Армейская• 20 августа 2013

А Ваши детки учатся в общеобразовательной школе?

Девоньки!Голова идёт кругом.Отдала документы в обычную школу,возле дома.В другие школы нужно добираться!
Вообщем,считаю себя плохой мамой и корю за то,что не сдала документы в школу,где образование на уровень выше.Сижу и думаю,забрать документы или нет?
Результат:
вже голосів: 364
272 (74.73%) Ребёнок ходит в обычную школу
92 (25.27%) Ребёнок ходит в гимназию,лицей
smile-ik• 20 августа 2013
Я сдала в обычную школу по нескольким причинам:
1. школа в двух минутах ходьбы от дома и окна класса выходят в наш двор
2. хоть наша школа и общеобразовательная, по рейтингу она выше школ города с модными названиями ’гимназия’ и ’учебно-воспитательный комплекс’.

RMV• 20 августа 2013
Моя дочка ходит в лицей. Утром папа отвозит, вечером я забираю. Возить непросто, но мы знали на что идем. Знания того стоят, сейчас поступила в 5 класс с физико-математическим уклоном. Она сможет и сама со временем добираться в школу, 2 остановки на трамвае или пешком, но пока этот вопрос не поднимаем. В подготовительную школу тоже возили год в центр города, хотя я тогда как раз беременна вторым была. Решение каждый принимает для себя, но я полностью согласна, что нужно хорошенько присмотреться к учителю или если что-то не так, либо пытаться изменить либо перейти в другую гимназию/лицей/школу.
katerinkas• 20 августа 2013
В гимназюю, надо водить 40мин пешком (транспортом 30мин.), до обычной школы 15мин. пешком.
Непогодка• 20 августа 2013
у нас вообще 3 школы, 2 русские и 1 украинская.
пойдем в русскую, выбирала по преподавателю.
гимназий и лицеев нет... так что ж мне теперь вешаться с горя?
Гамамелис• 20 августа 2013
Ответ дляАрмейская
Дети сейчас-жестокие.В 3-м классе курят за кустом,матеряться.Смущает,что 168 первоклашек и все с разным воспитанием и характерами.Мне кажется,что в гимназии с этим строже.
ого у вас ажиотаж в обычной школе! 6 первых классов! У нас рядом в обычной школе 3 первых класса,ии 6в специализированной 4, а в гимназии 6 первых классов. Раз у вас столько детей, желающих учится в этой школе, то видимо там не все плохо.
Добротная• 20 августа 2013
Я проголосовала ’ходит в общеобразовательную школу’, а потом увидела, что второй вариант ’гимназия’ (думала, будет ’частная школа’).Наше заведение называется ’Навчально-виховний комплекс середня загальноосвітня школа-гімназія’, так что подходят оба варианта. Кстати, первых классов тоже 6, общее к-во учеников - около 2 тысяч. Не теряется пока, уже в 9 классе.
Безникая• 20 августа 2013
15 минут ходьбы- это не далеко
для меня далеко 40 минут езды на маршрутке + её ожидание...
Мафиозная• 20 августа 2013
Мой ребенок ходит в гимназию, но отличия от обычной школы я не вижу
живем за городом и нам все школы одинаково далеко, но у нас школьный автобус едет и решены проблемы с опасностью пути к школе)))
Не вижу причин сдавать ребенка в школу на другом конце города, только из-за того что на ней написано Гимназия
мы руководствовались тем что эта школа нам ближе остальных.
А программа обучения у них одинаковая.
medvedica• 20 августа 2013
Главное сейчас для ребенка - школа рядом!
Если конечно, вы будете возить машиной, то вопрос дальности отпадает. Моя дочь пойдет в следующем году в школу возле дома. В коллегиум надо переходить две дороги.
Я считаю, что если ребенок хочет учится, он будет учится. Я если детеныш- бестольчь, то ни лицей, ни гимназия ему ума не добавят.

