Стопясят раз обсуждала• 19 июня 2017

Иду устраиваться на работу в школу, подскажите )

Знающие девушки, подскажите: кем можно работать в школе, кроме как учителем? Мне 22 года. У меня специальность "учитель англ. и немецкого языков + зарубежная литература". И как начать разговор с директрисой школы?... Поддержите, пожалуйста
Алиса в стране Советчица• 19 июня 2017
В смысле, как начать разговор?
Вы на какую вакансию претендуете?
Какой предмет предлагают вести?

Невидимка• 19 июня 2017
если в сельскую школу-то любой предмет можно вести
автор Стопясят раз обсуждала • 19 июня 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В смысле, как начать разговор?
Вы на какую вакансию претендуете?
Какой предмет предлагают вести?
А вот не знаю, завтра как раз-то и пойду узнавать, есть ли вакансии и какие-то вообще места в этой школе. Я планирую зайти, поздороваться, так-то и так, есть ли у вас вакансии? Забыла сказать, я проходила практику в этой школе 2 раза, + там учится моя младшая сестра, директриса знает мою маму достаточно хорошо
Ответ дляНевидимка
Ох, вы знаете, сейчас сельские школы (конечно, речь не о глухомани со 10 людьми) такие стали понтовитые, директоры там не лохи )
Чики-брык• 19 июня 2017
Определитесь, кем вы хотите там работать. Заходите и спрашиваете: есть свободные ставки учителя английского языка (например). А вообще можно в районо сходить и узнать, в каких школах какие вакансии есть. Меня так распределяли на работу, правда давно). Желаю удачи и крепких нервов).
kaljnka• 19 июня 2017
Что за город? Идите не в школу, а в відділ освіти
Ответ дляkaljnka
Полтава. А в відділ освіти - это как биржа трудоустройста учителей, так?
Четырёхсторонний скотч• 19 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы прежде, чем пытаться устроиться в школу, чтобы учить детей, сами научитесь правильно писать (или излагать). Не директорЫ, а директорА. Также не СО 10 людьми, а С 10. Любой директор на собеседовании, услышав такое, засомневался бы в вашем гуманитарном образовании.
Дикая Роза• 19 июня 2017
трудоустройство в школах обічно через відділ освіти. поскольку учитель - єто тааааак круто, может только связи помогут.. хотя с такой специальностью как у вас учителя обічно убегают в репетиторі, и я наслішана, что именно по иностраннім (если в школе только не практикуют доп.платніе занятия) язікам в больших городах -недобор...
если ві точно знаете, что в школе есть вакансия, можете и через директора попробоввать - миниммум, чтоб он сам ’вас просил’ у відділа освіти....
нашо вам та школа надо??? только если чувствуете большую любовь к профессии и готові терпеть многие неудоьства -тогда пойму, но если такой любви нет -ой, будете ві бежать, роняя тапки...

МошеЙница• 19 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в моей области без денег можно не заходить здороватся.
Sweetlana1• 19 июня 2017
Вам в гороно. Директор сейчас ничего не решает, разве что может замолвить словечко, ну и конечно сообщит, какие вакансии ксть в его школе. Специальность у Вас востребованная, если не троешница и не заочница, думаю легко трудоустроитесь.
МошеЙница• 19 июня 2017
Ответ дляSweetlana1
Все как и раньше. Что изменилось? Взятка директору наше все.
Українські речі для малечі• 20 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Докладная• 20 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
вот это учитель кому то попадется, жалко будущих учеников