Продаю магнитные доски на холодильник уже около года. Нареканий от клиентов до сих пор не было, все были довольны. Клиентка сначала очень долго интересовалась доской, советовалась, распрашивала все нюансы. На все вопросы я отвечала и она сделала заказ. В день получения клиент пишет, что доска бракованная, т.к. надпись маркером не вытирается, остается след. Позвонили производителю, сказали, что такого быть не может. Я написала, что могу предложить либо небольшую денежную компенсацию и товар остается у неее или чтобы она выслала доску мне обратно и если брак подтвердится, то мы возместим все затраты, учитывая 2 пересылки. Клиент согласился. Вчера забрала посылку на Укрпочте (Укрпочту просила я, т.к. дешевле, а территориально клиент в соседней обл, посылка пришла быстро). Во-первых - посылка не была упакована, доска идет в фирменной коробке и адрес был написан прямо на ней + она со всех сторон была обмотана укрпочтовским скотчем. Во-вторых, проверив доску, стало ясно, что брака нет, т.е. все надписи преотлично стираются тряпочкой из комплекта. Я держала надпись на доске несколько часов и потом пробовала стирать, думала, может со временем впитывается маркер - все стирается. Но на доске действительно есть след он надписи клиенки, который не выводится ничем. Из этого всего я делаю вывод - либо клиентка попробовала писать другим маркером (не из комплекта) либо до этого ею была куплена другая доска с другими маркерами или по незнанию испорчена кем-то... ну в общем, я не понимаю как так - у нее не стиралось, а у меня стирается. Мое решение - отправить доску клиенту обратно за ее счет. На что я слышу, что она ей уже не нужна, т.к. за время возврата она на рынке купила новую (почему сразу нельзя было купить на рынке непонятно) ну и конечно она требует возврат денег, учитывая 30 грн пересылки итого 150 грн. В доказательство того, что доска не бракованная я сняла видео, где ясно видно, что маркер отлично стирается.
Ответ дляАsia.nice
Завтра утром или после обеда когда купите?
Вы шутите? Мне заняться больше нечем? Еще вспомните версию, что на рынке они не продаются, тогда мне нужно еще пару дней, чтоб заказать ее и дождаться доставки.
P.S. А вообще все гораздо проще, у меня не всегда есть возможность ночевать у любимого в квартире, а доску с собой забирать, когда уезжаю, я как-то не подумала.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Перед этим у вас (или у вашей группы поддержки, не помню уже) была версия, что покупатель специально другим маркером помалякала. Теперь уже, выходит, нет? Зря, выходит, тут ее мошенницей называли, м?
ничего не выходит) я не могу знать какой маркер вывелся родным маркером... ну да ладно...
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вы с самого начала не пытались оттереть *доброе утро*?только сейчас это сделали?и надпись легко удалилась?
А как потом доказать продавцу что была именно та надпись *Д...утро..
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
пардон, а что изменилось бы, если бы они стерлись утром??? покупателю доска не нужна, нужны деньги. А мне не нужна пусть даже и уже чистая доска (в испорченной упаковке) которую на меня повесили под видом брака. То, что надписи стерлись таким образом - сама не ожидала
Вы повесили на покупателя клеймо ’мошенница’ под видом провернутой аферы. Это гораздо хуже, попрошу заметить.
Мадам БрЮшкина• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
Да многое изменилось) Вы с самого начала поняли, что дело в маркере, но утром симпатии советчицы были на вашей стороне, и вы доказывали, что ’у вас-то все стирается, а покупатель специально, с целью махинации, пописал доску устойчивым маркером’.
Теперь акценты слегка сместились и вы пошли другим путем - стерли надпись легким раствором уксуса/спирта/растворителя и решили не усугублять конфликт, а продать доску уже с нормальным маркером.
Я не утверждаю, что все было именно так, но вы голословно обвинили покупателя в мошенничестве, и моя версия о вашем ’косяке’ так же равновероятна, как и ваша версия.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
пыталась оттереть: ацетоном, спиртом, мылом, меламиновой губкой - результата не было. Надпись удалилась после того, как несколько часов доска пролежала с надписью маркером поверх старой надписи.
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
А вы бы купили перестиранную вещь,да еще несколько раз?
Вы считаете ’доска’ и ’вещь’, это равноценные понятия?
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мега-версия) Вы же перед этим утверждали, что суть аферы в том, что покупатель не рассчитал финансы, а теперь по-вашему он займет денег и выбросит их на доску (которая, выходит, ему не нужна), просто что бы вам что-то доказать?)) По-моему вы переоцениваете свою значимость в жизни покупателя, учитывая, что с продавцом они уже вроде как порешали =)
Вы правы
если сейчас покупатель выложит фото купленной новый доски,моя версия отпадет сама собой,так сказать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
бред разводите, такой бред. если так выдумывать и ко всему цепляться-обсуждение и разборки никогда не кончатся. вам нечем заняться?
Ответ дляМама фифти цента
никакого клейма я не вешала, были разные версии... хочу заметить, что покупатель меня несколько раз обвинила в том, что она же сама испортила упаковку. Я как-то не обижаюсь))
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
Образно да,почему нет?
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
Мадам БрЮшкина• 21 августа 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Тут весь день бред разводили, одна версия забористее другой, при этом обвиняя покупателя в мошенничестве, так что я не поняла - чё й то МОЙ бред вам поперек горла встал, а бред, который здесь сутки разводили - ничего так, нормально?
Вот оказались бы на месте покупателя, доказывали бы, что не верблюд - тогда бы я и посмотрела, как бы вы заговорили.
velikiy32@rambler.ru• 21 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
честно?получив претензию от покупателя и доску возвратом с неоттираемой надписью,я бы сразу попыталась ее стереть.вот это первое,что мне бы пришло в голову сделать.ну да почитав советчицу,местных детективов,научившись всем этим маневрам-впредь буду знать-сначала все фоткаю,как есть,снимаю на камеру,заливаю в радикал и ютуб,а уже опослЯ,произвожу манипуляции.
.
мое личное мнение и видение ситуации.покупатель испортил доску,писанув маркером,он,действительно не стирался.получив доску,продавец произвел манипуляции,убедился,что надпись стирается,пытался покупателя вразумить.местные детективы и просто копальщики и недоверчивые особы,развели целый океан домыслов о подмене сначала доски,потом маркера,потом просроченного маркера,заполненного чем-то,ради реабилитации...продавец устал,испугался,что в конце концов обвинят его во всех тяжких,решил просто заменить доску,сказав,что надпись легко удалилась.это мое личное,большое ИМХО))))

