Блондинка в Шоколаде• 17 июня 2017
Алабай разорвал женщину
Скажите, что будет хозяину собак? хожу часто по этой улице с детьми, в шоке от произошедшего!
" Как сообщили родственники пострадавшей, несчастье произошло сегодня, 17 июня, на улице Мариупольской в Центрально-Городском районе около 15.30. Криворожанка возвращалась домой из 9-й больницы, где навещала больного отца.
Внезапно с боку на нее налетели два огромных пса, сбили с ног и начали разрывать.
Следом подбежал хозяин, чтобы оттянуть своих питомцев.
Женщину с места происшествия увезла скорая.
Сообщается, что у пострадавшей рваные раны рук, ног, разорваны сосуды, сильное кровотечение. Медики пытаются вывести ее из шокового состояния.
Родственники криворожанки написали заявление в полицию.
Оказалось, что это не первый случай нападения алабаев на людей. Ранее от них пострадали соседи хозяина".
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ дляirina12345
Нет, пока не введут уголовную ответственность для хозяев собак, ничего не измениться.
а почему так однобоко? уголовную ответственность для хозяев собак, а для тех кто их травит и калечит социальные выплаты?
Мааарковная• 18 июня 2017
Ответ дляIQ 80
за жорстоке поводження з тваринами є кримінальна відповідальність.
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ дляМааарковная
ага....давайте пролистам реестр судебных решений и посмотрим как она работает...
Закон и контроль его реализации -вот главные условия решения это проблемы, потому что призывы, дискуссии и т.п. работают только там где общество занимается саморазвитием а не деградирует призывая к жестокости
забиякина• 18 июня 2017
Если отравите собаку, человек заведёт новую и воспитает такую же((((людей (хозяев) надо наказывать....и бездомных котов и собак отлавливать и раздавать любителям их кормить....(если бы их не кормили они давно пропали(((()
забиякина• 18 июня 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Объяснить мне,нахрена в квартире огромный пёс?????
А зачем человеку внедорожник,если можно ездить на велосипеде????Кому что нравится....
Чеширская кошечка• 18 июня 2017
Ответ для4есотка
Для таких есть полиция - можно вызвать тихонько и посмотреть что будет
ничего не будет - они просто не приедут. Я как-то вызвала, так они приехали через час, когда он уже ушел
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ длязабиякина
а в хрущевках жить только тем у кого рост 1,65!...
забиякина• 18 июня 2017
Ответ дляIQ 80
Кому как нравится....
Алиса в стране Советчица• 18 июня 2017
Ответ дляIQ 80
’Если собака попробовала кровь-немедленно пристрелить’... Для вас наверное тайна, что многих собак кормят мясом и субпродуктами? А люди едят кровянку?...Если вы исходите из этого принципа кому жить- кому нет, то будьте последовательны.... собак пристрелить, тех кто есть кровянку (ксатати один из смертных грехов) тоже.
’запретить заводить животное до конца жизни.’- это по типу , занимать руководящие должности ? ))))
выше писала - без правовой базы ничего не будет, и бороться надо за принятие и реализацию законов, а не переводить проблему в плоскость жестокости по отношению к животным
Кушать кровянку -это смертный грех
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ длязабиякина
Кому как нравится....
так к чему такие вопросы?... Породы собак обладают разными характеристиками по которым их выбирают, в том числе и размер животного. Более того, есть разные варианты, когда животное оказалось в городской квартире в силу сложившихся обстоятельств. Мои знакомые содержат в небольшой квартире алабая и овчарку которые жили с ними в частном доме. Дом вынуждены были продать, собак как членов семьи забрали с собой... Для многих это наверное странно, проще надо быть - отравить или усыпить, не так ли?
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кушать кровянку -это смертный грех
Да, абсолютно верно. Если будете в Почаевской Лавре обратите внимание на перечень смертных грехов на колонах в зале
Алиса в стране Советчица• 18 июня 2017
Ответ дляIQ 80
Была, но не обратила..Спасибо. Люблю кушать, но откажусь
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Для меня тоже это было неожиданно.
irina12345• 18 июня 2017
Ответ дляIQ 80
Я ответила в контексте данной темы, что в таких случаях хозяева должны нести реальную уголовную ответственность. А вы мешаете все в одну кучу
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ дляirina12345
Что я мешаю? Я считаю что законодательство должно предусматривать все аспекты в отношениях между людьми и животными. В том числе соглашусь и об уголовной ответственности как для нерадивых хозяев, так и для добродушных мамаш с крысиным ядом и их детей с инструментами пыток для животных...Ну и конечно любимое зрелищие ’яжематерей’ цирки, дельфинарии, контактные зоопарки...и прочие концлагеря куда они ходят в мехах с зайками-брелками на сумочках...
