Мини-бикини• 20 июня 2017

Девочки, шарящие в тортах, хелп!))

Девчонки, помогите сделать на завтра потрясающе вкусный торт))). Готовлю вкусно, но выпекаю крайне редко. Итак, что есть из продуктов: планирую бисквит основу, пропитка с лимоном и сахаром, потом слой творог+банан+сметана+желатин, следующий слой малиновое желе, потом слой йогурт+клубника+желатин и сверху выложить клубнику , залить желе. Что скажете? Не перебор? Справлюсь? Очень жду советов и идей)
ПолБатона• 20 июня 2017
Зачем так сложно, и сметана с желатином и йогурт, по факту вкус не очень будет отличаться

автор Мини-бикини • 20 июня 2017
Ответ дляПолБатона
Отдельно сметана, отдельно йогурт не будет. Сметану думала добавить в слой с творогом. Или не стоит?
автор Мини-бикини • 20 июня 2017
Торт свекрови на ДР. Хочется порадовать)))
tanya-ttt• 20 июня 2017
зачем так сложно? Выберете что то одно, или малина или клубника.... Лимонная пропитка все вкусы убьет и смешает в кашу, плюс еще такой активный банан
jammm• 20 июня 2017
Я уже пару раз делала Бархатный медовик. Выпекала корж в мультиварке - супер! Очень легкий рецепт.
Мимо рецепта добавила еще между коржами дольки банана и кивиочень вкусно

По этому рецепту делала: http://www.povarenok.ru/recipes/show/93853/
tanya-ttt• 20 июня 2017
я бы сделала так - вишневая легкая пропитка. Первый и третий слой маскарпоне со сливками, без желатина, немного фруктов кусочками. Второй слой ягодное желе
Женщинас• 20 июня 2017
Малина лишняя, ИМХО. Банан клубника - хорошо!

автор Мини-бикини • 20 июня 2017
Ответ дляtanya-ttt
Не делать пропитку вообще? Или что-то другое порекомендуете?
автор Мини-бикини • 20 июня 2017
Ответ дляjammm

Спасибо, медовик не люблю(((
ПолБатона• 20 июня 2017
Я поняла что это будет два раздельных слоя. Я добавляю творог в сметану для густоты крема, при этом не кладу желатин, если с желатином то делаю без творога.
Может как то так попробуйте с желе на верх http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=254077&p...
tanya-ttt• 20 июня 2017
Ответ дляМини-бикини
написала уже как бы я сделала. Просто подумайте, это один торт, а у вас и лимон и банан, и клубника, и малина, творог и все слои по факту желейные
NST• 20 июня 2017
Очень не рекомендую желатин, поскольку торт быстро потечет, (жарко), лучше агар-агар. А еще лучше крем маскарпоне и сливки, а сверху фрукты свежие и покрыть желе.
автор Мини-бикини • 20 июня 2017
Ответ дляПолБатона
А творог с бананом и сметаной без желатина будет держать форму, так сказать? Не расползется?
Шкура Шуры• 20 июня 2017
Ответ дляМини-бикини
Делайте обязательно!Я еще рекомендую полить банан соком чтоб не потемнел.Крем можно сделать попроще творог+сливки и ванилин=взбить блендером.Коржи пропитать,намазать кремом и выложить на крем фрукты,накрыть следующим коржом.Когда соберете торт,то снаружи обмажете его кремом и украсите ягодами,Можно купить желе спец.для тортов.
Шкура Шуры• 20 июня 2017
Творожный крем делаю по рецепту Чадейки из этого рецепта в нем и рецепт пропитки есть!
http://chadeyka.livejournal.com/225932.html
Фима Собак• 20 июня 2017
О вкусах не спорят! Автор, если вам нравится банан +++ остальное - вперед! Я думаю если умело приготовить, то будет с кислинкой и сложный насыщенный вкус. У Вас все получится! Удачи!