Цветочница• 17 июня 2017
Много у Вас знакомых, которые купили квартиру/дом к 30-35 годам?
В моем окружении (преимущественно 30 летних друзей) только один родственник дом построил с нуля. А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных, многие получают второе образование в совсем непристижных вузах,толком не работаа по первой специальности и живут в двушках с родителями и детьми.
Вот интересно реально ли заработать в нашей стране на собственное жилье молодой семье или одинокому девушке/парню?
Кубик Рубика• 17 июня 2017
Ответ дляПтица секретарь
Почему, спала - по несколько часов... На выходных чуть дольше...
Я и сейчас, чтоб все успеть встаю в 4.00: себя привести в порядок и выглядеть ухоженной, собрать деток и мужа... Приготовить завтрак, накормить и выскочить из дому в 07.50.
Якщо це так - ви молодець і хороший приклад для наслідування. Але для мене це все якось нереально зараз виглядає) Я просто знаю, скільки часу і зусиль на кандидатську потрібно виділити. А тут ще й сім´я, діти, проекти на роботі на різних посадах... І все одночасно. Я напевно дуже лінива, бо навіть не уявляю, як це все поєднати і ще й встигати вночі пару годин поспати)
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляПтица секретарь
Да, простите, пожалуйста, согласна с Вами!!!!
И очень рада за Вас!!!!!
Да ничего страшного
Скелет дыни• 17 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
+1 у нас в черкассах среди знакомых так же.
А у нас в Черкассах никто почти( Мы живем в доме свекрови, еще одним знакомым родители купили, остальные, кто на съеме, кто с родителями.
Интернет Бродилкин• 17 июня 2017
Ответ дляДлинноНожка
За 1 год была построена одна коробка. + электричество. + 1 комната обшита гипсокартоном.
+ колодец, туалет на улице.
Этого мне было достаточно, чтобы переехать и жить, не платить за съем.
Дальше по мере зарабатывания денег: электрика, сантехника и пр..
Сейчас есть ВСЕ! и я счастлива! чего и вам желаю!
+ колодец, туалет на улице.
Ну это уже ближе к истине. Я за Вас очень рада. И уважаю таких людей, которые могут пожертвовать комфортом ради своей цели. Просто в предыдущем сообщении без всех этих нюансов это звучало очень неправдоподобно.
Птица секретарь• 17 июня 2017
Это так кажется, спасибо, реально.
Кандидатская была в конце первого декрета - доце было 1,3 года почти до 2,8 лет. Поэтому тогда у меня был еще один ребеночек - мама помогала очень - сидела... После защиты вышла на работу и вернулась в проекты...
Ростки жимолости• 17 июня 2017
Всему окружению родители помогали или покупали квартиры. С нуля никто не покупал
кураГАЛЯ• 17 июня 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня нормальное окружение. Все достаточно образованные люди с нормальной работой и нормальным заработком. И только единицы смогли позволить себе жилье САМИ. Возможно Ваши знакомые и купили себе жилье, но не без помощи родственников, это точно. Просто многого не договаривают Вам.
Знакомые все договаривают) мы сами купили жилье без помощи. Знакомые такие же. Я не знаю, почему вам так тяжело в это поверить.
Ксерокопия ночи• 17 июня 2017
Ответ дляСкелет дыни
ну нам по 38 и всем нашим сокурсникам/друзьям соответственно столько же. И я не знаю ни одного кто б жил на съеме не толкьо из друзей но и из знакомых.
Скелет дыни• 17 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Нам примерно так же... 34-37
Летчица• 17 июня 2017
Нашим друзьям по 38-47 лет. Одной паре квартиру подарила сестра, другие 1 комн. подаренную родителями продали и купили 2 комн., 3 и 4 пара купили в ипотеку (но платить уже не могут, судятся с банками), 5 пара живут с родителями. Харьков, у всех ВО, не работают в бюджетных организациях.
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если честно, то как-то не верится. За один год дом построили? Сами? Что ж это за дом такой?
Звучит конечно внушительно. Хочется верить что еще и правда. Тогда похвально конечно!
Птица секретарь• 17 июня 2017
После второго декрета на работу в ту компанию не вернулась - надо что-то выбирать - не реально совмещать, а нянь не хочу. Помню, один раз не смогла прибежать к доце на утренник, пришли мама и муж, а она мне со слезками на глазах сказала: ко всем мамы пришли, а ты ко мне -нет...
Помню, у нее температура, а мне директор говорит, что срочный важный проект и отпустить не может - еле упросила делать дома дистанционно и все высылала... Один раз с семьей в отпуск летом не отпустили... В сад прибежать забрать доцю из центра не успевала - мама забирала, а я уже перехватывала по дороге.... Много неудобств.....
сейчас работаю в другой компании (по спокойнее) и на себя - тоже есть несколько проектов...
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ длякультУра
Почти все большинство не к 30, а раньше. При том, что у многих нет ВО и квартира не одна)
Познакомьте и нас с вашими приятелями. Хочеться верить что они не фантомы....
