Цветочница• 17 июня 2017

Много у Вас знакомых, которые купили квартиру/дом к 30-35 годам?

В моем окружении (преимущественно 30 летних друзей) только один родственник дом построил с нуля. А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных, многие получают второе образование в совсем непристижных вузах,толком не работаа по первой специальности и живут в двушках с родителями и детьми.
Вот интересно реально ли заработать в нашей стране на собственное жилье молодой семье или одинокому девушке/парню?
viter33• 17 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
Я с 23 лет работаю в сфере недвижимости. Полностью посвятил себя работе. Очень хотел купить себе квартиру. Квартиру купил,но не было времени для создания семьи. В итоге есть своя норка-но нет семьи. У моих друзей нет своих норок-но есть семьи и дети. Некоторые развелись по несколько раз.
Ви не хотіли одружуватися. Працювали ж з людьми - коло знайомств було достатнє для одруження. І бажання купити квартиру тут ні до чого. Знаю таких, що і в 40+ не одружені. Квартири/машини мають, не каліки.
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Тут недавно тема была, рассказывали, что ЗП должна быть 40 тысяч гривен. Иначе не выжить. Вот если 36 или 38, то уже всё. С протянутой рукой по миру. А вы говорите недвижимость покупают
Дааа,у всех своя реальность.
Пугачиха• 17 июня 2017
Ответ дляМайор Медуза
Купили с мужем 3-х комнатную квартиру, когда мне было 23, мужу 28. Через 10 лет построили дом 200 м2. Квартиру для сына оставили. Родители не помогали.
А кем вы простите работали? Небось не меньше 50% на первую квартире у заработали?
Ноги от ушей• 17 июня 2017
В 25 купила 3 комнатную . Муж помогал,но в целом больше моя заслуга.
Gra_Nata• 17 июня 2017
несколько подруг без жилья. все остальные приобрели. многие сначала у нас в городе, потом переехали в киев, и там купили, кто-то и в других странах купили.
Тютёха• 17 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
давайте знакомится!
АгатаХристя• 17 июня 2017
Все близкие друзья к этому возрасту уже с квартирами, накопления личные. Несколько знакомых пар получило квартиры в наследство, причем странными путями.
У нас своя 3ка в Киеве, доплатили в рассрочку разницу между подаренной родителями нам на свадьбу однушкой и новой квартирой. Теперь жилье своё))
Фрекен бок• 17 июня 2017
Мои знакомые почти все купили квартиры к 30 годам. Некоторые даже по 2-3. Мой муж к 40 купил 2 одну в Киеве.
ДлинноНожка• 17 июня 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если честно, то как-то не верится. За один год дом построили? Сами? Что ж это за дом такой?
За 1 год была построена одна коробка. + электричество. + 1 комната обшита гипсокартоном.
+ колодец, туалет на улице.
Этого мне было достаточно, чтобы переехать и жить, не платить за съем.
Дальше по мере зарабатывания денег: электрика, сантехника и пр..
Сейчас есть ВСЕ! и я счастлива! чего и вам желаю!
Леди_Мэри• 17 июня 2017
Ответ дляПугачиха
Девочки,вы когда хвастаетесь своими прекрасными работами, то понимаете, что не всех папа устроил? Я пошла в 17 работать. Официанткой, потому что после школы без образования никуда больше пойти не могла. Потом продавцом, в банке, куда мне помогли устроится родители одноклассницы. Потом сокращение в 2008. И опять продавцом потому что больше никуда не брали. К тому же заниженная самооценка спасибо папе с мамой. Сейчас зарабатываю дома. И многие мои одноклассники достигли высот, но они начинали не с того болота, что я
Знаете, я тоже не смогла вот так вот прекрасно стартонуть.
Пока училась, работала в киоске ночным прдавцом. Закончила. Никто не спешил брать на работу. Пока дошла до уровня главного бухгалтера мне уже было 31.
Белая и пушистая• 17 июня 2017
Ответ дляТютёха
давайте знакомится!
ЗнакомитЬся.
Мама фифти цента• 17 июня 2017
Большинство моих друзей живут или в квартирах, что достались от родителей-бабушек или вместе с родителями или снимают. Только одна семья получила квартиру(на Троещине), муж там военный. Киев.
Тютёха• 17 июня 2017
Ответ дляБелая и пушистая
ЗнакомитЬся.
и? повысили самооценку?
Кубик Рубика• 17 июня 2017
Є такі, але всі вони працювали за кордоном, а квартири купляли в Україні.
