Продаю магнитные доски на холодильник уже около года. Нареканий от клиентов до сих пор не было, все были довольны. Клиентка сначала очень долго интересовалась доской, советовалась, распрашивала все нюансы. На все вопросы я отвечала и она сделала заказ. В день получения клиент пишет, что доска бракованная, т.к. надпись маркером не вытирается, остается след. Позвонили производителю, сказали, что такого быть не может. Я написала, что могу предложить либо небольшую денежную компенсацию и товар остается у неее или чтобы она выслала доску мне обратно и если брак подтвердится, то мы возместим все затраты, учитывая 2 пересылки. Клиент согласился. Вчера забрала посылку на Укрпочте (Укрпочту просила я, т.к. дешевле, а территориально клиент в соседней обл, посылка пришла быстро). Во-первых - посылка не была упакована, доска идет в фирменной коробке и адрес был написан прямо на ней + она со всех сторон была обмотана укрпочтовским скотчем. Во-вторых, проверив доску, стало ясно, что брака нет, т.е. все надписи преотлично стираются тряпочкой из комплекта. Я держала надпись на доске несколько часов и потом пробовала стирать, думала, может со временем впитывается маркер - все стирается. Но на доске действительно есть след он надписи клиенки, который не выводится ничем. Из этого всего я делаю вывод - либо клиентка попробовала писать другим маркером (не из комплекта) либо до этого ею была куплена другая доска с другими маркерами или по незнанию испорчена кем-то... ну в общем, я не понимаю как так - у нее не стиралось, а у меня стирается. Мое решение - отправить доску клиенту обратно за ее счет. На что я слышу, что она ей уже не нужна, т.к. за время возврата она на рынке купила новую (почему сразу нельзя было купить на рынке непонятно) ну и конечно она требует возврат денег, учитывая 30 грн пересылки итого 150 грн. В доказательство того, что доска не бракованная я сняла видео, где ясно видно, что маркер отлично стирается.
КонхфЭдкаТузик• 21 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
Покупатель подарил доску любимому, но с любимым вместе не живет. Доска дома у любимого, покупатель у себя дома. Не все здесь замужем и с детьми)))
а вы в эпопее про велик не участвовали случайно?
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Ой,так не проблема же! Пусть любимый сфоткает доску и скинет Вам на мыло,а Вы нам здесь продемонстрируете.А ?
Вы шутите,Nastuwa нас покинула ей видно есть чем заняться.
КликОЛЬКА• 21 августа 2013
Дамы и мадамы! Ну реально уже все поняли,что правды нам не узнать.То ли доску ,то ли маркер подменили...Так будем до рассвета гадать на кофейной гуще.
Как говорится,ШО шло,ТО и всретило...Тем более,ОНИ уже вроде как обо всём договорились.
А то засидимси тут,пока реально прийдёт нестираемое ’’Доброе утро!’’
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
Уважаемые МАМА и МАДАМ, тему закрываю, так как Вы уже просто выходите за рамки. Я так и знала, что, узнав о том, что надпись стерлась, Вы обвините меня во всех грехах) погуглите и убедитесь, что на самом деле въевшуюся надпись можно убрать таким способом. С покупателем мы вопрос решили, спасибо всем за участие)
Епс...Что ж Вы не погуглили сразу то?
velikiy32@rambler.ru• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
у меня дома не склад досок, производствов другом городе, как я ее поменяла? ладно, считайте, что я испугалсь)))
скажем,глагол*испугалась*не совсем верный,вернее,возможно,обидный для вас....скорее,вся это история вас утомила и стала напрягать,вернее,стал напрягать ее возможный исход,когда из мухи сделают слона,обвинив вас во всем и хрен потом ототрешься....
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я как обычно против большинства.)
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
Ай-я-яй) Нехорошо закрывать вопрос, не ответив на все вопросы)))))))))
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
То что покупатель подарил доску любимому,и все остальное мы знаем лишь со слов покупателя,а где факты,именно факты подтверждающие слова покупателя ???
Мадам БрЮшкина• 21 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
оооо,знаете,у меня фантазия бурная,а еще я блондинка ,так что,сейчас напридумаю)))))я вот сто процентов знаю,что не стоит одевать определенные туфли,когда собираюсь пройти пешком более ,чем 1 км,но иногда одеваю их,надеясь на авось)))))проклинаю потом себя)))еще я знаю,что не стоит кидать украшения в вазочку на туалетном столике(я кидаю туда мелкий мусор и не глядя выкидываю)потому что забуду и выкину в урну,и таки ,когда спешу,могу кидануть туда колечки.несколько уже канули в лета)))знаете,в силу разных характеров,люди,иногда,и не такое выделывают.вопрос ПОЧЕМУ?остается загадкой
Допустим :) Ну тогда следующий вопрос - а какой смысл отправлять доску в таком случае продавцу с расчетом на возврат, если заведомо понятно, что когда он сделает надпись маркером из набора - она сотрется? Тот уж не блондинкой нужно быть, а идиоткой (не оскорбление, а медицинский диагноз), в чем покупатель замечена как бы не была :)
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
вы же сами писали что купили но дороже,или я что-то не понимаю.
И как Вы пробрались в закрытый вопрос?