Кто крайний?• 20 июня 2017

Хочу отдать детей отцу

Не навсегда, нет. На полгода.
У мужа любовница. Узнала совершенно случайно, все было как гром среди ясного неба. Планируют жить вместе. Что ж, удерживать не стала, другая так другая, иди. Иди только с детьми. А я буду им алименты платить ежемесячно, все как положено. Приходить к ним в гости, гулять, в кино водить, на выходные забирать к себе и т.д. А ты давай готовкой занимайся, уроками, ночи не поспи, учи их, одевай, обувай и все остальное. что я буду вынуждена делать одна. Офигел. Что же ты за мать такая, детей бросаешь? Чудесно, говорю. А что же ты за отец такой, что детей бросаешь? Значит пока ты со своей новой кралей не будешь из постели вылезать и наслаждаться жизнью, я буду одна с двумя детьми? Нет, милый, нет. Хочешь к ней, иди. И секунды держать не буду. И даже сама на развод подам. Но ты на меня одну детей не оставишь. Вот с каким чудовищем я жил, я в шоке с тебя. А я говорю в шоке с тебя. Детей сделал и думаешь, что на этом твоя ответственность заканчивается? Теперь ты будешь свою новую личную жизнь строить? А я одна с детьми загибайся? Хренушки тебе.
Сиренькая• 27 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Добрый день. Спасибо, что думаете обо мне, очень приятно.
Обстановка та же, живем пока в одной квартире но все же в разных комнатах. Муж мечется. То переезжает, то нет. То развод, то просто поживем отдельно. Вроде бы там он все закончил. Но я ему не верю, думаю врет. А если это и закончил, то это уже не играет никакой роли для меня. Вот-вот освободится его квартира. Я потихоньку собираю его вещи, а он пытается разложить обратно. Я опять собираю. Зимнее, тяжелое уже упаковано. Пацаны веселые, ждут переезд и хотят уже делать в их там комнате перестановку мебели. Муж на тему переезда мальчишек больше отмалчивается, но уже не отрицает. Про алименты от меня сказал не нужно, дескать сам в состоянии прокормить, но я не согласна, пока еще не знаю, но какую-то сумму в месяц давать однозначно буду.
А вообще настроения нет, жизнь го*но. Никогда не думала, что у меня будет все так.
Автор вы главное не струсьте для мужа это хороший урок и заставьте его уважать себя как личность. Вы у себя одна. А дети всегда будут вашими, у них просто приключение)
СиренаФеоктистовна• 27 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Автор, Вы молодец. Прощать его или нет, всегда решить успеете. Зато он понял, что за него никто держаться не будет, и у поступков есть последствия. Даже если решитесь простить, это мужу должно дорого обойтись, что бы потом не повадно было.
А нет, так нет
Петя-петушок• 27 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Все к лучшему))))))))
Барабасиха• 27 июня 2017
Автор, вы молодец и умничка.
Фрикаделька• 06 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Нормальные обязанности отца определяются индивидуально и сугубо нашей семьей. Ваш перечень обязанностей отца, это толлко ваш перечень.
автор, как у вас дела?
что там муж?)
Директриссимо• 06 июля 2017
Автор, спасибо Вам что отписались после первой темы! Очень переживала за Вас. Надеюсь, Вы сможете пережить это предательство. Насчёт детей, не сомневаюсь что Вы их таки заберёте обратно, потому что Вас через какое-то время ’попустит’. Главное, Вы доказали себе и мужу, что Вы сильная и умеете защищаться. После этого муж будет чем-то незначительным в Вашей новой жизни, а дети всегда будут под номером один.
Цветок Мира• 06 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Спасибо большое вам) Господи, я столько хороших слов в свой адрес уже давно не слышала)
Я за вас)). И 11 лет это не 6 и не 7 лет, когда ещё действительно малыши.
автор Кто крайний? • 07 июля 2017
Ответ дляФрикаделька
автор, как у вас дела?
что там муж?)
Объелся груш)))
автор Кто крайний? • 07 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Спасибо)
автор Кто крайний? • 07 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Мне очень-очень приятно
Там-тарарам• 07 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Пацаны 11 лет
Ого.. бедная новая мама)))
Морковна• 07 июля 2017
вполне нормальня позиция
Gera2009• 07 июля 2017
А если муж скажет, что ему дети тоже не нужны? Отдавай в детдом! Он же понимает, что вы детдом деток не отправите
автор Кто крайний? • 07 июля 2017
Ответ дляGera2009
Во-первых он так не скажет, а если скажет то детей насильно никто отдавать не будет.
Королева спама• 07 июля 2017
Автор, не делайте его любовнице такой подарок, не отдавайте мужа. Честно, мужики нынче так измельчали, жуть просто. На одного более-менее нормального уже 40 баб в очереди стоят. Ели он всё осознал, разводиться не хочет, в ногах валялся, вот честно, попытайтесь простить, ну природа у них такая кобелиная, ну что поделаешь. А хороший муж в жоме нужен и все таки лучше чтобы дети росли в полноценной семье. Говорите с ним, скажите, что это не забудется, Вы не сотрёте ластиком кусок памяти, но жить с этим можно. Можно даже себе закрутить роман, чтобы он знал как оно и Вас попустит, честно. Квиты будете.
Самоучка• 07 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Хотела вам свою историю написать, но что-то слишком много получилось и долго. Чтоб не нагружать скажу в паре абзацов
У меня почти такие же исходные данные как у вас. Только отца я почти не знала, я не знала где он даже, да и он не пытался выйти на связь. Мама в поисках личного счастья забила на меня. И с 15 лет я осталась один на один со своими проблемами и полным отсутствием денег. Знаете что я первое сделала? На работу устроилась. На рынок. И пахала там как проклятая без выходных, решив отодвинуть поступления на год.
Были ли у меня мечты? Конечно! Я мечтала поступить в мед. До сих пор вздыхаю, хотя я ваша одногодка. Но поступила куда получилось и успела.
И ничего, живая. Выкарабкалась. Ухажеров было много, но на первого встречного-поперечного не бросалась, который норовил меня деньгами обеспечить. С чего вдруг? Их много, а я у себя одна. Укатал меня на отношения только один - мой муж. И то ходил за мной пару лет ухаживал. Никто так долго не выдерживал. Потому что мне просто было некогда встречаться, шуры-муры эти, я работала, училась, в свободное время с подружками гуляла, и в целом очень уставала.
Была ли обида на родителей? Была. Но отпустила, простила и сейчас прекрасно со всеми общаюсь. Потому что обида разрушает. Да и я считаю что из своей ситуации выжала максимум и смогла. На жизнь не жалуюсь. Зато из-за такого опыта безденежья я не боюсь в принципе
Хотела ли я другой юности? Конечно хотела. Плохо, когда девочка в 15 лет решает сама такие вопросы и сталкивается с тем, с чем не должна, когда у неё нет никакой защиты. Это делает её слишком сильной. А потом фиг спрячешь эту силу, чтоб спокойно замужем уже жить. Но и это к своим 30 годам я решила

