Rymba76• 20 августа 2013

Рассудите, кто прав и что делать?

Продаю магнитные доски на холодильник уже около года. Нареканий от клиентов до сих пор не было, все были довольны. Клиентка сначала очень долго интересовалась доской, советовалась, распрашивала все нюансы. На все вопросы я отвечала и она сделала заказ. В день получения клиент пишет, что доска бракованная, т.к. надпись маркером не вытирается, остается след. Позвонили производителю, сказали, что такого быть не может. Я написала, что могу предложить либо небольшую денежную компенсацию и товар остается у неее или чтобы она выслала доску мне обратно и если брак подтвердится, то мы возместим все затраты, учитывая 2 пересылки. Клиент согласился. Вчера забрала посылку на Укрпочте (Укрпочту просила я, т.к. дешевле, а территориально клиент в соседней обл, посылка пришла быстро). Во-первых - посылка не была упакована, доска идет в фирменной коробке и адрес был написан прямо на ней + она со всех сторон была обмотана укрпочтовским скотчем. Во-вторых, проверив доску, стало ясно, что брака нет, т.е. все надписи преотлично стираются тряпочкой из комплекта. Я держала надпись на доске несколько часов и потом пробовала стирать, думала, может со временем впитывается маркер - все стирается. Но на доске действительно есть след он надписи клиенки, который не выводится ничем. Из этого всего я делаю вывод - либо клиентка попробовала писать другим маркером (не из комплекта) либо до этого ею была куплена другая доска с другими маркерами или по незнанию испорчена кем-то... ну в общем, я не понимаю как так - у нее не стиралось, а у меня стирается.  Мое решение - отправить доску клиенту обратно за ее счет. На что я слышу, что она ей уже не нужна, т.к. за время возврата она на рынке купила новую (почему сразу нельзя было купить на рынке непонятно) ну и конечно она требует возврат денег, учитывая 30 грн пересылки итого 150 грн. В доказательство того, что доска не бракованная я сняла видео, где ясно видно, что маркер отлично стирается.
Деловитая• 20 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
А как он это подтвердит? Они что, какие-то особенные? Обычный стандартный маркер из стандартного набора, я думаю, клейма уникальности на них точно нет, и вы вполне могли проверить, что маркер не стирается, а затем снять видео уже со своим маркером. Так что это абсолютно недоказуемо, ваше слово против слова покупателя.
Теперь виной всему Продавец,так как только она выходит на связь?

КрейсерАвроровна• 20 августа 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
А на кого жалуетесь?Не поняла.
На Автора. https://www.kidstaff.com.ua/tema-6339895.html
Цена должна соответствовать товару с главного фото.
Мадам БрЮшкина• 20 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
Покупатель и не спешит фото новой доски или видео показывать,а логика аферы ясна-возможно не рассчитала финансы .
Не ясна логика - не рассчитала финансы, но купила доску (оплатила), отправила обратно (думая, что деньги вернут, т.к., очевидно, была уверена в своей правоте), и купила новую. Где же логика???

Ну а насчет фото - тут да, фото ей выложить не мешает, тогда будет какое-то подтверждение ее словам, а то пока с обеих сторон лишь голословные утверждения.
Деловитая• 20 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Формально никак,
по вашим словам ,отправителю делать нечего было и он просто обычный стандартный маркер из стандартного набора взял и подменил
автор Rymba76 • 20 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
даже подозреваю кто это)))) правда почти у всех в цене указана самая низкая из ассортимента, а на главной - самое яркое фото) ну да ладно, я все исправила)
Мадам БрЮшкина• 20 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
Эммм... как-то что-то туго идет у нас с логикой) Вот по какой такой логике сделано это ваше умозаключение??? Продавец пришел на Советчицу жаловаться, создал тему - ясен перец, что он ’выходит на связь’, но автоматически его это белым и пушистым не делает, я не считаю, что кто первый - тот и прав.
Мадам БрЮшкина• 20 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
Формально никак,
Блин... ну правда, или включите уже логику, или читайте внимательно, я же подробно пишу: ’летом, на жаре, маркеры могли и подсохнуть - и их из добрых побуждений ’заправили’ перед отправкой покупателю’
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
Формально никак,
Это фигня, по сравнению с тем, какую аферу приписывают покупателю))))
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это к чему здесь?

