Сливочная пенка• 17 июня 2017
Это просто фобия.
Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался. У меня фобия, но даже не знаю как она называется. Пыталась найти в интернете, но как-то неправильно параметры поиска задаю. В общем, вот суть. Я не люблю, когда меня сильно обнимают или когда муж ночью, закинет на меня ногу. Тело, как будто сковывает.. Страшно, что я не контролирую свободу движений и не могу пошевелиться, как хочу. Я думала, что всё это ерунда. Пока однажды муж не навалился на меня ( в шутку).. Так я не могла свободно пошевелить руками и ногами. Начала кусаться, вырываться, кричать и чуть до истерики не дошло. И с мужем у меня прекрасные отношения, живем душа в душу. Никогда не переживала какое-то насилие, что могло послужить к такому вбздыку. Я реально боюсь, когда сковывается свобода движения. Ну что это за фобия? Хочу понять, что это такое) в остальном в жизни норм.
Был правда один случай, когда я захлопнулась на кухне(замок был сломаным, а я не знала), в лет четырнадцать и проспала там ночь, а утром пришлось замок изнутри самой разбить (это была подружки кухня). Ну в таком, случае у меня была б клаустрофобия, а что это не знаю. спасибо за ответы)
Калёва Замалёва• 17 июня 2017
Может и было что, да мозг заблокировал воспоминание. Надо разбираться со спецом
Сливочная пенка
• 17 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Найти бы этого спеца, а не шарлатана с купленным дипломом. Таких полно(
Гидроусилитель руля• 17 июня 2017
Классный психотерапевт за одну-две встречи не всегда может сказать что это, а вы хотите на кидстаффе узнать. В любом случае, если заходите с этим разобраться, нужно идти к психотерапевт. Но это не быстро и дорого. Я с агорофобией долго ходила
Сливочная пенка
• 17 июня 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
И вам помог психотерапевт?
я Кукарача• 17 июня 2017
ой, я с социофобией скоро сойду с ума, была у разных психотерапевтов и эффекта ноль..
Техпаспорт на медузу• 18 июня 2017
Клаустрофобия - она, дорогая)) Просто разные вариации. Абсолютно нормально бояться взрослому человеку быть обездвиженным, спелёнутым, придавленным - защитная реакция. Не накручивайте себя - просто вы не любите пускать в своё пространство людей. Живёте в большом городе,надоедают люди в метро. набитых маршрутках, толпы в супермаркетах. Организм так реагирует на стресс. Просто меньше мяса, не есть на ночь - дышите свежим воздухом, займитесь йогой. И главное - не культивируйте в себе комплекс неполноценности).
Сливочная пенка
• 18 июня 2017
Ответ дляБармалеина
Это клаустрофобия
Я не боюсь закрытых пространств, люблю ездить в лифте и т.д У меня страх сковывания движений или невозможности свободно двигаться. Искала в инете, ничего не могу найти.
Елена Майборода• 18 июня 2017
Автор, у меня тоже так. Крепкие объятия нет, а именно когда обездвиживают. У меня муж бывает тоже в шутку со мной борется и зажимает. Блииин, так страшно, ору на него, чтоб так не делал. -Даже не могу смотреть, как он с дочкой в щекотки играет. Схватит ее, она смеется, а мне аж жалко ее)) А фильмы про спелеологов, где они пролазят в узкие трещины в пещерах - для меня это ужас. Мне кажется, что это все-таки клаустрофобия
Сливочная пенка
• 18 июня 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Начинаю, об этом задумываться... Может и так. Спасибо большое. Но мне нужно как-то с этим справится. Не нравится мне это дело.
Сливочная пенка
• 18 июня 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Ооо... Я не одна такая. .. А муж так и норовит ногу закинуть, что я пошевелиться не могу. Так он говорит: ’ты ж засыпаешь и я на тебя закидываю и все нормально’. А я ему говорю: ’вот и подожди, пока я усну. Я то я так не могу’.
Елена Майборода• 18 июня 2017
Ответ дляСливочная пенка
Не могу толком ничего посоветовать, кроме как настоятельно донести суть проблемы до мужа)) Ну или до тех людей, кто пытается закидывать на Вас ноги)) Лично на мое качество жизни это особо не влияет и куда с этим бежать я не узнавала
Калёва Замалёва• 18 июня 2017
Ответ дляя Кукарача
Те Вы боитесь между людей находиться?
Сливочная пенка
• 18 июня 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Да, он не часто закидывает, просто было интрересно узнать что это. Никогда не задумывалась о клаустрофобии. Теперь буду иметь ввиду)
Сливочная пенка
• 18 июня 2017
Ответ дляя Кукарача
А какие именно у вас симптомы?
Техпаспорт на медузу• 18 июня 2017
Ответ дляСливочная пенка
Не думайте об этом)) Просто расслабьтесь. Это обычная паническая атака, придуманная только вами. И знаете что - множество фобий возникает от большого количества свободного времени - когда нечем заняться, мы начинаем колупаться в себе, ищем и находим проблемы, которых нет, болячек , которые тоже отсутствуют). Физические нагрузки очень успокаивают, кстати.
Сливочная пенка
• 18 июня 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо)
Калёва Замалёва• 18 июня 2017
Девочки, мне однажды видно показали. Короче смысл в том что для всех болячек и физ и псих есть отсчетная точка. И если ее убрать то и болячка пройдет.Точка может тянуться даже из внутриутробного развития. Я тогда поинтересовалась еще как все это вспомнить, и мне рассказала девочка что есть такие спецы которые этим занимаются. У девочки которая рассказала получилось вернуться до утробного. Я ей вполне доверяю не на 100 % но на 99 верю. Спрашивала где такой в Киеве она тогда говорила что в районе Петровки. Пишу вот честно не ради рекламы и тд. Просто попробуйте поискать в этом направлении. Я знаю какого это болеть, но у меня физ. А вам всем еще труднее (
Сливочная пенка
• 18 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо, за совет. Но это что-то с паронормальным связано. Ещё большую беду можно навлечь.
Калёва Замалёва• 18 июня 2017
Ответ дляСливочная пенка
Нет, это не бабки дедки. Это научный подход. Просто спец медленно помогает все вспомнить. Забыла как видео называется ы понедельник могу спросить у той девочки если надо. Там американское какое то. Просто очень давно смотрела, а сейчас вспомнила. И когда спец находит с человеком его проблему, они ее прорабатывают, и точка исчезает.
Калёва Замалёва• 18 июня 2017
Девочка уоторая рассказала не верит в порчи и тд. В психосоматику да.
Сливочная пенка
• 18 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Спросите, если не сложно. Прочитаю об этом научном методе. Спасибо
Калёва Замалёва• 18 июня 2017
Ответ дляСливочная пенка
Нет, не сложно) если хотите дам контакты этой девочки, она массажистка. В процессе любит поговорить, много рассказывает по психологии. Но у нее массаж от 300грн/2часа. Я хожу редко, не курсами,когда прижмет, уже около 5 лет. Вот от нее узнала про это все. Вообще она много интересных вещей рассказывает.
Сливочная пенка
• 18 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Я не в Киеве живу.
Калёва Замалёва• 18 июня 2017
Ответ дляСливочная пенка
Я не в Киеве живу.
Ну может будете когда проездом) я спрошу у нее , а там будет видно.
Калёва Замалёва• 20 июня 2017
Вот ссылка на видео. Сама хочу тоже пересмотреть, полезно мне кажется