Пушка заряжённая• 17 июня 2017

Мама обнаглела или я плохая дочь?

Мне 22 года.Я работаю и учусь на заочном. Отец на заработках. Мама не работает уже более 3х лет. Я зарабатываю 4 тысячи. Отец работает по полгода и не присылает деньги, привозит с собой,когда приезжает. Живем мы на мою ЗП, учеба оплачивается с денег, которые привозит отец. По дому я делаю две вещи: пропылесосить квартиру и убрать за животным. На маме: готовка, стирка, уборка остального. А, по магазинам хожу тоже я. Работать мама не спешит идти. Ссылается на то, что в ее возрасте (50 лет) трудно найти работу. Не спорю, трудно. Но, я ей за полгода предложила 2 вакансии. Одна отпала так как не сможет физически ( да,согласна, с ее больной спиной трудно,окей). Вторая почему-то даже не обсуждалась, когда я предложила реакции никакой не последовало,она тупо проигнорила мои слова. Я молодая девушка, я имею возможность устроиться на работу с зп более 6 тысяч грн. Но меня напрягает тот факт, что с этой зп я не смогу опять же откладывать .
В принципе у нас с мамой отношения неплохие. Но меня постоянно раздражает тот факт , что она постоянно дома. Нет не так. ПОСТОЯННО ДОМА. У нее из увлечений только цветы,которые она переставляет из одного места в другое. Прогуляться выйти, не выходит. Не хочет. Иногда выходит в магазин (редко) и за коммуналку заплатить. Все.
Иногда проскакивают упреки , что я не готовлю есть и по дому не напрягаюсь. Я считаю что я и не должна. Мама постоянно дома, я на работе. Почему бы ей хотя бы домашними делами не заниматься? Или я все таки должна? Когда мама работала я по дому все делала, уборка была на мне. Но сейчас я считаю , что она если сидит дома, то пусть всем этим сама занимается.
Тоска в носках• 17 июня 2017
То есть Вы не пойдете на работу с зп в 6тыс., потому что все равно откладывать не сможете?

И.О. человека• 17 июня 2017
У Вас нормальные расклады. Вот только уходите от мамы.
автор Пушка заряжённая • 17 июня 2017
И постоянный контроль. Гулять допоздна я не могу.’ Иди домой быстро’. Отношениями в моей жизни и не пахнет. Работа-дом. Гуляю редко. Домой естественно привести никого не могу.
автор Пушка заряжённая • 17 июня 2017
Ответ дляТоска в носках
Я не знаю. Существенно от этого лучше не станет, а пахать в два раза больше.
Медсестричка• 17 июня 2017
Идите жить отдельно
Українські речі для малечі• 17 июня 2017
Мама має право жити як хоче і встановлювати свої правила в своєму домі, живіть окремо і буде Вам щастя.
графиняВишенка• 17 июня 2017
В 22 года вполне нормально снимать жилье отдельно от мамы. Многие проблемы отпадут сами собой - и она вас перестанет раздражать своим постоянным присутствием, и вы сможете самостоятельно управлять своей жизнью. А пока живете с ней на ЕЕ, в общем-то, территории - вряд ли расклады поменяются...
А по факту і мама не обнагліла і Ви не погана донька, просто у Вас нарушився дисбаланс.
автор Пушка заряжённая • 17 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Ну территория по сути отца. И его такой расклад как сейчас, тоже раздражает. Но разговоры и уговоры на нее не действуют...