Так что всё в ваших руках.Какая база есть с тем и работайте. Не обвиняйте всех вокруг, ничего от этого не измениться и счастья вам не добавиться

Ну и про автора. У автора мальчики, им важен отец. Вы девочка, это вообще другая атмосфера. Автор писала, что были бы девочки, остались бы с ней и никто никуда бы не переезжал. А так ничего автор не калечит. Мальчики они другие, они не девочки
мой кум развелся много лет назад, жена гульнула, а он понял, что разлюбил. в общем, вежливо ушел, большие алименты (по закону+сверху налом раза в 2 больше), ребенка забирал в любое время, на любое время, отдыхал с ним. мальчик маленький был. жена в обидках года 2 ребенка не давала видеться, потом как-то наладилось. у кума новая семья, с ребенком поладили хорошо. спустя н лет мачеха поставила вопрос о суде о месте проживания ребенка, пчто по факту ребенок больше времени был с ними, а прав было с гулькин нос. ребенок был возраста уже сознательного, высказал желание жить с папой. с мамой видится ны выходных, ну и когда есть потребность. любит, но очень спокоен к ней. более чем. как многие дети к непроживающим с ними папами. вот автор говорит, что мама не так важна мальчику, может, и права, ход гениальный для устранения соперницы, я бы сказала, в первую очередь, чем для пользы воспитания мальчиков, ну это если очень честно говорить,почему мальчикам лучше пример папы? лучше пример неполной однополой семьи, что ли, без женщин? или модель семьи гендерной - мужчина, женщина=папа+дочка или мама+сын? можно спорить много, о том, что лучше или правильнее +сейчас у пацанов приключение и веселуха, а через год оглядевшись на неполные семьи, они начнут спрашивать себя - а почему в нашей семье после развода мама нас бросила? и будет обида или конфликт. неважно, мама или папа - будет одинаково, как в любой разводной семье. кто не с ними - будет виноват какое-то время, пока не дети не вырастут и не поменяют свое отношение. а почему неизбежно -п.что в нашем обществе остаются как правило мамы с детьми, вне зависимости, хорошо или плохо - это факт, а подростки хотят быть как все чаще, чем отличаться. это тоже факт.
ludavlod• 08 июля 2017
Ответ дляPolo21
У меня такое ощущение что у всех кто написали ’лишит вас родительский прав’, ’дети не захотят вернуться к вам’, ’ вы их предаете’ и т.п. кишка тонка поступить как автор, и не от любви к детям, а от страха и черт еще знает чего, и где то в душе их скребет кошка что автор способна на такое и сильна духом.
+1000
РАЗРУШИЛ семью и бросил детей БМ а почему жизнь автора должна быть разрушена и БМ развлекаться с новой барышней??? Дети ответственность обоих а у нас все на женщине - неси ответственность и за детей и за новую семью ..А БЖ и отдохнуть от такого удара должна и жзнь устроить СВОЮ ЛИЧНУЮ.... БМ уже устроил пусть дети не нем пока побудут ОН ОТЕЦ
ludavlod• 08 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
интересно, это где то в конституции прописано? или в семейном кодексе?
НЖ та удобно и все
ludavlod• 08 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка

