Rymba76• 20 августа 2013

Рассудите, кто прав и что делать?

Продаю магнитные доски на холодильник уже около года. Нареканий от клиентов до сих пор не было, все были довольны. Клиентка сначала очень долго интересовалась доской, советовалась, распрашивала все нюансы. На все вопросы я отвечала и она сделала заказ. В день получения клиент пишет, что доска бракованная, т.к. надпись маркером не вытирается, остается след. Позвонили производителю, сказали, что такого быть не может. Я написала, что могу предложить либо небольшую денежную компенсацию и товар остается у неее или чтобы она выслала доску мне обратно и если брак подтвердится, то мы возместим все затраты, учитывая 2 пересылки. Клиент согласился. Вчера забрала посылку на Укрпочте (Укрпочту просила я, т.к. дешевле, а территориально клиент в соседней обл, посылка пришла быстро). Во-первых - посылка не была упакована, доска идет в фирменной коробке и адрес был написан прямо на ней + она со всех сторон была обмотана укрпочтовским скотчем. Во-вторых, проверив доску, стало ясно, что брака нет, т.е. все надписи преотлично стираются тряпочкой из комплекта. Я держала надпись на доске несколько часов и потом пробовала стирать, думала, может со временем впитывается маркер - все стирается. Но на доске действительно есть след он надписи клиенки, который не выводится ничем. Из этого всего я делаю вывод - либо клиентка попробовала писать другим маркером (не из комплекта) либо до этого ею была куплена другая доска с другими маркерами или по незнанию испорчена кем-то... ну в общем, я не понимаю как так - у нее не стиралось, а у меня стирается.  Мое решение - отправить доску клиенту обратно за ее счет. На что я слышу, что она ей уже не нужна, т.к. за время возврата она на рынке купила новую (почему сразу нельзя было купить на рынке непонятно) ну и конечно она требует возврат денег, учитывая 30 грн пересылки итого 150 грн. В доказательство того, что доска не бракованная я сняла видео, где ясно видно, что маркер отлично стирается.
Семен Семеныч• 20 августа 2013
Клиентка испортила упаковку и доску, то, что купила другую - брешет, и это её проблемы - выслать ей обратно, деньги естественно не возвращать

40каградусная• 20 августа 2013
я бы не возвращала деньги,видели мы таких ´умных´.она испортила сама,может и неумышленно, ваш товар,так о чем речь?хотя пригласить ее сюда не мешало бы
Армейская• 20 августа 2013
я бы вернула деньги 120 грн (с минусом за пересылки ). Отзыв в гостевую + ссылку на видео .
Я тут Живу• 20 августа 2013
Не чего не возвращать или высчитать из ее денег за испорченную коробку и доску, вот люди, ей деньги нужны, а вам значит нет!Давайте видео и покупателя в студию!
40каградусная• 20 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
+1,причем за ее счет выслать,не вздумайте ничего оплачивать,будет ей урок в следующий раз
Виниловая пластинка• 20 августа 2013
пусть идет лесом, отправьте ей обратно
Bebymag• 20 августа 2013
не возвращайте деньги верните доску и все. я запуталась прада кто оплачивал переcskre? но деньги однозначно не возвращайте. она просто передумала ее покупать
Apassionata• 20 августа 2013
Зовите её сюда.

Если всё так, как Вы написали, товар остаётся у покупателя. Не хочет забирать -- не нужно, уточните, как поступить с её имуществом.
Семен Семеныч• 20 августа 2013
Ответ дляАрмейская
с какой стати, деваха испортила упаковку, написала адрес прямо на ней и по доске пописала непонятно чем? Вы бы купили такую доску?

nnattalli_nn• 20 августа 2013
высылайте обратно, у меня такая же доска, всё стирается отлично, мой крестник прошелся по ней другим маркером - трудно стиралась, оставался след, то смыла меламиновой губкой))) Это не ваша вина,а покупателя.
Бибер-анонимер• 20 августа 2013
Это её проблемы . Возврат только в полной и неповрежденной упаковке, и тем более если вы проверили и брака нет. Так что пошлите её подальше. На крайний случай, снимите с неё порчу упаковки и отправьте ей денежный возврат с вычетом этой суммы. Что бы вы могли потом дешевле продать с условием порченой упаковки.
nikoanny• 20 августа 2013
она нарушила упаковку и уже по этому вы можете отказать ей в приеме возврата и обмене товара.
не говоря уже о порче товара
Виниловая пластинка• 20 августа 2013
а вообще приглашайте сюда покупателя
Первоклашка Я• 20 августа 2013
Покупатель испортил доску своим маркером, а забирать не хочет, скорее всего, потому что ребенок наигрался\не понравилась и тд.
Скажем так, если моему ребенку НРАВИТСЯ ДОСКА, но на ней небольшой след от маркера, моему ребенку будет все равно!!Он все так же будет играть.
Пэрисхилтонша• 20 августа 2013
и фото в студию.
Семен Семеныч• 20 августа 2013
да, фото испорченой упаковки и пописаной доски покажите
Швидка Настя• 20 августа 2013
Если брака нет и испорчена упаковка, то по закону вы имеете полное право вернуть ей товар и не возвращать деньги.
Ночка• 20 августа 2013
Ответ дляApassionata
Зовите её сюда.

+10000000000000
Nastuwa• 20 августа 2013
Я покупала эту доску и она мне действительно была нужна, другими маркерами я не писала, объясните мне в чем моя вина, если мои надписи не стираются??? Почему я должна за это платить?

krasotuli4ka• 20 августа 2013
Ответ дляАрмейская
Вы что? Если всё так, как рассказывает продавец, ничего не возвращать. Если человек испортил вещь, то какая вина продавца? Так можно всё возвращать. Недавно купила сыну книжки, он отодрал с одной обложку. В объявлении было написано ’Крепкие, неубиваемые’. Мне требовать возврат? Бред
Блoшка-матрешка• 20 августа 2013
Опять разборки
Семен Семеныч• 20 августа 2013
Ответ дляNastuwa
а у продавца всё стирается, и Вы испортили упаковку!
Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляNastuwa
А как же так получилось, что последующие надписи стираются, а ваша осталась?
автор Rymba76 • 20 августа 2013
Вот фото испорченной упаковки
Инфотуфелька• 20 августа 2013
автор не вижу я испорченой упаковки,с ней все нормально.
Аннуитет• 20 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А скотч и надписи?
Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Хотите в такой товар купить? На подарок, например?
Молчалка• 20 августа 2013
по вашему сообщению очень похоже что человек сам испортил товар, пригласите покупательницу в эту тему.
Я бы делала возврат.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляАннуитет
А скотч и надписи?
Это разве проблема? Все равно опять кому-то пересылать будут, тем более упаковка на функциональность не влияет.
Садоводница• 20 августа 2013
я как то заказывала товар в европокупке и одна вещица сломалась на второй день,так мне сказали вернуть и НЕ в коем случае не испортить коробку и НЕ в коем случае чтоб на ней не было наклеек с новой почты только тогда мне вернут деньги.