Ответ дляKseniaGL
Если бы я пострадала от соседской собаки, то в самом скором времени собака бы сьела что-то с отравой от тараканов/крыс/мышей. О другом способе даже и не думала бы
так собака не виновата , это хозяина нужно кормить ! У нас как всегда борются со следствием , а не с причиной !
Мне без сахара• 18 июня 2017
Ответ дляЗвоночек
шприцы для хозяина?
смеется тот, кто смеется последний
Мне без сахара• 18 июня 2017
Ответ дляЧупокабра
Вы, наверное, их и мясом не кормите? На всякий случай. А то по вашей логике если собаки мясо попробуют, то съедят вас.
Видать вы очень далеки от больших собак((((((((((((((99
Первая леди колхоза• 18 июня 2017
Ответ дляЗвоночек
ну раз вы тут пишите-значит вам в лечебнице вай фай провели! рады за вас!
Зря вы смеетесь, вам бы действительно к доктору, человеческом, психиатр который....
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
Я не далека))) можете мне рассказать. Возможна информация будет полезной. Пока я знаю только то что собака после такого эпизода требует кинологческой коррекции поведения. Поделитесь своим опытом и знаниями пожалуйста
дамаБезСобачки• 18 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
таким уродам надо запрещать владеть собаками, также как запрещают шизофреникам водить машину, а все штрафы до звезды
.......запретить рожжать по 10 детей ’беспризорных’ деток ,только из за пособий ,и воспитанием которых никто не занимается...Ор истерический до 11 вечера стоит во дворе.На пляже,в парке-нигде нет возможности отдохнуть с семьей от этих истерик.Люблю детей,но сейчас что-то страшное происходит.Дети ,наверное,голодные,недолюбленные,ну просто-психически неуравровешенные онижеребенки растут.Что через 10 лет вырастит с них представляю с улыбкой....
Ноу коммент• 18 июня 2017
Прибить мало за такое название темы. Мужика надо наказать обязательно, выгул таких собак без намордника запрещен
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
полностью поддерживаю, детей которые убивают животных или делают попытки к этому отправлять также к психологам на корректировку поведения, родителей ставить на учет... ’Яжематерям’ с отравой в руках запрещать рожать, чтобы не ухудшать качество человечества.
Чебуравлик• 18 июня 2017
нажаль якщо собака вже хоч раз закушув людську кров то вигулювти його без набордника не можна а краще ізолювати взагалі. у мене знайомий усипив собаку через те що раз покусала люину і потім почала на всіх кидатись
Чеширская кошечка• 18 июня 2017
Ответ дляIQ 80
чтоб закон приняли, нужно требовать его, нужны митинги и протесты.
иначе - народ терпил, которого травят собаками, ценами, произволомвластец и пр
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ дляБез комплексов
А чем реально можно отравить бросающуюся на детей псину?
ответ на весь холивар )))
IQ 80• 18 июня 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
ну так вся энергия тратиться на поиски средств и методов убийства без определения причин и следствий явления.... чтобы требования улучшения качества жизни нужно понимать почему она такая....в стране не издаются востребованные законы и нет контроля за их выполнением.... но это сложно к понимаю.. проще так - как выше.. чем и как убить....завтра прийдется убить еще кого то, потом кто то отомстит за смерть и т.д... но многим с борщом в голове это не доступно к пониманию
Bambino-odezhka• 18 июня 2017
где-то читала, что за такое дают штраф, если собака невменяемая, то ее должны усыпить...
вот и все. печально, что ответственности никакой, как за все преступления в нашей стране...
сколько я со своей шавочкой отбывалась от огромных собак и хозяева даже не умеют забрать свою собаку, такое ощущение что сами ее боятся. к счастью ни я, ни моя крыска не пострадали, но теперь не хожу даже гулять, где нам удобно было, чтобы не встретится снова с этими неуравновешенными собаками... потому что не только собаку мою тронут, но и я пострадать могу, и ничего не сделаю, не факт что найду и докажу...