Продаю магнитные доски на холодильник уже около года. Нареканий от клиентов до сих пор не было, все были довольны. Клиентка сначала очень долго интересовалась доской, советовалась, распрашивала все нюансы. На все вопросы я отвечала и она сделала заказ. В день получения клиент пишет, что доска бракованная, т.к. надпись маркером не вытирается, остается след. Позвонили производителю, сказали, что такого быть не может. Я написала, что могу предложить либо небольшую денежную компенсацию и товар остается у неее или чтобы она выслала доску мне обратно и если брак подтвердится, то мы возместим все затраты, учитывая 2 пересылки. Клиент согласился. Вчера забрала посылку на Укрпочте (Укрпочту просила я, т.к. дешевле, а территориально клиент в соседней обл, посылка пришла быстро). Во-первых - посылка не была упакована, доска идет в фирменной коробке и адрес был написан прямо на ней + она со всех сторон была обмотана укрпочтовским скотчем. Во-вторых, проверив доску, стало ясно, что брака нет, т.е. все надписи преотлично стираются тряпочкой из комплекта. Я держала надпись на доске несколько часов и потом пробовала стирать, думала, может со временем впитывается маркер - все стирается. Но на доске действительно есть след он надписи клиенки, который не выводится ничем. Из этого всего я делаю вывод - либо клиентка попробовала писать другим маркером (не из комплекта) либо до этого ею была куплена другая доска с другими маркерами или по незнанию испорчена кем-то... ну в общем, я не понимаю как так - у нее не стиралось, а у меня стирается. Мое решение - отправить доску клиенту обратно за ее счет. На что я слышу, что она ей уже не нужна, т.к. за время возврата она на рынке купила новую (почему сразу нельзя было купить на рынке непонятно) ну и конечно она требует возврат денег, учитывая 30 грн пересылки итого 150 грн. В доказательство того, что доска не бракованная я сняла видео, где ясно видно, что маркер отлично стирается.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Пока из фактов только испорченная упаковка, все остальное домыслы и предположения.
Семен Семеныч• 20 августа 2013
Автор доску отсылайте, деньги не возвращайте!!! Автор прикидывается ДУРОЙ!!! Это её проблемы, всё попортила , теперь ещё и денег хочет, обнаглели уже совсем!!!
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляКвiТаня
а как Вы можете объяснить что у продавца надпись стирается, а у Вас нет?
Продавец еще тоже не доказал, что у него все стирается.)
Семен Семеныч• 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
я думаю даже этого достаточно, чтобы не принимать возврат товара!!!!
Семен Семеныч• 20 августа 2013
Ответ дляNastuwa
Да как я могла испортить? За упаковку я не отрицаю, я испортила, но доска была бракованная! Я никак не портила ее!
хватит уже игрвать тут комедию и строить из себя нещасную, ВЫ ИСПОРТИЛИ УПАКОВКУ!!! ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, чтобы не принять от Вас товар! Что не ясно?? продавайте теперь , будете знать как портить товар! И нас чёт брака доски это бред полнейший!!!
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
А некачественный товар, это повод для возврата?.)
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Да чего Вы возмущаетесь? Почему бред? Товар не может быть бракованным?
Семен Семеныч• 20 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
с чего Вы решили, что он некачественнный? Со слов брехливого покупателя? У продавца есть видео, что всё ок
Брюнетка в Мармеладе• 20 августа 2013
Ответ дляRymba76
меня возмущает сам факт того, что покупательница обвинила меня в том, что упаковка испорчена) вот цитата:!!! я не просила вас отправлять товар укр почтой, все работают с новой почтой и нет никаких проблем с упаковками, а то, что здесь ее испортили это я не виновата, вы сами просили так отправлять!!!
и еще: !!! Я вам говорила, что этой почтой непонятной ни разу не пользовалась, на новой почте все делают сами, и в пакет кладут и адрес печатают на ттн, а не портят коробки, так что это был ваш выбор, моей вины тут нет.!!!
Ну это уже капец! А отправителю запретили мозг включать при отправлении товара?
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Простите, я пропустила наверное. А где Вы видео смотрели?)
