Армейская• 20 августа 2013
А Ваши детки учатся в общеобразовательной школе?
Девоньки!Голова идёт кругом.Отдала документы в обычную школу,возле дома.В другие школы нужно добираться!
Вообщем,считаю себя плохой мамой и корю за то,что не сдала документы в школу,где образование на уровень выше.Сижу и думаю,забрать документы или нет?
Результат:
вже голосів:
272 (74.73%)
Ребёнок ходит в обычную школу
92 (25.27%)
Ребёнок ходит в гимназию,лицей
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
Автор, вы сейчас всех мам форума, кто водит деток в обыкновенную школу, обозвали ПЛОХИМИ мамами!
Ну, зачем эти понты? гимназии и т.д., есть лишние деньги - вперед!
У нас есть возможность отдать в любую школу города, зачем?
Школа сына находится в 1 минуте ходьбы от дома, это так удобно. В 1 класс водили, 2 класс - уже сам ходил.
ГДЕ?Найдите в моих словах,хоть одно оскорбление?Я говорю за себя,что сердце не на месте,так как в школе будет шесть первых классов и нет никакой безопасности.Мне верится,что лицей,гимназия более закрытая школа и дети там более дисциплинированные!
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляannasay
если говорить о начальной школе-младшие классы, тут не школа важна, а первый учитель !! а так же да, что бы близко от дома
А с 5 класса уже будете видеть куда ребёнка направить, в математику,языки или иные науки
Спасибо за совет!А то не могу решиться,как правильно поступить!Не хочу навредить ребёнку неправильным решением.
Армейская
• 20 августа 2013
Ответ дляЛенчик_чепчик
Наша школа получила статус гимназии,но я повела туда детей только по причине того,сто она ближе всех к нам.Статус дает право сдирать больше денег с родителей,но мы с этим по=тихоньку боремся!Уже с 7го класса мы пойдем учиться в Гимназию им.Драгоманова(моя старшая ее закончила и поступила на бюджет в КНУ ф-т МЕХМАТ!)
Пожалуйста не страдайте перфекционизмом(стремление быть лучшей),поступайте так,как подсказывает вам сердце,а не общество!
Вы правы,но я не могу разобраться в себе,чего я хочу!Я переживаю только за то,что школа рядом-одна и там столько детей!
Снегурочко• 20 августа 2013
Добрый день. Для школьника важна близость школы к дому.Особенно для первоклашки.т.к. школа это - стресс.Поучитесь пока в этой школе. Посмотрите как Ваше чадо будет справляться.Да и Вы тоже.Ближе к 4 классу картинка у Вас уже будет ясная (будете видеть успеваемость, насколько устает, какие доп. кружки посещает, свои возможности оцените. И тогда решите - куда дальше. Помните, что смена школы для ребенка это стресс, который нам взрослым даже не всегда виден.Если переходить надумаете, то после 4 класса.
Советую Вам как мама ребенка, который поменял 3 школы, русские-украинские, и который ездил с 5 класса в школу в метро(с Позняков до Университета). Я его возила лет до 12, потом сам. Домой приходил на час позже других, уставал, от дороги, да и раньше вставать. Правда, сейчас будет ездить туда же, только в Вуз. Взрослый, но закаленный.
LiLi прокат тренажер• 20 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца
идём в обычную школу всё остольное понты
остольное......это вас в общеобразовательной школе учили?
LiLi прокат тренажер• 20 августа 2013
никогда не отдам ребенка в такую школу в какую ходила я....... буду на 3х работах пахать но дите будет учиться в нормальной школе гимназии лицее.
LiLi прокат тренажер• 20 августа 2013
Ответ дляdagmara2001
У нас прямо под домом школы нет, пешком 15 минут, школа обычная. В свое время я ее закончила. Тогда были сильные учителя, сейчас не очень... поэтому отдали сына в гимназию, до нее полчаса езды. Но нам не привыкать - 5 лет возили сына в хороший садик. Программа гимназии очень отличается от обычной школьной, кроме того, есть полноценная продленка с кучей кружков. Считаю наш выбор правильным
поддерживаю.
Снегурочко• 20 августа 2013
Ответ дляАрмейская
Дети везде одинаковые. Первоклашни, да и младшая школа, находятся под присмотром классной. На переменках болтаются по этажу. Для страршиков охрана - фигня, захотят - выйдут. Мой сын окончил 135, там сейчас учится внук Азарова и сын Арбузова. В 7 утра заходит конвой, рыщут по щколе, ищут бомбы-шмомбы и прочее, преподы по струнке. Потом детей запускают.. Малышню забирает училка, старшики - сами.Зайти можно, но до конвоя. Внутрь - если за Вами спустится учитель.Вот такая безопасность.Вы не над этим думаете, Автор.В классе есть дисциплина. Если ее придерживаться - все будет ОК. Выбирайте препода качественного и ответственного.Ну и чадо свое инструктируйте)
Алиса в стране Советчица• 20 августа 2013
мы ходим пока в спец. школу с углубленным английским, самую ближнюю к дому. в 7 классе рассматриваю вариант физ.-мат. лицея, если будут способности и желание. ехать 30-40 мин.
