Lolobubu• 17 июня 2017

Зеркалка Canon не фотографирует при приближении объекта

То есть, фото она делает, но не приближенный объект, а с ракурса дальнего, без приближения. Это поломка\брак или я просто не разобралась в настройках ещё???
sweet_sleep_ua• 17 июня 2017
Возможно не разобрались. На предмете который ближе 25 см вряд ли фокусируется (если только не макро). Если предмет дальше и размыт, посмотрите попадает ли он в точку фокусирования
sweet_sleep_ua• 17 июня 2017
А поняла. У вас не так. Т.е. вы приближает, а на фото как без приближения?
snezh• 17 июня 2017
Какой объектив?
snezh• 17 июня 2017
Напишите модель камеры и объектива. Не все объективы имеют зум. Но у вас, похоже китовый (тот, что идёт в комплекте с камерой)? Тогда зумирование должно работать.
автор Lolobubu • 17 июня 2017
Ответ дляsnezh
Какой объектив?
Canon, 18-55 mm IS II
автор Lolobubu • 17 июня 2017
Ответ дляsweet_sleep_ua
Да, на Набережной на Днепре пробовала на другой берег.
snezh• 17 июня 2017
У вас фокусное расстояние объектива 18-55. То есть, можно снимать на широкий угол (захватывает много в ширину) и 55 мм - камера снимает практически то, что видит ваш глаз. На 55 мм хорошо портреты снимать, на 18 - пейзажи. Этот объектив не увеличивает объекты. Для этого нужен телеобъектив - f 70-200, например.
snezh• 17 июня 2017
Хорошая камера с зумом для любителей часто удобней зеркалки со съемными объективами. Только очень увлеченные люди могут таскать за собой рюкзак с кучей фотобарахла. :)
автор Lolobubu • 17 июня 2017
Ответ дляsnezh
Cпасибо большое за подробный ответ! Эх, а я то думала((( Цифровик самый дешевый, и тот приближал(((