Брюнетка в Мармеладе• 20 августа 2013
Ответ дляNastuwa
Я говорила продавцу об этом, я никогда не отправляла этой почтой товар, всегда работала с нп и всегда приходила и там все упаковывали, а здесь продавец настояла на укр почте и я пришла туда впервые, конечно без пакетов и т.д. И так там про стояла за бабушками пол дня, а потом работник говорит пишите адрес на коробке, я написала, она потом забрала коробку и обмотала скотчем. Я понимаю, может это моя невнимательность и не знание не освобождает от ответственности, но я все по-честному сделала, все оплачивала, а теперь не пойму чем я могла испортить товар?
Значит забирайте товар назад!
В любом магазине Вам откажут в возврате, если повреждена упаковка! Вы первый день живете или как?
Ответ дляRymba76
в том то и дело, что испорчена не только упаковка, через всю доску надпись ДОБРОЕ УТРО въевшаяся в материал, т.к. написана явно не маркером из комплекта. ну кому я ее продам)
Не мучайте коллектив)))))))) и выложите видео или хотя бы понятные фото в темку. Надеюсь, покупатель узнает свою надпись и не будет сильно отбиваться,что это писала не она. лучше ,конечно,видео,где видно что другие надписи Вы спокойно вытираете без следов.
А так,если доска испорчена покупателем,то конечно верните доску обратно и не вступайте дальше в дисскусии.За отзыв не переживайте,выложите ссыль на тему и кому нужно,разберутся. Ну а если надписи действительно плохо вытираются,Вы же понимаете-возврат денег и извинения за товар и темку.Ну все же понятно и логично
Брюнетка в Мармеладе• 20 августа 2013
Ответ дляmilutenko
Автор,сейчас начнется очередной скандал. Я бы решила вопрос так на Вашем месте. Если с доской все в порядке и она в товарном виде (сейчас не про упаковку),то верните покупателю деньги за минусом пересылки и скидки,которую Вы сделаете следующему покупателю как за товар с непрезентабельным видом,без упаковки. Ваши нервы и время останутся некомпенсированными,ну это издержки работы с людьми))))
Поддерживаю! А Вы, покупатель, обязаны принять товар назад!
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Значит забирайте товар назад!
Да что Вы пристали к упаковке? Если доска изначально бракованная, какая разница какая упаковка? С этого нужно начинать.
Брюнетка в Мармеладе• 20 августа 2013
Ответ дляRymba76
у меня просто слов нет!
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляmilutenko
Хоть кто-то разумный)
Семен Семеныч• 20 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что значит Покупатель ОБЯЗАНА принять товар?? Я смотрю уже такие темки становятся нормой, покупатель получает товар, ломает его, портит, царапает, а потом видите ли принимайте назад. Находит стаю единомышленников по уму, что оказывается это нормально, те стаей бегут и подвякивают. АУУУУУ, проснитесь, Вы о чём говорите, вулючите МОЗГ!!!
Брюнетка в Мармеладе• 20 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Для начала не мешало бы Вам мозг включить! Прочтите внимательно еще раз - послание было адресовано покупателю, испортившему товар!
Семен Семеныч• 20 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
---’то верните покупателю деньги за минусом пересылки и скидки,которую Вы сделаете следующему покупателю как за товар с непрезентабельным видом,без упаковки. Ваши нервы и время останутся некомпенсированными,ну это издержки работы с людьми)))) ’ Это покупателю адресовано???
Армейская• 20 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
с какой стати, деваха испортила упаковку, написала адрес прямо на ней и по доске пописала непонятно чем? Вы бы купили такую доску?
Сорри сории ,невнимательно читала ,если поцарапаную ,тогда отправить покупателю взад :))),т.е обратно.
Брюнетка в Мармеладе• 20 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Блин, спасибо, мозг включила. Извините, неверно поняла цитируемый пост. Короче, мое мнение такое - товар отправлять назад покупателю, пусть дальше пишет послания любимому.
Ответ дляСемен Семеныч
Девушки,не ссорьтесь,пост был адресован продавцу,автору темы.
Брюнетка в Мармеладе• 20 августа 2013
Вообще, теперь думаю, что нужно еще и видео посмотреть, а потом уже выносить вердикт.
Мама фифти цента• 20 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вот именно)