Снежнакомка• 20 августа 2013
Я для себя решила, что младшая школа однозначно возле дома. Даже в обычных школах есть масса прекрасных учителей начальных классов. Потом буду переводить в спецшколу в зависимости от способностей сына, пока картина неясная, так что дёргаться не вижу смысла.
У меня есть семья профессоров, и муж, и жена, так они вообще против всех этих гимназий и частных садов. Говорят, что самая простая сельская школа не помешала им добиться многих высот в этой жизни. Если мозги есть и стремление, то толк будет.
Майор Медуза• 20 августа 2013
Благодаря бывшему мужу сын с 1 класса ходит в лицей. Сейчас пойдет в 10 класс. В этом году обучение 300 $ ежемесячно. Ребенок изучает 5 языков. Если бы не муж ходил в обычную школу. У сына много друзей из обычной школы, среди которых есть умные дети также знающие 4 языка и более.
Телепузик• 20 августа 2013
Мы ходим в ближайшую к дому школу. Начальные классы в ней - простые. А средняя школа и старшая - по типу лицея. Но пошли в эту школу потому, что она 5-ти минутах ходьбы от дома.
Залатавая• 20 августа 2013
Ответ дляМария Михайлова
вот это ’высота слога’

Вставлю свои 5 копеек.
У нас есть в городе школы - с усиленным изучением предметов. Но ведь согласитесь, что детей вундеркиндов не так много, а все хотят в ’сильную’ школу. В итоге промчавшись год два - переводят в обычную школу, с комплексами двоечников.
Мы сейчас ходим в обычную но хорошую школу. Класс у нас с гуманитарным уклоном( есть еще математический и просто общеобразовательный). Что бы наверняка поступить в вуз - планируем репетиторов. С 9 класса - лицей при ВУЗе.
Ответ дляtaevka
Нужно получить согласие ВСЕХ и собрать ВСЮ сумму, за 9 учебных мес, ведь 270 не большая сумма, поэтому все реально.
Вы правы, это не большая сумма.
Просто когда человек осознанно отдаёт своего ребёнка в гимназия, он по умолчанию согласен со всеми необходимыми расходами. В обычной же школе очень много родителей не готовых сдавать деньги. Некоторые ещё и жалуются в РАЙОНО. Дескать ’обдирают’, а не должны - школа ведь обычная, собирать деньги не имеют права, на благотворительный взнос не имеют права, тестирования при поступлении проводить не должны, дополнительные учебники приобретать не должны и т.д.
В нашем классе деньги сдаёт половина родителей, да и они уже поговаривают о том, почему по сути приходится сдавать за других. Пару лет назад в школе была охрана, но когда в середине года оказалось,что денег сдаваемых ответственными родителями не хватает и приходится охрану оплачивать из денег предполагаемых на другие нужды, от охраны отказались. Теперь ждут согласия всех родителей.
Автор, не стоит переживать. Если займёте активную позицию, Ваш ребёнок не затеряется. Учителя очень выделяют детей родителям которых не все ровно, что происходит в жизни класса и готовых помочь в орг. вопросах.
Русская Богатырша• 20 августа 2013
Ответ дляМайор Медуза
А в какой институт Вы готовите ребенка?
Украина или ?
Спасибо.
Просто мне кажется,что в институте всех сровняют и школы и лицеии
В чем конкретный плюс обучения в гимназии у нас на Украине?
Языки можно и с репетиторами изучать и необязательно в гимназии.
Украина или ?
Спасибо.
Тётя Хрюша• 22 августа 2013
Ответ дляpolinka.opr
молодец она! а какой у нее возраст?
Вы о учителе? Учителю 53-56лет, точно не скажу... ))
Тётя Хрюша• 22 августа 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Я работала в двух частных лицеях. Вот где беспредел! Дети- избалованные мажоры. На педсовете учителям говорили, чтобы мы не ставили плохих отметок, иначе многие денежные родители могут забрать своих чад. Делать замечания детям тоже не разрешалось. Зачастую родители и не знали как обстоят дела с учебой у их ребенка, ведь с оценками все в порядке. Мне завуч сказала как-то:’Если бы вы знали, сколько хороших учителей от нас ушло. Только потому, что они хотели быть объективными’.
Мои дети учатся школе в 5 минутах ходьбы. Пока они в младшей школе, считаю, что возить нет смысла. надо идти на учителя. Подрастут, в старшей школе можно будет учиться и вдали от дома.
все точно, как вы и описываете... у нас у знакомой дочка училась в такой частной школе, отучилась два года и вроде все ничего. Знакомая эта бизнесвумен, человек занятой, но как то девочка ее сильно болела, была на больничном и мама решила чтоб от учебы она не отставала, сама с ней позанималась. Она была в шоке, когда услышала как читает ее дочь, это было хуже чем первоклашка и в остальном оказались познания настолько поверхностные... хотя оценки всегда были только отличные и домашние уроки всегда с ними там делали в школе. После выписки с больничного она сразу же забрала документы и перевела дочь в обычную школу рядом с домом! И это не единственный случай среди моих друзей и знакомых... многие обожглись на этих частных школах, после этих элитных школ, где дети были блестящими отличниками, переходя в обычную школу, оказывалось что больше чем на тройки они не тянут...