Кто крайний?• 18 июня 2017
Без прививок нельзя в школу. Закон
Просто многие писали что не имеют права не брать ребенка в школу без прививок....вот пож
Слабый пол• 18 июня 2017
Ответ дляСижу на стуле
Скажите , пожалуйста, так если контролируют детей, то родители имеют право требовать ответственности от медработников.
И каждый родитель имеет право потребовать отчет о прививках самих медсестер и педколлектива ? Т.е. какой прививкой и когда прививалась классный руководитель и медсестра ?

Не любовница• 18 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Закон України „Про освіту”:
Ст.3
Громадяни України мають право на безкоштовну освіту в усіх державних навчальних закладах незалежно від … світоглядних переконань…стану здоров´я та інших обставин.
Ст.3
а при чем тут состояние здоровья и наличие/отсутствие прививок?Состояние здоровья-это наличие или отсутствие болезней,а не прививок.
Не любовница• 18 июня 2017
Ответ дляТак точно!
Удалено администрацией...
Та да...Во всем мире уже давным-давно связали массовые отказы от вакцинаций с ростом числа этих инфекций,потому заставляют принудительно прививаться.Но нет,только не в Украине
Сегодня на диете• 18 июня 2017
Школа это не ’дитячий заклад’, а общеобразовательное учреждение. Не путайте сады и школы.
Согласно Конституции, право на образование имеет каждый ребенок и лишить этого права его не могут.
Не любовница• 18 июня 2017
Ответ дляСегодня на диете
А если этот ребенок является потенциальным источником опасной инфекции для остальных,скажем,29 человек в классе?Какое образование будет,если он принесет в коллектив ту же самую корь?
Майская киска• 18 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Аргументируйте пож
так уже выше все прокоментировали 100раз. А Вы до сих пор не понимаете?
Сегодня на диете• 18 июня 2017
Ответ дляНе любовница
Жаль,что не все это понимают.Сделали вброс в общество,напугали-теперь отказываются прививаться. Вот каким образом решили сократить численность населения:( Эпидемия кори в самом разгере!Что дальше?Видно,пока по уровню заболеваемости детскими инфекциями не скатимся к позапрошлому веку,люди не поймут,для чего делаются все эти вбросы!
А может напугали не просто так? Вы не столкнулись с побочкой у своих детей и радуйтесь. Но не осуждайте других. Лучше бы я была антипрививочником 10 лет назад. У старшего было все отлично, а вот моадшего ребенка одиннадцатый год вытягиваю и локти кусаю, что не отказалась от всего.
Сегодня на диете• 18 июня 2017
Ответ дляНе любовница
И кстати, эпидемии кори были и при союзе с его почти поголовной иммунизацией. Только корь в карту записывали как коревую краснуху. Я болела в 1985, очень тяжело, хоть и была привита.
Не любовница• 18 июня 2017
Ответ дляСегодня на диете
Я не осуждаю.Но то,что происходит сейчас с корью-это тоже типичный пример.Вы себе прелставляете,сколько осложнений и у какого количества детей она несет на данный момент?почитайте статистику-количество осложнений от прививок и количество осложнений от самой инфекции...
Не любовница• 18 июня 2017
Ответ дляСегодня на диете
Но было же затишье ,правда?да ладно...У меня была коревая краснуха.Когда я была беременна -сдала специально анализы.Так вот,я болела действительно краснухой,а не корью:)Была действительно похожа на корь.Я потому и решила провериться. Может у тех людей тоже была самая настоящая краснуха
Краля-Галя• 18 июня 2017
Ответ дляРазведка Маша
неважно, что написано в вашем законе. Конституция Украины главный законы и все законы которые ей противоречат являются недействительными. А в конституции указано, что КАЖДЫЙ ребенок имеет право на школьное образование вне зависимости от состояния здоровья
Они могут предложить домашнее обучение? Для меня сейчас эта тема очень актуальна. Прививки делать не хотим, но не знаю как потом поступить в дет.сад и в школу.
Не любовница• 18 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Привитый тоже может ее принести.