Белая и пушистая• 17 июня 2017
Ответ дляТютёха
и? повысили самооценку?
Нет, просто у Вас во всех темах эта простейшая ошибка. Я Вас по ней запомнила. Решила подсказать, вдруг Вы не в курсе. Ну чтоб в дальнейшем не ударили в грязь лицом перед женихами. А то вдруг они знакомиться не захотят.
Тютёха• 17 июня 2017
Ответ дляБелая и пушистая
в каких других темах? я первый раз знакомитЬся захотела. да и не переживайте за мое лицо - упаду, так поднимусь. а Вы чего под анонимом?
viter33• 17 июня 2017
Ответ дляheroes3
майже всі. Протсто всі не працюють рабами на інших.
Неправда. Знаю топів (35-40років), які працюють ’на дядю’ за 250-300 тис.грн/міс. І затребувані завжди, без роботи не сидять.
Белая и пушистая• 17 июня 2017
Ответ дляТютёха
Законом не запрещено) Я из лучших побуждений, ну.
viter33• 17 июня 2017
Ответ дляКротоТо
Львов можете не считать. Львов- красивая сказка для туристов. Никто из моих знакомых и друзнй не купил квартиру. Только наследство или родители купили. все остальные живут с родителями. Львов .мне 35.а нет забыла.кума купила.она ИТ.уже 3 года не может вьехать.делает капремонт.брала однушку за 30тис.
Сам львів’янин. Першу квартиру купив в 29 р. Не ІТшник, не чиновник, на заробітках не був. Більшість знайомих теж купили свої квартири у Львові самі.
Зоркая Зорро• 17 июня 2017
много, я в Киеве. Есть такие кто к 35 годам купил далеко не первую шикарную квартиру и загородный дом.
Я сама из Сум, половина родственников и знакомых к 35 купила квартиру/построила дом
Птица секретарь• 17 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
Вы же понимаете,что не все росли в тепличных условиях,в любви и заботе? Иногда в собственной семье не жизнь,а борьба за выживание.Потому итог бывает разным и нытье мне, очень даже понятно.
Все понимаю. Но, тепличные условия можно обеспечить дома, и до определенного возраста. Любовь и надежда родителей -это еще и ответственность для ребенка. Мне было стыдно прийти домой и сказать, что у меня сегодня ’четверка’... При таком отношении родителей, я должна была быть самой лучшей. Однажды, в третьем классе классная руководительница первый раз на меня пожаловалась маме: что я убрала свою половину класса (прежде поделили с одноклассником - мы оба дежурили) отказалась убирать весь класс, мол, я -лентяйка... Мама расплакалась и сказала, что ей за меня было стыдно. Слезы мамы я пережила очень тяжело и поклялась себе больше никогда не расстраивать ее - я всегда и везде должна была быть лучшей...
Вы же понимаете, что на собеседовании в 20 лет на работу в Делойт никакие папы и мамы не помогут и дальше строить там свою карьеру...
А какой был соблазн - я с универа после 6-й пары неслась на работу, а мои однокурсники шли зависали в кафе.... Я училась с ’золотой’ молодежью -дети дипломатов, депутатов и министров... У них давно были свои квартиры, дома и джипы... На первом курсе они красовались шубами, дубленками, сапогами и сумками купленными на уик-энде в Париже... А после 18 лет - кто на каком авто приехал и у кого круче... Многие из них без переживаний сдавали сессию - знали что все порешано и у них будет ’5’. А я за свои ’5’- ки пахала.... И т.д. Потом были работы в иностранных компаниях в разных проектах, на разных должностях одновременно... Бессонные ночи за ноутбуком с фин отчетностью и рябью в глазах от таблиц, цифр и рассчетов... Плюс большая фин ответственность... Параллельно кандидатская... Все ночами, потому что днем, я старалась выкроить максимум времени для своих любимых деток и семьи... Я не ною и не жалуюсь, нет! Все ок! Просто объясняю, что у каждого свой путь. Свои цели и амбиции - соответственно свой результат...
Это все жизнь... У каждого своя...
Щас ухожу• 17 июня 2017
Ответ дляviter33
Да, я тоже многих знаю, которые купили ’сами’, предварительно продав бабушкину квартирку и доложив кредитом!
Кубик Рубика• 17 июня 2017
Ответ дляПтица секретарь
Это все жизнь... У каждого своя...
Взагалі не спали?