Веселуха Муха• 20 августа 2013
Ответ дляАрмейская
В нашей школе будет шесть первых классов.Ребёнок не затеряется?
а у нас когда-то было 10 первых классов...
Швабристка• 20 августа 2013
Мой сын первый класс проходил в спец. школу (английский, немецкий), в итоге знания те же что и на 1 сентября (мной подготовленные)+невроз, так как опытная и ’заслуженная учительница’ была мягко говоря крикливо строга и ей давно пора было на пенсию. С 2 по 4 класс ходили в общеобразовательную школу возле дома, в котором 2 класс набрали из сильных учеников и дали доп. занятия по математике (типа математический класс), немецкий, русский,творческие занятия. Все доп. уроки после обеда и прогулки. Как продленка. Мы переехали а ребенка продолжали возить в эту школу до конца 4 класса. С 5 класса пошли в гимназию (10 минут пешком от дома). Мое мнение - ребенок в начальных классах должен учиться возле дома. Есть хорошая школа/учитель - здорово, можно еще и доп. репетитора нанять, вместо тусни в общественном транспорте. А потом уже выбирать себе гимназию - лицеи. В любом случае без репетиторов не обойтись. Мой в гимназии учился не слишком успешно (объективно не нравились некоторые учителя). В старших классах перед поступлением наняли хороших репетиторов (тоже к слову не далеко от дома), в тоге сдали ЗНО лучше многих отличников и поступили в универ на бюджет.
Катька Пушкарева• 20 августа 2013
Мы с первого класса возим - когда сын пошел в первый класс, я работала, после школы сидеть с ним с 12 до 18 некому было. Продленка в школе рядом с домом - вообще не вариант. Пошел в увк - школу-детский сад - учатся там первые 4 класса, в первом классе спят, постоянно под присмотром, приличное питание и т.д. У нас тогда увк один на весь город был. Возили на машине, в четвертом классе уже сам обратно ездил. В 5-й класс пошел в лицей, возить уже привыкли)) Сейчас в 7-й перешел, в прошлом году уже сам ездил туда-обратно. Минут 40 добирается.
Сиреневенькая• 20 августа 2013
Девочки, посоветуйте хорошую школу (гимназию, лицей) в Киеве на левом берегу (Харьковский, Позняки). Недавно перехали за город в сторону Борисполя, малому в след. году в школу, а у меня здесь ни знакомых, ни подруг, а хочется что-то достойное и с хорошей нагрузкой.
Сиреневенькая• 20 августа 2013
Ответ дляМафиозная
А программа обучения у них одинаковая.
расскажите, пожалуйста, в какую?
Женамужная• 20 августа 2013
Автор, вы сейчас всех мам форума, кто водит деток в обыкновенную школу, обозвали ПЛОХИМИ мамами!
Ну, зачем эти понты? гимназии и т.д., есть лишние деньги - вперед!

У нас есть возможность отдать в любую школу города, зачем?
Школа сына находится в 1 минуте ходьбы от дома, это так удобно. В 1 класс водили, 2 класс - уже сам ходил.
Таша-Наташа• 20 августа 2013
ходит в обычную,до переезда ходил в гимназию,когда переехали стоял выбор гимназия или обычная,пошла и туда и туда,результат зачем платить больше,если у гимназии только название,а программа обычная...Кстати и ближе к дому 3 минуты езды.
Снегопадка• 20 августа 2013
Мы хотели в одну гимназию, до которой ехать минут 30-40 от дома, но по конкурсу не прошли, баллов не добрали... И уж так мы туда хотели, так хотели, что когда узнали что пролетели - пошли с горя и отдали документы в ближайшую простую школу, типа если не в ту гимназию, то уже всё равно куда. Отучились год - довольны и счастливы, я каждый день радуюсь: как хорошо, что нас в ту гимназию не взяли!!! Не надо мучить ребенка и себя ежедневной дорогой туда-обратно, учительница попалась просто золото - у нас с ней полное взаимопонимание, ребёнок по всем предметам показывает самые лучшие в классе результаты, учится с удовольствием - чего ещё надо? В общем, будем учиться пока здесь, а в старших классах, ближе к поступлению, видно будет. Единственный минус - в нашей школе мало кружков, приходится искать на стороне, что не очень удобно. По рассказам знакомых, в более крутых школах с этим проблем нет, при школе полный набор разных кружков и секций.
ЗлойанОним• 20 августа 2013
мы пошли в обычную спортивную школу (прыжки в воду) .Возить конечно нам далеко, но ребёнку нравятся прыжки и не хочет бросать. И пусть говорят что спортивные школы вообще ничему не учат. Поживем - увидим.
А Я Самая Самая• 20 августа 2013
Я работала в двух частных лицеях. Вот где беспредел! Дети- избалованные мажоры. На педсовете учителям говорили, чтобы мы не ставили плохих отметок, иначе многие денежные родители могут забрать своих чад. Делать замечания детям тоже не разрешалось. Зачастую родители и не знали как обстоят дела с учебой у их ребенка, ведь с оценками все в порядке. Мне завуч сказала как-то:’Если бы вы знали, сколько хороших учителей от нас ушло. Только потому, что они хотели быть объективными’.
Мои дети учатся школе в 5 минутах ходьбы. Пока они в младшей школе, считаю, что возить нет смысла. надо идти на учителя. Подрастут, в старшей школе можно будет учиться и вдали от дома.