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ дляЗубачистка
Не читала всю тему. Мой муж купил с нуля вторую квартиру в 37 лет. До этого жили в наследственной квартире мужа. Теперь у меня еще 2! Квартиры по наследству. Итого на 2-х у нас 4 квартиры, которые нафиГ некому не нужны т.к. они в зоне ато(( продать просто копейки. 2-х комн.квартира 4-5 тыс$))). Так что счастье не в кваритрах((
Свежая мысль) Хотя насчет АТО сочувствую Вам....
ДлинноНожка• 17 июня 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну я могла написать пост длиною с километр о том, как мне жилось первые годы без воды, отопления и пр.
как я пережила в своем доме все мокрые работы, как я дышала, когда заливалась стяжка, хранился цемент в стопочке, как я мерзла, сколько было слез пролито и сколько раз я пожалела...
Но не дочитали бы наши балованные дамы.
Анонимчик• 17 июня 2017
Ответ дляГолубец
При моей ЗП 3000 грн и при ЗП мужа 8000 насобирали за 3года на квартиру но при курсе 8. Правда квартиры у нас в городе недорогие 20000 долларов. Но думаю если поставить цель всё реально
Что-то вы не договариваете. Полтора года ни есть ни пить и всю зарплату на квартиру? Или вы жили на 2000 а остальное откладывали?
Семен Семеныч• 17 июня 2017
все мои друзья купили до 30 :)))) мы строили дом в 34
брали кредит и пят лет мы не жили, это были пять лет рабства и лишений, но он есть и сейчас немного легче
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляДлинноНожка
Но не дочитали бы наши балованные дамы.
Вы умничка,как танк,вижу цель не вижу препятствий.Мне сейчас очень не хватает в окружении таких людей.)
культУра• 17 июня 2017
Ответ дляaltuntolobas
Вы очень-очень странная... Приезжайте знакомьтесь. Можете и со мной заодно познакомиться.
ДлинноНожка• 17 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
Сейчас танк сдал позиции и отдыхает. Наслаждается.
По натуре я очень целеустремленная. чтобы пробивная, подходчивая - нет. трудоголик-одиночка.
экономила на всем: на одежде (строго секонд по нужде), на еде (только черный хлеб, крупы и супные наборы).
сейчас уже ем все, что душа пожелает. потому что я у себя ДОМА!
Анонимчик• 17 июня 2017
Ой, если покопаться, то единицы сами полностью все заработали. Много писать не буду, расскажу только, что вчера слышала, а вы аналогию проводите. Говорит жена друга моего мужа. Мол, мой Саша такой жлоб, чтоб у него что-то выпросить. ...а все ещё говорят, что я по расчёту вышла. Вот сама себе дубленку купила и сапоги. Сама. Он ни копейки не дал. И тут дополнение уже мое: живут с его родителями, ждут конца ремонта в купленной родителями собственной, машина его родителей. Он получает неплохо, но тратить действительно не спешит. Не удивлюсь, если они и питаются не за свои. Зато она сама купила.
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляАнонимчик
И это нормально,помогают и это прекрасно.Хуже когда знать не хотят.Наша бабушка не знает как выглядит ее внук,а сыну 17 лет.
Вероятненько• 17 июня 2017
Ответ дляГолубец
здесь ключевое слово ’при курсе 8’
т.е. пр ’плохом Януковиче’ нам так ужасно жилось,что люди квартиры покупали
Анонимчик• 17 июня 2017
Ответ дляРесторан
ни хрена сколько фантазеров ,корче кореш купил хату в Киеве но перекидал немеряно людей по бизнесу,другой купил 4 комнатную возле Днепра.,Героев Сталинграда,там еще дом Яныка рядом-оказалось просто женился не телке , у нее батя там депутат какой то и купил им,все остальные знакомые и друзья живут в хатах,еще полученных при СССР родаками
конечно, если в какой то жопе жить типа Жмеринки и т.д.можно и за полгода работы купить хату
По сути соглашусь. Ну и форма изложения у вас (
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ дляДлинноНожка
Но не дочитали бы наши балованные дамы.
Вы огромная молодец!!! Удачи Вам в дальнейших начинаниях!
Наизнанку• 17 июня 2017
А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных.
_____________________________
Вот и у меня такие же знакомые. Только одна семья своим жильем обзавелась.
_____________________________
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ длякультУра
Да я очень-преочень странная. Не сердитесь я буду только рада если ваши слова правда. Просто наслушалась разных рассказов.
Капитошечка• 17 июня 2017
Ответ дляВероятненько
здесь ключевое слово ’при курсе 8’
И это правда или при Кучме или при Яныке,многие покупали.У нас в городке однокомнатную можно было купить за 900 долларов.Сейчас это кажется фантастикой.
Кому там слова не давали• 17 июня 2017
Помощи ниоткуда, надежды на настелство нет. Годам к 30 купили 1-ку в запорожье, сейчас к 35 годам думаю, или купить ещё двушку небольшую, или расшириться на большую квартиру. Но без помощи очень тяжело, очень хочу чтобы когда сын вырастет - ему буде легче начинать свою взрлслдуюжизнь, имея уже свою жилплощадь, хоть маленькую для начала