. мое личное мнение и видение ситуации.покупатель испортил доску,писанув маркером,он,действительно не стирался.получив доску,продавец произвел манипуляции,убедился,что надпись стирается,пытался покупателя вразумить.местные детективы и просто копальщики и недоверчивые особы,развели целый океан домыслов о подмене сначала доски,потом маркера,потом просроченного маркера,заполненного чем-то,ради реабилитации...продавец устал,испугался,что в конце концов обвинят его во всех тяжких,решил просто заменить доску,сказав,что надпись легко удалилась.это мое личное,большое ИМХО))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
463 сообщения, а по сути ничего толкового. все какие-то версии придумываете и все такое(не конкретно про вас сейчас), хотя покупатель и продавец уже вроде как и сами могут разобраться. удивляюсь, откуда столько свободного времени у всех..
Мадам БрЮшкина• 21 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
.

У меня только один вопрос - зачем, получив комплект из доски и маркера, писать на нем что-то (не ’писнуть’, а писать фразы) ДРУГИМ маркером, тем более что предупреждали, что так нельзя. Ну вот просто - ЗАЧЕМ?
Уважаемые МАМА и МАДАМ, тему закрываю, так как Вы уже просто выходите за рамки. Я так и знала, что, узнав о том, что надпись стерлась, Вы обвините меня во всех грехах) погуглите и убедитесь, что на самом деле въевшуюся надпись можно убрать таким способом. С покупателем мы вопрос решили, спасибо всем за участие)
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляNastuwa
вы же сами писали что купили но дороже,или я что-то не понимаю.
КликОЛЬКА• 21 августа 2013
Ответ дляNastuwa
Ой,так не проблема же! Пусть любимый сфоткает доску и скинет Вам на мыло,а Вы нам здесь продемонстрируете.А ?
Мадам БрЮшкина• 21 августа 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну я вот после тяжелого дня зашла на Советчицу, увидела топовую темку, почитала, и стало мне покупателя жаль, представила себя на его месте. Здесь на нее столько всякого вылили, что просто не смогла мимо пройти, тем более что версия продавца мне убедительной совершенно не показалась.
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Гы.. Вы на время смотрели?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ясно ясно. ладно, побегу я отдыхать, спокойной ночи вам
Мадам БрЮшкина• 21 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
Гы.. Вы на время смотрели?
И главное - сама просьба: дорогой, сфоткай мне доску, мне в интернетиках доказать нужно, что она у тебя есть.
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
.

согласна,считаю также.
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
Покупатель подарил доску любимому, но с любимым вместе не живет. Доска дома у любимого, покупатель у себя дома. Не все здесь замужем и с детьми)))
Мадам БрЮшкина• 21 августа 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Взаимно!
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
.

у меня дома не склад досок, производствов другом городе, как я ее поменяла? ладно, считайте, что я испугалсь)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Взаимно!
и простите что сначала злобно наехала, тяжелый день)
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
И что решили? Может поделитесь с нами?))
velikiy32@rambler.ru• 21 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
оооо,знаете,у меня фантазия бурная,а еще я блондинка ,так что,сейчас напридумаю)))))я вот сто процентов знаю,что не стоит одевать определенные туфли,когда собираюсь пройти пешком более ,чем 1 км,но иногда одеваю их,надеясь на авось)))))проклинаю потом себя)))еще я знаю,что не стоит кидать украшения в вазочку на туалетном столике(я кидаю туда мелкий мусор и не глядя выкидываю)потому что забуду и выкину в урну,и таки ,когда спешу,могу кидануть туда колечки.несколько уже канули в лета)))знаете,в силу разных характеров,люди,иногда,и не такое выделывают.вопрос ПОЧЕМУ?остается загадкой