Уважаемые советчицы, нужно выбрать глюкометр для молодой женщины, 40 лет. диагноз преддиабет. В нашем городе у врачей нет смысла спрашивать. У меня сахар прыгает от нормы до 6-8,2 единиц. При нагрузке глюкозой до 10,4 . Лаборант сделала предположение, что сдавать глюкозу мне нужно при нормальном моем режиме, а я просыпаюсь в 11-12 часов, когда лаба не принимает анализы. Поэтому нужен точный глюкометр. Заранее всем спасибо за ответы, советы, комментарии.
Их нет точных . Они все немного врут. Обычно завышают.
У нас аккучек перформа. Тест полоски у нему аккучек информ2 берем. Они сейчас по цене дешевле других. И не в аптеке брать , там дороже точно.
Либо система мониторинга фристайл либре. Там вы точно будете хорошо видеть сахара за сутки. Но цена в месяц 120 евро
Ответ дляНастюха87
120 евро -это дорого.
А Вы сравнивали анализы лаборатории и аккучек перформ?
Ответ дляИлая
120 евро -это дорого.
Да, сравнивали.
Если глюк например 10 сахар, лаб будете около 9,2
Если глюк 15, лаб около 12-ти
Если сахара меньше 6-ти, 5-ти...там уже не так сильно разбежность.
Но сколько не лежим в стационаре, сколько глюков видели, не один точно не покажет с лабораторией.
А за три месяца средний какой у вас?
Если глюк 15, лаб около 12-ти
А за три месяца средний какой у вас?
Курочка-чубаточка• 18 июня 2017
У меня прыгает до 13,1 и я не спешу покупать глюкометр. Принимаю таблнтки ( их выписывают бесплатно) и раз в 3-4 месяца сдаю кровь на сахар. Что даст Вам этот глюкометр,кроме того, что будете накручивать себе нервы? Или Вы будете придерживаться строго диеты?
Ответ дляНастюха87
Да, сравнивали.
Если глюк 15, лаб около 12-ти
А за три месяца средний какой у вас?
Если глюк 15, лаб около 12-ти
А за три месяца средний какой у вас?
Гликонезированый гемоглобин Вы имеете в виду?сахар в крови 6,4 октябрь , ноябрь был 5,87 пи норме 5,9. и сахар был 6,00
Потом повторила в феврале после диеты №9 и арфазетина сахар был 5,1 В апреле сдала 8,2 и при нагрузке 10,4 Была на лечении в больнице.
Получается только раз сдавала гликонезированный гемоглобин.
Ответ дляИлая
В нете нашла инфу о глюкометре Diacont. Там на сайте диаконт ком юа есть сравнение, но как-то сравнение продавца с другими г/м выглядит чуток подозрительно, хотя я могу ошибаться.
Думаю , что нужны реальные отзывы. Но никак не сравнения продавца.
Даже бывает, что лаборатория ужас выдает. Было пару раз у нас в городе в больнице.
Если Вам на длительный период, то правильно выше написали про полоски. На это больше смотрите. Они не дешевые.
Даже бывает проверил, потом вытер спиртовой салфеткой и еще раз тот же палец проколол, разница может быть 1,2 ммоль))
Даже разные пальцы в одно и тоже время разные значение часто дают) Так что на полную точно глюков не стоит рассчитывать.
Если глюк будет показывать 10. И так понятно, что это не есть хорошо.
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня есть выбор не придерживаться диеты? Эндокринолог отмахивается от моего сахара. Никаких таблеток не назначает. Говорит, что диета № 9 и сахар можно вернуть в норму. С января я похудела на 6 кг и продолжаю худеть только на отказе от сахара и легких углеводов. Вычитала в нете инфу, что сахар может прыгать от стресса, а мне их в жизни хватает с головой. Вроде бы и стараюсь не нервничать, но не всегда получается. Глюкометр даст понять, что вызывает скачки.
Я вот вчера яблоко скушала , глюк 8 сахар показал) Диабет не у меня, а у ребенка.
Вообще говорят, что и у здоровых после еды он может подскачить. Но потом назад возвращается.
Гликонезированый гемоглобин , первый показатель!
А будете проверять по сто раз глюком, нервничать будете, от этого тоже сахар поднимается.
Ответ дляНастюха87
После любой еды сахар в крови подымается. Так и должно быть. Через 2 часа он возвращается в норму.
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вам выписали метформин? У Вас диабет?
Ответ дляИлая
Вам и без глюка могу сказать, что стресс !
Если Вы на диете, и такое , конечно стресс. Наши детки ’сладкие’, как перенервничают , так сахар и 16 может быть.
Сдайте сейчас глико за три месяца.
Курочка-чубаточка• 18 июня 2017
Да! У меня диабет. Пью Метформин,диаперид,Диаформин..... Что мне выписывает врач. Но это не панацея от лечения. Периодически ложусь на профилактику в институт.
Подумывающая• 18 июня 2017
Ответ дляИлая
Вам выписали метформин? У Вас диабет?
Ван тас селект не рассматривали для покупки?
Курочка-чубаточка• 18 июня 2017
Ложусь в институт, меня там прокапывают и мне этого лечения хватает на 1,5-2 года. Сахар держиться в пределах нормы. Желательно еще и в санаторий бы съездить. Это был бы класс.....
Курочка-чубаточка• 18 июня 2017
Ответ дляПодумывающая
Что это такое и с чем его едят? Спасибо!
Ответ дляНастюха87
Сдайте сейчас глико за три месяца.
Это нельзя назвать диетой. Скорее, правильно питание. Стол номер 9 лег в основу правильного питания многих диетологов. У меня еще можно откатить назад, поэтому не хочется терять этот шанс. У родителей сахар в крови нормальный. У тети и дяди при их 70 лет только повысился и поставили д/з сахарный диабет, но они всю жизнь очень полные. У меня вес 83 и скидываю дальше.
ИМХОля• 18 июня 2017
у моей сестры сахар пришёл в норму как только ушли стрессы
по поводу глюкометров-точных нет, выбирайте по стоимости полосок
более точный показатель даёт венозная кровь
даже гликированый гемоглобин ещё не гарантия, он ещё может быть в пределах нормы, но диабет уже может быть
есть анализы на работу поджелудочной и островков, но они очень дорогие, там частично кровь делают в Украине, частично за границей
Ответ дляИМХОля
А что за анализы на работу поджелудочной и островков? А какой сахар был у Вашей сестры?
ИМХОля• 18 июня 2017
Ответ дляИлая
у неё разные были 12 и 16
стрессы постоянно, муж любовницу завёл
я так сходу не напишу название, нужно документы подымать
вам действительно это нужно?
мы сдавали ребёнку 2 года тому, 2000 грн. стоили
стрессы постоянно, муж любовницу завёл
вам действительно это нужно?
Ответ дляИМХОля
у неё разные были 12 и 16
стрессы постоянно, муж любовницу завёл
вам действительно это нужно?
стрессы постоянно, муж любовницу завёл
вам действительно это нужно?
Если Вас не затруднит можете написать название этого анализа. Тут вопрос, что провоцирует сахар : проблемы с поджелудочной или стресс?
А за счет чего Ваша сестра смогла нормализовать сахар?
ИМХОля• 18 июня 2017
Ответ дляИлая
муж свалил, она сошлась с новым и жизнь её заиграла новыми красками
ну и постоянно на диете сидела
сейчас карточку пролистаю
ну и постоянно на диете сидела
сейчас карточку пролистаю