+10000
ОЧЕНЬ мудрый совет а тут теоретири! АВТОР травмированная женщина и11-ним мальчишкам нужен отец-пока так а там посмотрят
ludavlod• 08 июля 2017
Ответ дляКидстаффовна
А, писала писала и стерлось...

Спасибо за вашу историю. Нет уже времени писать снова. Вы молодец, и я вас уважаю за ваш труд и силу жизненную.

Мой брат вырос с очень сложным характером. Я вижу в этом следствие нашей юности. Я изо всех сил старалась чтобы он не чувствовал себя брошенным. Но я не мама и папа.

Сейчас наши родители нас очень поддерживают. Даже слишком. Мама плачет и сожалеет что тогда так поступила. Говорит что верни время назад - не отдала бы нас. Она даже звала меня назад к себе тогда но я не могла оставить брата одного.

Суть всего - детям плохо без мамы. Без хорошей мамы. Моя мама была хорошей, пока не вмешалась обида на мужа.

У Автора если не месть (не любите это слово - я заменю) - то обида.
Цитирую. ’Значит пока ты со своей новой кралей не будешь из постели вылезать и наслаждаться жизнью, я буду одна с двумя детьми?

Теперь ты будешь свою новую личную жизнь строить? А я одна с детьми загибайся? Хренушки тебе. ’

Кроме того что муж мудло (я всегда за то - что если не любишь - уход и потом ищи новую любовь. А не пока кто то тебе доверяет и тебе верен - ты распинаешся для кого то другого)

Большая часть советчиц увидели только предательство мужа. И вот теперь типа будет клево и весело той любовнице. А детям нормально, типа какая разница мама или папа с ними...

И из моей истории вынули только мою травму, обиду, неверность моих обоих родителей, привязали бабушек (которых я обожаю, одной 90 лет - она не узнает меня уже, другой 82 - я с ней по часу могу говорить).
Так заметьте что подобный поступок травмирует ребенка. Неважно - кто это мальчик или девочка. У меня тоже два сына. Они обожают папу. Но пока они дети - они мамины. Я готова к тому, что они вырастут и станут уже мужьями и к маме будут только на праздники приезжать по очереди)))
И если все так удивлены моей травмой - подумайте что и дети автора будут травмированы - дай Бог чтобы не так как я. Но все равно будут. И не так, как если бы папа стал воскресным, а больше. Чтобы потом, через года не удивляться их проблемам.

Удачи всем!
А если у мамы такая боль ЧТО НЕТ пока сил ни на что и ни на кого надо востановиться хоть немного хоть пару месяцев иначе она умрет морально -АВТОР не человек ???
ludavlod• 08 июля 2017
Ответ дляКидстаффовна
оооооооооооооооо

это прям моя ситуация!
я такой ребенок! Мама отдала и меня и брата папе. Чтобы она теперь жизнь свою личную устраивала. А ’швабре’ чтобы ничего не досталось - типа на квартиру она претендовала.
По факту - у меня перевернутая жизнь, болела по психосоматике из-за обиды на маму циститом, ей уже 59- до сих пор бегает на свидание, трется с женатыми мужчинами - мораль - А меня кто то пожалел тогда???
Хотя у моих родителей по уговору были модные сейчас - свободные отношения. Она имела несколько любовников и даже аборты от них не раз делала. Отец мой со зла ей ляпнул - найди себе любовника. А ее упрашивать не надо было.

короче она гуляла, но не думала ’ что он разойдутся’. Что ж тут причина))))

ой во мне эмоции говорят. Автор. Не мстите мужу детьми. Реально. Дети не виноваты, что муж овно и что вы так обозлены. Ищите в себе силы отпустить его. А то моя мама уже 15 лет все еще трет и перетирает о папе все, до сих пор бы имущество делала. Там другая ситуация была по причине расставания. Но в итоге козлом остался мой папа - он нашел женщину, одну, а не несколько как мама и когда маман моя предложила ему не расходится - имеет любовницу то пусть будет (какая добрая!) - он сказал что та женщина не будет с женатым встречаться.

