ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 июня 2017
Аптечка для себя и ребенка на море .
Что нужно брать?
Я еду одна . Страшно.
Можно ожидать всего
Что маст хев ?
Я еду одна . Страшно.
Можно ожидать всего
Что маст хев ?
Пушкининиана• 18 июня 2017
Ой, я гребу все подряд. На все случаи жизни. Потому что искать это все втриторога ночью непонятно где я не хочу.
Доставучая• 18 июня 2017
Ребёнку:
Градусник, хьюмер, сосудосужающие, изофра, отипакс
Энтерол, смекта, хумана электролит
Парацетамол или нурофен, энгистол,
В ампулах анальгин и но шпа, шприц
Лисобак, орасепт, аскорил или что то от кашля
Перекись, зелёнке карандаш
Это все и взрослому подойдёт
+ спазмалгон, актив уголь
Если будут комары - от комаров
Энтерол, смекта, хумана электролит
Парацетамол или нурофен, энгистол,
В ампулах анальгин и но шпа, шприц
Перекись, зелёнке карандаш
Это все и взрослому подойдёт
+ спазмалгон, актив уголь
Если будут комары - от комаров
mariha-ariha• 18 июня 2017
Обязательно беру от температуры,горла,от аллергии, от укусов насекомых,от ожёгов,лейкопластырь,перикись,бинт,,от давления,сердечные препараты,от боли в желудке, ношпу,от расстрйства пищеварения,от отравления,от головнрй боли.Не хочу в случае чего бегать в поисках аптеки,особенно среди ночи
Алиса в стране Советчица• 18 июня 2017
В летите в другую страну? Если да, то в таком случае я буду ВСЕ. Огромный пакет в котором все, начиная от пластыря и заканчивая антибиотиками, все и на все случаи, даже те, которые сама слабо себе представить могу))
Если по Украине, то везде есть аптеки, нет никакого смысла что то специально покупать на всякий случай, а случая не будет, к счастью или понадобится что то совсем другое) Главное, всегда чтоб был Нурофен, чтоб не бежать за ним в аптеку посреди ночи или просто сразу чтоб сбить температуру. А дальше - покупать по симптомам)
Можно, если уже дома есть что то, взять с собой, раз куплено, но специально готовится смысла вообще никакого нет.
Крем от солнца с хорошей защитой и крем от комаров - это нужно выбрать до поездки)
Алиса в стране Советчица• 18 июня 2017
И ещё - это уже проверено) Насчёт того, чтоб не покупать, как пишут в три дорога там) Лучше купить там, в случае чего чуть дороже, но именно то, что надо. Чем набирать не нужных лекарств здесь (а они все равно дорогие сейчас)), а они могут не пригодится или понадобятся совсем другие) Это ложная экономия, дороже выходит))
Пушкининиана• 18 июня 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Почему это? Если я тут куплю энтеросгель, то он явно дешевле чем там будет. В смысле купить одно, а понадобится другое? Нужно же брать универсальное все. От кашля да, это необязательно и риназолин можно там купить. Именно то что нужно, если конкретное что-то, то это всегда врач назначает, но на отдыхе обычно с врачами туго.
Если вне Украины, то беру многое:
Смекта, Атоксил, регидрон, нифуроксазид,
Отипакс , тобрекс, окамистин, фармазолин это сосудосуживающие
Таблетки панкреатин, в пакетах фосфалюгель
Ношпа в таблетках, в ампулах ношпа анальгин дексаметазон, шприцы
Наборы в ампулах для сложных капель (насморк)
Нурофен и парацетамол в сиропах
Противорвотное, бетадин при ацетон, полоски тесты на ацетон
Крем от укусов/аллергии , крем от солнца 50+, пантенол
Перекись люголь орасепт лизак исла хлорофилипт инспирон ромашка вата бинт пластыри
Траумель, Фурацилин
Сумамед универсальный антибиотик
Пребиотики
Нурофен и парацетамол в сиропах
Траумель, Фурацилин
Сумамед универсальный антибиотик
Пребиотики
Алиса в стране Советчица• 18 июня 2017
Ответ дляПушкининиана
В том смысле, что он Вам может вообще не понадобиться, а Вы его купите, как и остальные ’очень нужные средства’. Все равно потратите деньги.
А там может случиться то, к чему вообще не готовились) И придется ещё на это тратиться.
Утка_в_тапках• 18 июня 2017
Ответ дляolencya
Если вне Украины, то беру многое:
Нурофен и парацетамол в сиропах
Траумель, Фурацилин
Сумамед универсальный антибиотик
Пребиотики
Нурофен и парацетамол в сиропах
Траумель, Фурацилин
Сумамед универсальный антибиотик
Пребиотики
а что вы берёте протирвотное, дормид?
Мусик Пусик• 18 июня 2017
ой, я в прошлом году набрала от всего, а антибиотик не взяла, а именно его и надо было, была ангина
Утка_в_тапках• 18 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
а разве можно знать наперед какой именно аб понадобится?
фрау Гитта• 18 июня 2017
ушные капли не забудьте - у моего сына в 12 ночи начало ушко болеть - были на турбазе и там был мед. пункт - но после этого беру тоже.. И градусник нужен -подруга взяла всего - кроме него - ее муж несколько поселков на такси объехал в поисках
Всех анонимов аноним• 19 июня 2017
От температуры, антигистаминные, виброцил, пантенол, деквадол, хлоргексидин и ПОБОЛЬШЕ от поноса. Это мой список, в прошлом году своих лекарств от поноса хватило на 3 дня, пришлось ехать в аптеку докупать срочно.
Подруга думала, что предусмотрела ВСЕ, у ребенка отит начался впервые за 10 лет, тоже бегала по 3 км в аптеку
Всех анонимов аноним• 19 июня 2017
Да, ещё адвантан или синафлан возьму - у нас аллергия на укусы насекомых
Баба на горошине• 19 июня 2017
Я беру с собой почти всю аптечку что есть дома. Мыслю так, что если вдруг заболеет тяжело, то даже на такси ехать в аптеку будет проблематично, особенно с рвотой/диареей, не то, что пешком идти. В этом году еду с подругой, на неё не оставлю больного ребенка, с собой таскать по аптекам тоже не хочется, поэтому предусматриваю по максимуму.