Деловитая• 20 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так что ,для еще более доказательств,попросим чтобы продавец добавил в маркер допустим одеколон,или еще что-то там.. и снял на видео?
автор Rymba76 • 20 августа 2013
У меня новости) сегодня, когда снимала видео, я обводила ту самую надпись ДОБРОЕ УТРО, потом не всю стерла, оставила так, сейчас взяла доску упаковать, стираю надпись и вижу, что доска белая и нет даже злосчастного ДОБРОГО УТРА! Доска как новая, за исключением испорченной упаковки( Покупатель, АУ! Как решать вопрос будем? Готова помочь Вам ее продать, даже фирменную упаковку попрошу у производителя.
Nastuwa• 20 августа 2013
Маркер на видео такой же, как был у меня, но в магазине после покупки новой доски ( в комплекте маркера не было) я покупала сухостирающиеся маркеры и они были только одного вида в магазине и точно такие же, поэтому утверждать тот это маркер на видео или нет я не могу. Фото доски выложу завтра, это не проблема, но что это изменит? Если я точно знаю, что с этой доски маркер не стирался, а продавец точно знает, что стирался.
Деловитая• 20 августа 2013
Ответ дляNastuwa
Сегодня видео или фото сможете доски сюда выложить?
автор Rymba76 • 20 августа 2013
странно ведь еще и то, что до Вас жалоб не было на доски. я разговаривала с производителем, он утверждает что брака не было, жалоб соответственно тоже.
Nastuwa• 20 августа 2013
Волшебство да и только, то я мошенница и пишу другими маркерами, теперь все исчезает. Честно я не вижу вообще здесь в чем моя вина и почему я должна платить за пересылки все туда-обратно, если у меня надпись не стиралась, значит она была бракованная для меня и я имела право на возврат или и здесь я хитрю и пытаюсь мошенничать?
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляNastuwa
вы видео или фото сможете доски сюда выложить?
автор Rymba76 • 21 августа 2013
как тогда у меня все стирается? и даже Ваши надписи?)) Я Вам предлагаю помочь ее продать, несмотря на то, что вы испортили упаковку и еще меня в этом обвинили)) упаковку новую я найду, но только доску все равно дешевле продать придется....
Nastuwa• 21 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
Конечно смогу, я же писала, что завтра смогу выложить, это не проблема, но вопрос ведь это не решит(
Мадам БрЮшкина• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
Вот какие чудеса порой случается, стоит только вектору обсуждения на Советчице слегка сдвинуться) Пока все хором обсуждали грандиозную аферу и то, какая мошенница эта наша покупательница, надписи и не думали стираться

Nastuwa• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
Продавайте, реквизиты мои у вас есть, тему считаю исчерпанной, жаль только, что автор и я остались каждый при своем мнении и каждому вроде обидно, что ему не верят. Для всех остальных, кто участвовал в дискуссии и просто ради чьего-то любопытства фото доски завтра выложу.
Мадам БрЮшкина• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
Перед этим у вас (или у вашей группы поддержки, не помню уже) была версия, что покупатель специально другим маркером помалякала. Теперь уже, выходит, нет? Зря, выходит, тут ее мошенницей называли, м?
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляNastuwa
Завтра утром или после обеда когда купите?
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
Ну и бред... Так оставляйте доску себе и продавайте, она же как новая. Верните покупателю деньги за минусом ущерба за упаковку. Тем более производитель новую упаковку Вам бесплатно даст..

Мистика..
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляNastuwa
а что вам мешает именно сейчас их выставить,одно лишь всего лишь?
автор Rymba76 • 21 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
пардон, а что изменилось бы, если бы они стерлись утром??? покупателю доска не нужна, нужны деньги. А мне не нужна пусть даже и уже чистая доска (в испорченной упаковке) которую на меня повесили под видом брака. То, что надписи стерлись таким образом - сама не ожидала
Мама фифти цента• 21 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
Ну да, покупатель специально потратит энную сумму денег ради удовлетворения нашего любопытства)))))))) Девочки, прочитайте лучше что пишет продавец.........
Мадам БрЮшкина• 21 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
Мега-версия) Вы же перед этим утверждали, что суть аферы в том, что покупатель не рассчитал финансы, а теперь по-вашему он займет денег и выбросит их на доску (которая, выходит, ему не нужна), просто что бы вам что-то доказать?)) По-моему вы переоцениваете свою значимость в жизни покупателя, учитывая, что с продавцом они уже вроде как порешали =)
velikiy32@rambler.ru• 21 августа 2013
Ответ дляRymba76
а вы с самого начала не пытались оттереть *доброе утро*?только сейчас это сделали?и надпись легко удалилась?
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента

Мистика..
А вы бы купили перестиранную вещь,да еще несколько раз?
Деловитая• 21 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
слова,слова одни слова,а на деле только затра фото...