Папобус• 19 июня 2017

Сколько зарплата ???

Сейчас у учителя в школе .. и в ПТУ к примеру
И есть ли разница
Сколько получают учителя на руки например сразу после университета
natalia260681• 19 июня 2017
После университета за будет маленькая. Все зависит от объема работы. Если Вы возьмете больше ставки, проверка тетрадей, классное руководство, ведение кабинета, то это увеличит размер зп. Но потяните ли Вы это. В первый год будет тяжело. Плюс нужно будет потратиться на материально техническую базу: бумага, книга, метод. материалы. Я бы не рассчитывала на высокий уровень дохода в первый год. Если есть возможность, поработайте там, где Вы нужны, в той школе, где острая нехватка кадров. Вам будет легче, не будет высоких требований со стороны руководства. А опыта набраться можно.

Голубец• 23 июня 2017
В школе - учитель-новичек получает +- 3 500 грн чистыми (Киев). До нового года было и того меньше (.