Пэрисхилтонша• 20 августа 2013
Мы пошли в обычную школу, я довольна пока! НО когда буду отдавать младшего в 1 класс, старший как раз закончит 4й - переведу в гимназию. Причины: 1. С каждым годом в первых классах все больше детей (в этом году набрали больше 40). 2. Младшая школа здесь хорошая, да и от учителя ооооочень много зависит , а вот про старшую -жуть какие отзывы(((( В общем я уже в поисках , может кто по советует на Позняках
АннаНик• 20 августа 2013
Ходим в специализированную школу с углубленным изучением английского по оксфордской программе. Но школа у нас возле дома. Не знаю, решилась бы я возить ребенка в школу в другой район, сама проработала в другом конце города и знаю, как это тяжело - пока доехал, уже устал
ключ из желтого металла• 20 августа 2013
У нас ош прямо во дворе. Дочка закончила и в этом году поступила не в последний ВУЗ на бюджет. А у знакомых сын учится в престижной гимназии, при этом дуб-дерево.
Смотря какая ош. Нужно смотреть на учителей. Например, у нас в школе плохо с физикой и химией, а со всем прочим - порядок. Дети, которым нужны для поступления именно эти предметы переводятся в другие школы.
А первая учительница - вообще отдельная тема.
annasay• 20 августа 2013
если говорить о начальной школе-младшие классы, тут не школа важна, а первый учитель !! а так же да, что бы близко от дома
А с 5 класса уже будете видеть куда ребёнка направить, в математику,языки или иные науки
Русская Богатырша• 20 августа 2013
В Универы,институты поступают и дети из обычных школ и гимназисты.
У моей подруги дочь закончила обычную школу и поступила в Польшу.
Я думаю,что готовить ребенка и помогать должны родители.
В основном рейтинг школ,гимназий зарабатывается не только педагогами, а в основном родителями,которые оплачивают репетиторов и т.д.И желанием самого ребенка.
Не вижу смысла платить в гимназию 7-10 тыс грн в год.Если на эти деньги можно взять репетитора к ребенку и видеть реальный результат потраченных денег.
Только вот на одном задумываюсь:в гимназии меньше детей в классах, а в школе больше
А как мне сказали: гимназия или обычная школа,сколько бы она не стояла - учетитля все равно посматривают на кошелек родителей.
dagmara2001• 20 августа 2013
У нас прямо под домом школы нет, пешком 15 минут, школа обычная. В свое время я ее закончила. Тогда были сильные учителя, сейчас не очень... поэтому отдали сына в гимназию, до нее полчаса езды. Но нам не привыкать - 5 лет возили сына в хороший садик. Программа гимназии очень отличается от обычной школьной, кроме того, есть полноценная продленка с кучей кружков. Считаю наш выбор правильным
Пушистый Пельмень• 20 августа 2013
Моя дочка начальные и средние классы училась в обычной рабоче-крестьянской школе во дворе в спальном районе. Лично моё мнение,что с ребёнком надо заниматься независимо от того,в какой он школе учиться. Ну не может один учитель дать одинаковые знания 30 ученикам. Все дети разные,у каждого своя скорость восприятия материала. До конца 8 класса я и муж учились вместе с нашим ребёнком. Начальную школу так 100% второй раз заканчивали. Физику,химию,биологию,алгебру,геометрию... всё,всё,всё. Полный контроль по всем предметам. После 8 класса здала сложные экзамены и поступила в лицей(5 чел на место). В лицей и ездила самостоятельно,всё таки 15 лет. И программа там тяжёлая была,сейчас в вузе в потолок плюёт)) ещё и стипендию получает. Как то так...
Ширли-Мырли• 20 августа 2013
мы пошли в обычную школу, 5 минут ходьбы, 1 дорога. движение слабое на дороге + есть светофор.
встаем в 8, в 8.30 начало занятий.
начальные классы там будем учиться, потом посмотрим.
но у нас 18 человек в классе, и всего 1 класс на потоке.
детей не много, школа сама по себе маленькая. все друг-друга знают.
директор молодец - в школе все окна новые, фасад сделали - все за счет бюджета города. с родителей ни копейки на это не взяли.
КонФФетОшка• 20 августа 2013
Думаю,что важно не красивое название учебного заведения,а его внутреннее содержание.Есть лицеи-полный отстой,лишь для выкачки денег,а есть обычные школы,которые дают знания.Вот пример-в этом году 16 выпускников из 28 обычной сельской школы,которая от Киева в 350 км,поступили на бюджет в ВУЗы(в Шевченка,политех,даже в мед и другие попроще).
Ленчик_чепчик• 20 августа 2013
Наша школа получила статус гимназии,но я повела туда детей только по причине того,сто она ближе всех к нам.Статус дает право сдирать больше денег с родителей,но мы с этим по=тихоньку боремся!Уже с 7го класса мы пойдем учиться в Гимназию им.Драгоманова(моя старшая ее закончила и поступила на бюджет в КНУ ф-т МЕХМАТ!)
Пожалуйста не страдайте перфекционизмом(стремление быть лучшей),поступайте так,как подсказывает вам сердце,а не общество!
ЛюбимаЯНЬ• 20 августа 2013
Мой ребенок ходил в общеобразовательную школу до 5-го класса, но мы переехали и пойдет теперь в гимназию, посмотрим разницу. Но та школа общеобразовательная была оч хорошая. Мне кажется надо подбирать школу ближе к дому, иначе ребенку будеттяжело, а когда подрастет-можно уже подыскивать школу, которая нравится, ребенок сам может ездить