конечно.Только при 98% вакцинации -это маловероятно.Но когда число непривитых переходит определенный порог-пожалуйста,имеем вспышку...А тут уж все подряд начинают болеть.Я изучала эпидемиологию,поэтому знаю,о чем говорю
Не любовница• 18 июня 2017
Ответ дляСегодня на диете
а вы сдавали кровь на антитела?Тогда,их не сдавали.Как без этого анализа,вы можете быть уверены,что болели именно корью?
Ответ дляНе любовница
98% вакцинации у нас никогда не будет, сейчас дети такие нездоровые, много медотводов(
Не любовница• 18 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
только ребенок вырастет и будет все равно вращаться в коллективе.Кроме того,собственные дети (даже не посещающие дет сады) приносят с детских площадок всю жту заразу.А взрослые еще тяжелее переносят все жти детские инфекции...
Краля-Галя• 18 июня 2017
Ответ дляНе любовница
А может Вы параллельно с эпидемиологией изучали статистику осложнений, после некачественных прививок, которые сейчас используются?
Не любовница• 18 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Медотвод -это реальные причины,оп которым нельзя делать прививки.И такие детки есть.Но мы же с вами понимаем,сколько ’липовых’ медотводов у нас в стране. Если бы всех тщательно обследовали перед прививками,были бы качественные вакцины,если бы мамы не писали отказы от прививок,основанные на их страхах...Может быть уже удалось искоренить еще какую-нибудь инфекцию.Натуральную оспу же искоренили,от нее уже даже не прививают.А когда-то это была большая проблема.И всех поголовно от нее прививали
Anna-Elina• 18 июня 2017
Ответ дляМайская киска
Автор явно не юрист и даже .... вобщем, соображает в этом плохо.
зато какое громкое название темы запостила))) аналогично, как параллельная про Одессу. Главное, перепостить чушь, погроме заголовок - и цель достигнута.
Краля-Галя• 18 июня 2017
Ответ дляНе любовница
Я не против вакцинации, я против вакцинации теми препаратами, которые сейчас используют в Украине. Тупик.
Anna-Elina• 18 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
А про верховенство права що-небудь чули?
Про Основний Закон - Конституцію коли-небудь чули?
Вы чего автора пугаете такими терминами?
А по сути, на фоне целенаправленно раздуваемой на мамских форумах истерии по поводу кори похожие темы плавно подводят народ под очередную кампанию, аналогичную той, что была с полио
Ответ дляНе любовница
Я с Вами согласна, что если бы... то да. Моему по его диагнозу медотвод не положен, как мне сказали врачи, но я не прививаю, написала отказ по состоянию здоровья на 2 года, до школы, а там будет видно. Вместо Манту сдаем рентген раз в год.
vorobyshek82• 18 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Киньте пож этот закон сюда
Кину, позже, не с телефона, который глючит.
Кстати, моя абсолютно не привитая дочь закончила спокойно первый класс и отходила в школьный лагерь.
Поэтому эти законы я знаю хорошо, было время, готовились к школе.
Не любовница• 18 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Когечно.Потому и привать нужно качественными прививками.К сожалению,я не министр здравоохранения и не отвечаю за закупку вакцин.Закупки индийских дешевых вакцин меня возмущают.И понимаю,что если я лично не позабочусь о качественной вакцине для своего ребенка-государство точно об этом не позаботится.Три года назад был выбор-не хочешь делать дешевую вакцину-или в частный кабинет и делай импортную.Сейчас тот де инфанрикс днем с огнем не сыщешь
Anna-Elina• 18 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Закон України „Про освіту”:
Ст.3
Более того, есть решение Конституционного Суда Украины, но автору невдомек)
Anna-Elina• 18 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Аргументируйте пож
Ваш старпост - наглядный аргумент)))
vorobyshek82• 18 июня 2017
Ответ дляНе любовница
То есть вы хотите сказать, что привитый ребёнок не может заболеть корью и не может принести опасную болезнь в класс?!
Не любовница• 18 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Так Манту-это не прививка,это проверка реакции организма-сформировался у него иммунитет или нет.Прививка-это БЦЖ.Я живу в Херсоне.Знаете ,сейчас идет высокая заболеваемость туберкулезом среди детей.А все потому,что очеь долгое время в роддомах не было вакцины бцж и деткам ее не делали.Туберкулез всегда был большой проблемой,но сейчас он просто возрождается со страшной силой