мать согласится сдать своего ребенка в руки правосудия. Вы бы согласились??? Можно и Вас наверное понять - этот человек Вам никто, но поставьте себя на место свекрови.
Статус Ква• 17 июня 2017
Заяву муж будет писать на воровство? Тогда хорошего ничего не ждите. Если напишет что семейное насилие, дебоширит, родителей обижает, то тогда лучше. Будут проводить беседы с ним, следить за ним. Но обозлится может на родителей.
автор Дюйм оф о4ка • 17 июня 2017
Ответ дляВеснушка
нет документов к сожалению нет
а жену он бьет регулярно, до крови, до страшных гематом при детях, но заявление она не пишет, человек прощает его сразу как он разыгрывает шоу мольбы о прощании, свекровь говорит коронную фразу ’ а я ему верю’ и все по кругу. Я один раз видела как он бьет эту жену, я была в шоке. Но то ее дело...
автор Дюйм оф о4ка • 17 июня 2017
Ответ дляСтатус Ква
физически он пока не трогает родителей, но нервы мотает, и главное, что орет, что там его законных 9 кв. метров, и требует долю... это человек, который в 90х вынес пол квартиры, ни копейки не вложил. он настоящий трутень в этой жизни.
автор Дюйм оф о4ка • 17 июня 2017
Ответ дляЧьЯтО
да не хочу я себя ставить на ее место, просто не могу всю ситуацию описать, но очень наболело, она сама виновата, в том что у нее такой сын, она его всю жизнь жалеет, а с моим мужем особо не считается, как когда то сказал мне свекр, она малого (моего мужа) родила для меня (свекра), не любит она его. Это мне он лично говорил.
Веснушка• 17 июня 2017
Ответ для4есотка
Тогда просто держитесь от него подальше
oksana_g.06• 23 июня 2017
Ну напишет Ваш муж заявление в полицию, а возмещать потом всеравно будут родители. Так какой смысл? Да и время то уже наверное прошло не мало с тех пор как он все вынес.
автор Дюйм оф о4ка • 24 июня 2017
Ответ дляoksana_g.06
Два дня назад обокрал опять, свекровь его впустила, и на следующий день он вынес. Свекровь не разрешает свекру и моему мужу писать заявление. Муж мой уже кричит, что прибьет его. Вы думаете лучше будет если мой муж получит статью? Уже все на успокоительных.
И причем тут, родители будут возмещать? У родителей же украл, ну и наше паравозом.
Ситуация просто вопиющая для меня. Понимаете, у свекрови иногда находится моя дочка 8 лет, теперь я запретила, свекр очень расстроился.

Брат, мужа очень хитрый рассчетливый, отмороженый, жестокий, ему не жаль никого, мой муж за отца переживает, потому что с отморозком этим опасно рядом находится. Его место в тюрьме.