Rymba76• 20 августа 2013

Рассудите, кто прав и что делать?

Продаю магнитные доски на холодильник уже около года. Нареканий от клиентов до сих пор не было, все были довольны. Клиентка сначала очень долго интересовалась доской, советовалась, распрашивала все нюансы. На все вопросы я отвечала и она сделала заказ. В день получения клиент пишет, что доска бракованная, т.к. надпись маркером не вытирается, остается след. Позвонили производителю, сказали, что такого быть не может. Я написала, что могу предложить либо небольшую денежную компенсацию и товар остается у неее или чтобы она выслала доску мне обратно и если брак подтвердится, то мы возместим все затраты, учитывая 2 пересылки. Клиент согласился. Вчера забрала посылку на Укрпочте (Укрпочту просила я, т.к. дешевле, а территориально клиент в соседней обл, посылка пришла быстро). Во-первых - посылка не была упакована, доска идет в фирменной коробке и адрес был написан прямо на ней + она со всех сторон была обмотана укрпочтовским скотчем. Во-вторых, проверив доску, стало ясно, что брака нет, т.е. все надписи преотлично стираются тряпочкой из комплекта. Я держала надпись на доске несколько часов и потом пробовала стирать, думала, может со временем впитывается маркер - все стирается. Но на доске действительно есть след он надписи клиенки, который не выводится ничем. Из этого всего я делаю вывод - либо клиентка попробовала писать другим маркером (не из комплекта) либо до этого ею была куплена другая доска с другими маркерами или по незнанию испорчена кем-то... ну в общем, я не понимаю как так - у нее не стиралось, а у меня стирается.  Мое решение - отправить доску клиенту обратно за ее счет. На что я слышу, что она ей уже не нужна, т.к. за время возврата она на рынке купила новую (почему сразу нельзя было купить на рынке непонятно) ну и конечно она требует возврат денег, учитывая 30 грн пересылки итого 150 грн. В доказательство того, что доска не бракованная я сняла видео, где ясно видно, что маркер отлично стирается.
Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
девушка, выдыхайте. ваше мнение мне абсолютно все равно.даже не стану далее отвечать, пишите что вам вздумаете.
предлагала и раздавала указания это разные понятия.
Вот и замечательно. Не утруждайте себя больше.

И раз такое дело, я вам, Катька Пушкарёва, тоже ПРЕДЛАГАЮ покупателю денег выслать... а то он, бедненький, огорчился сильно, что афера не удалась.

Бегущаяпо• 20 августа 2013
Ответ дляУх ты какая Я
а почему нет?
получили , и решили испробовать, как будет смотреться .Написали то, что сразу пришло в голову.
Вот именно,что не просто испробовали....Покупатель сказала,что хотела таким способом порадовать любимого!
Бегущаяпо• 20 августа 2013
Ответ дляУх ты какая Я
а почему нет?
На что у вас нет слов? Я написала любимому послание маркером из коробки, а оно не стирается, в чем я виновата? Пост 81 читайте!

Четко написано-послание любимому,а не ’решила испробовать’
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
Покупатель на советчице онлайн. Почему не вступает в разговор? А потому что сказать нечего?????
Продавец тоже онлайн но скрины предъявлять не спешит)
Nastuwa• 20 августа 2013
Девочки, у меня нет детей, это к тем постам, что ребенок мог на ней что-то написать другим маркером, а здесь не появлялась не потому что нечего сказать, а потому что кроме интернета есть и другие дела. К чему скрины? Я не отрицаю никакие слова автора темы, все, что она пишет про нашу переписку - правда. Надпись доброе утро я писала не утром просто потому что это первое, что пришло в голову и я рассчитывала ее стереть, я ведь не знала, что там следы останутся. Я написала доброе утро и волны какие-то в виде корючек просто, чтоб испробовать. Вот только у меня вопрос к автору: вы писали этим маркером из комплекта или своим каким-то? Может маркер бракованный? А по поводу, что доски такие не продаются я ее купила в канцелярском магазине на книжном рынке и срочно, потому что была уверенна в возврате, т.к. был брак, а у нас дата была и я хотела ее подарить к нашему дню.
konfeti• 20 августа 2013
Девочки я на стороне продавца однозначно
Насчет надписи- я лично ничего нелогичного не вижу
Я бы например пришла домой, открыла посылочку и конечно попробовала что то написать, фраза была бы такая же))) или что то типа такого
Доброе утро, я тебя люблю, цемики
Потом конечно захотела бы все стереть)) и написать снова и т. д)))
Бегущаяпо• 20 августа 2013
Уже 8 страниц написано а покупатель сидит тихонько и даже оправдаться не желает...Хотя давно на советчице онлайн. Вопрос-почему?????
Девальвация• 20 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
пост 365 написала
Бегущаяпо• 20 августа 2013
Ответ дляДевальвация
пост 365 написала
уже увидела.

Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляNastuwa
Ну вот, все просто) А мы гадаем..
Инфотуфелька• 20 августа 2013
девочки,а может зависит,остается маркер или нет,от того с какой силой нажимаешь на него.
Автор почти не нажимает на него,а покупатель может немного надавила,вот и остался и не стирается.
Посмотрите по видео как автор пишет,едва касается полотна.
Так что не очень набрасывайтесь на покупателя.
Бану• 20 августа 2013
ну все, тема зашла в тупик:)
никто не может доказать была ли это ’та’ доска и ’тот’ маркер....
предлагаю мировую!
Nastuwa• 20 августа 2013
Я не мужчина же, я не давила особо сильно, я так думаю доски эти и деткам покупают, а они могут и где-то придавить, не думаю, что это может быть причиной. Вот теперь все-таки единственная мысль у меня это про то, что автор могла писать другим маркером. Девочки это не те деньги, чтобы я проделывала такие махинации, просто обидно за то, что я делала все, как надо и тем же маркером, а в итоге такое развели мошенница, брехуха и т.д.
Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляNastuwa
А та доска, которая у вас сейчас, точно такая же?
Nastuwa• 20 августа 2013
Нет, другой фирмы и формы, но она и по размерам больше, но на ней все стирается, правда в комплекте маркеры не шли, я покупала их отдельно в том же магазине
Бегущаяпо• 20 августа 2013
Ответ дляNastuwa
Добавьте фото своей доски и сомнения о подмене отпадут
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
+1000
автор Rymba76 • 20 августа 2013
Ответ дляNastuwa
на видео видно каким маркером я пишу...
автор Rymba76 • 20 августа 2013
Расскажу свою ситуацию. Я покупала тут платье у девочки (секонд), пришло платье, которое было абсолютно невозможно было надевать, ткань шифон и на попе оно все в затяжках, растянуто-потерто и из-за этого рисунок как бы поплыл, на попе это оочень видно. Я написала продавцу об этом, Фото недостатков разумеется предоставила, на что мне было предложено вернуть треть от суммы в качестве компенсации + 50% скидка на следующую покупку. Понятно, что больше ничего я покупать у нее не собиралась после такого, а неносибельное платье мне было ни к чему... Ссориться не стала, возврата денег не требовала,отзывы плохие не писала, НО платье за свой счет отправила продавцу, чтобы это было на его совести.

Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляRymba76
И?
автор Rymba76 • 20 августа 2013
Я к тому, что есть продавцы, которые даже видя несоответствующий товар, не спешат делать какие-либо компенсации. А тут мне втюхивают назад испорченный товар в испорченной упаковке и требуют деньги.... еще и я виновата, что негатив у покупателя остался....
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляRymba76
А-а) Но со стороны покупателя можно сказать так: Мне втюхивают бракованный товар, деньги возвращать не хотят еще и на Советчице тему создают, где обвиняют в мошенничестве)))
автор Rymba76 • 20 августа 2013
так сказать нельзя, п.ч на видео по-моему все, кроме Вас, увидели доказательство того, что товар не бракованный.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляRymba76
Но каким маркером Вы там пишите не очень понятно.) И кстати если бы девчонки не увеличили/обработали нужные места видео, то мы бы так и не увидели надписи ’Доброе утро’. После того как Вы написали на доске, никто ничего не увеличивал/обрабатывал. Остались ли там следы после того как Вы писали или нет не известно.
Но это так, лирика.
автор Rymba76 • 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
Но это так, лирика.
Вы так активно выступаете тут против меня, а на экспертизу у меня доску брать не хотите. Как думаете предлагала бы я ее Вам (или кому-то еще) если бы не была уверена в доске и в маркере. Маркером я писала родным и это покупатель должен видеть, так как видел их вживую.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляRymba76
Да я не против Вас. Просто то же самое можно сказать и о покупателе - если бы он не был уверен в том, что доска бракованная, то Вам бы он ее не отправлял. Логично? Так что лично мне не понятно кто в данной ситуации неправ и кто чего подменил. Вот так.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Маркеры кстати все одинаковые в комплекте идут наверное, так что не факт что Вы писали именно тем же маркером что и покупатель.
автор Rymba76 • 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
вот-вот покупатель явно писал не тем, не из комплекта. в комплекте идут два маркера - красный и синий. у покупателя синий почему-то не стерся, а у меня стерся...
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляRymba76
Так у покупателя может бракованный маркер был)

В общем, покупатель сам появится я надеюсь и Вы как-то разберетесь все таки. Тем более если она выставит фото своей доски, версию о подмене придется отменить)
автор Rymba76 • 20 августа 2013
в комплекте 2 маркера - одним из них на видео писала я. каким маркером писал покупатель - мне неизвестно, но я пробовала оба маркера из набора, все в порядке