Языката Хвеська• 17 июня 2017
Идите на за шесть тысяч, снимайте квартиру и живите, как хотите)
Залатавая• 17 июня 2017
Идите на работу на 6 тыс и снимайте себе отдельное жилье. Мама замужем, и пока муж позволяет - может жить как ей угодно - работать или нет, их общее решение.
вырви глаз• 17 июня 2017
Нельзя жить уже со стареющей , одинокой матерью, ее будет задевать ваша личная жизнь, ваши женихи, цветы , подарки. Это происходит с мамой неосознанно, просто она уже понимает, что впереди старость и ее лучшие годы прошли и может не сложилось как она хотела. Лучше живите отдельно и маме легче будет и приходите к ней в гости и приглашайте ее иногда в кино или театр или кафе. Иначе вряд ли вы свою жизнь устроите. Да и мама живя с вами , закрывается от мира, а будет одна может и начнёт ходить куда то, подруг заведёт.
heroes3• 17 июня 2017
то її хата, а тобі 22, вже можна й свою сім´ю заводити. А ше й права качає :)
Anna-Elina• 17 июня 2017
Ответ дляheroes3
Шта?
Маурита• 17 июня 2017
Ответ дляAnna-Elina
Шта?
хата общая,на минутку.
ПИПИКНУТАЯ• 17 июня 2017
идите на большую зарплату,маме не говорите какая и откладывайте себе
Залатавая• 17 июня 2017
Ответ дляМаурита
хата общая,на минутку.
автор не писала. что она частичный собственник. почему это общая?
выросшие дети должны жить отдельно. 2 взрослых поколения на одной территории редко нормально уживаются.
Маурита• 17 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
если есть где жить.Автору всего 22,на улицу идти?
Пешеходик• 17 июня 2017
Ответ дляМаурита
хата общая,на минутку.
Общая???? Квартира родителей, иди детка зарабатывай и покупай свои персональные квадратные метры. Я свою квартиру купила на свои чесно заработанные деньги, по наследству вообще ничего не досталось. И вот придет ко мне доча и скажет - это общая. Даже не могу подумать какой будет моя реакция.......

Залатавая• 17 июня 2017
Ответ дляМаурита
если она пойдет на зп 6000, вполне может снимать однокомнатную вдвоем с подругой например. Или комнату в общаге.
heroes3• 17 июня 2017
ніколи не намагайтесь змінити батьків. Вони старі, просто гонорово йдете з дому, якщо що допомагаєте матеріально. Ізі
Чебуравлик• 17 июня 2017
В 22 я уже учебу сама себе оплачивала и отдельно от мамы жила.Отношения стали просто .
Морковку дай• 17 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Мама сильно позаботилась о том, чтобы ее ребенок мог отпочковаться? Судя по всему, что мама в 50 не работает и папа на заработках, они особо не парились всю жизнь о работе и карьерой не были озабочены. Дали дочке гунявое образование на 4000 зп и все. Ей снять квартиру за 2000, чтобы жить отдельно?
А маман сраку могла бы и поднять, просто она живет на всем готовом и не парится. Моя такая же.
Морковку дай• 17 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Поясніть, будь ласка, який саме?
ОйЙой• 17 июня 2017
С какого вы города?
Парня нет значит?
heroes3• 17 июня 2017
Ответ дляМорковку дай
шо за маразм, яке відношення це до цього, батьки дітям нічого не зобов´язані, до 18 виросла, писати вміє, хай йде на всі 4 сторони. А тут вже 22
Морковку дай• 17 июня 2017
Ответ дляheroes3
такое, это и дом дочери, маман просто опупела
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
По сути территория это ваших родителей, вы если к мужу придете жить, тоже будет говорить его дом?
Что кого там не устраивает, решат Сами родители.
Вам правильно пишут идите снимать отдельно угол и устанавливайте там правила, приходите когда хотите, убирайте когда хотите, в чем проблема?
Я живу с 18 лет отдельно, и не парюсь кто и где работает и как убирает, и где гуляет.
goldina.zlata• 17 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
нарушився дисбаланс Это на каком языке?-это раз.
А второе, дисбаланс это уже сбой.
Нарушится может баланс,превратившись в дисбаланс
автор Пушка заряжённая • 17 июня 2017
Ответ дляЧебуравлик
Я бы с удовольствием. Но оплачивать учебу 13тыс в год, плюс сессия одна обходится в 5 тыс(это еще 10 тыс в год) = 23 тысячи в год на обучение только. Плюс снять квартиру/комнату+ оплатить коммуналку. Даже с 6 тысяч это нереально. Если бы я финансово потянула, я бы давно сьехала.