Птица секретарь• 17 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
Надо,только меня задела фраза о чувстве собственного достоинства.Я из неблагополучной семьи и знаю что это такое изнутри.Поэтому рассуждать о том, что в принципе неведомо,не пережито,неразумно.
Извините, никого не хотела обидеть! Наоборот, подсказать, что себя надо ценить и любить! Заставлять других относиться к Вам так же! Хотя, прекрасно понимаю, что многим это тяжело.... Даже если Вы из неблагополучной семьи, можно вырваться из этого и начать свою жизнь...
Ресторан• 17 июня 2017
ни хрена сколько фантазеров ,корче кореш купил хату в Киеве но перекидал немеряно людей по бизнесу,другой купил 4 комнатную возле Днепра.,Героев Сталинграда,там еще дом Яныка рядом-оказалось просто женился не телке , у нее батя там депутат какой то и купил им,все остальные знакомые и друзья живут в хатах,еще полученных при СССР родаками
конечно, если в какой то жопе жить типа Жмеринки и т.д.можно и за полгода работы купить хату
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляПтица секретарь
Я это уже сделал 23 года назад,когда вышла замуж в 17 лет.Супруг мой оказался замечательным человеком,но на тот момент я еще этого не понимала,а выходила замуж, что бы убежать из ада.Потому никогда не осуждаю женщин за ранние браки или неправильный выбор,это жизнь.
Птица секретарь• 17 июня 2017
Ответ дляКубик Рубика
Взагалі не спали?
Почему, спала - по несколько часов... На выходных чуть дольше...
Я и сейчас, чтоб все успеть встаю в 4.00: себя привести в порядок и выглядеть ухоженной, собрать деток и мужа... Приготовить завтрак, накормить и выскочить из дому в 07.50.
Леди Г• 17 июня 2017
Купить квартиру можно и в возрасте 18 лет. Ключевой вопрос - деньги заработанные или родители, родственники, любовники подарили!?
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Какие тут все обеспеченные оказались.
Надо разбавить статистику. Я 22 года уже снимаю квартиру.
Моя кума купила свою квартиру, как она говорит имея 300 баксов в кармане. Потом оказалось, что благодаря финансовым махинациям своей мамы.
Другая знакомая купили квартиру имея только пару тысяч баксов. Остальное доложили родители продав домики бабушек и дедушек в колличестве 6 штук.
Одни ’сами копили’ Только родители их вместе с детьми полностью содержали, а те складывали свою зарплату.
Еще одни купившие ’сами’ получили на свадьбу от родителей подарок в новостройке. Через три года новостройка сдалась и они рассказывали о таком счастье ’тяжело добытом’.
Из знакомых, кто реально сам купил себе жилье - все владельцы собственного бизнеса.
Остальные за компанию с нами снимают или живут по наследству, или с родителями.
Реально не хочется заниматься злопыхательством или чернить кого-то. Просто надоело немного.
Знаю истории людей которые приобрели жилье самостоятельно, реально, трудно и долго добиваясь этого. Да положили на это уйму и времени и кучу здоровья.
Но множество историй псевдосамостоятельных товарищей.
’Я сама купила квартиру’-в переводе на реальный язык доложила родителям 1/4-1/5-1/6 от ее стоимости. ’Я сам добился собственного жилья!’-удача в виде состоятельной супруги, которая потом по секрету же и рассказала что ’Мой то женился из-за квартиры я догадываюсь!’ С образованием тоже таких историй предостаточно. И только по какой-то пьяной откровенности к старательному грызению гранита науки по чистой случайности в довесок появляется дядя-тетя декан того же ВУЗа.
Я не насобирала на свою квартиру. Живем с дочерью(5 лет) у мамы. Она подрабатывает, хотя давно на пенсии, помогает с внучкой.
Да я сносно обеспечиваю себя и дочь,мы не шикуем, но и не фанатично экономим на самом необходимом. Да до кризиса смогла купить себе недорогую, но новую машину. Но и обслуживание ее в данный момент для нас ощутимо. Квартира даже не за ближайшими горами, как-то так.
Не понимаю только одного зачем людям нужно рассказывать подобные сказки о себе оно же все равно рано или поздно выплывет наружу. Это добавляет им значимости в их собственных глазах. Что они ’ Сами...преСами!’ Если у родственников есть возможность помочь хорошо, нет ну нечего не поделаешь. Зачем эти сказки)
Птица секретарь• 17 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
Да, простите, пожалуйста, согласна с Вами!!!!
И очень рада за Вас!!!!!