О, это была драма! мама рыдала, ее БРОСИЛИ!!!! ААА!!!! и три любовника не спасало!

короче! меня в 15 лет сплавили к папе, брату было 14. И мама выпала из моей жизни на 15 лет - мы общаемся, но я даже не хочу ей рассказывать какого цвета я дверь купила в дом. Нет родства. Пытаюсь убрать обиду из души, из мыслей. Получается только не думать о ней вовсе - тогда нет приступов цистита.

Я не буду расписывать сколько я выревела когда переехаа к папе = и все так мудро мамой втиралось - чтобы та не забрала квартиру, а чтоб она знала что у него двое детей! И теперь , когда я взрослая и самодостаточная ей высказала это все - она сказала мне что это я САМА так решила - остаться с папой! ЭТО БЫЛО МОЕ РЕШЕНИЕ!

АГА!

Короче автор - хотите повыпендриваться - выпендривайтесь и мстите мужу и его любовнице. И не говорите что не мстите. Еще как. С разбега!
Но знайте что теряете детей. Ни я, ни брат не близки с мамой. А она до сих в поиске. И настолько увлеклась уже, что не может остановиться. Выпивает с подружками, потом ревет что ей не осталось ничего больше делать. Беспорядочные сексуальные связи, нет уважения у меня...

И говорите сейчас что вы не такая, ждете трамвая. Если вы так задумались и создали такую тему - то вы на 90% как моя мать.

больше нечего пока что мне сказать.
АВТОР ТОЖЕ человек! НО детям ПЛЕВАТЬ на родителей и их здоровье! Автор не гуляла -пахала и детьми занималась муж заскучал почему дети тольео на маме ??? Ничего мальчишки поймут про ответственность а если автор заболела а дети пока у папы поживут в чем трагедия ?
ludavlod• 08 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
У вас похожая, но по своей сути совершенно другая ситуация. И в вашей ситуации очень много подводных камней и причин, почему ваша жизнь сложилась именно так.
Я здесь никому не буду доказывать то, что это не месть. Достаточно того, что я об этом сказала один раз. А вашу ерунду можете мне не доказывать. Я себя и свои мысли знаю лучше вас. Извините.
АВТОР не слушайте обиженных дам! НА ВОСТОКЕ 100% дети в семье отцов остаются и не 2-е а 5-10 детей и все отлично на ЗАПАДЕ 50на 50% мать отец это только у нас все скинут на БЖ а БМ вихляются и наслаждаются новой жизнью
ludavlod• 08 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Ревность от неуверенности. А чего мне ревновать? Что дети меня разлюбят? А с чего бы вдруг? Нет ни причин ни поводов мне так думать.
+1000
с чего разлюбят
ludavlod• 08 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Автор, вы мой кумир)))) наконец-то хоть кто-то надоумился заставить мужа выполнять свой отцовский долг. Не слушайте местных тёток,которые пишут, что вы детей рожали только для себя. Он тоже имеет голову на плечах.
Любая мама в разводе знает, что алименты,которые начисляют-это даже не десятая часть расходов на ребёнка (а тем более у вас двое) а маме тоже нужно время, чтобы эти деньги заработать э, а ещё нужно время уделять детям, привези-забери школа-кружки...короче пусть сполна почувствует себя настоящим папой.
И ещё немаловажный момент. Пока автор готовила, обстирывала, убирала, детьми занималась , Ее муж устраивал личную жизнь. Вот теперь он (или его новая любовь) пусть займутся выше описанным, а она уделит время себе!
+10000000
ludavlod• 08 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Не особенные, а нормальные. Мы друзья, мальчишки мне доверяют, я доверяю им. Между нами и мысли нет, что кто-то кого-то не любит, может предать или бросить. Просто тут часто пишут, что дети меня могут разлюбить, а я искренне удивляюсь. С чего бы вдруг это случилось. Нкт для этого ни поводов ни причин.
АВТОР завидуют ВАшей ешительности
Кидстаффовка• 08 июля 2017
Ответ дляСамоучка
вы вообще не о том начали рассуждать, о чем говорилось
Речь о том, что мужчина/папа/наставник/любой другой близкий мужчина в жизни мальчика намного важнее матери после садиковского возраста. Увы и ах. Без матери тоже плохо, но в данном случае мама есть, она не самоликвидируется. Женщина сама НИКОГДА не вырастит настоящего мужчину, просто потому что она не знает как. Она женщина, если она правильная женщина, она может только вырастить настоящую женщину.
Просто чуть-чуть воспитывать на расстоянии это тоже мало для воспитании мужчины, нужен постоянный контакт и контроль. Если в жизни автора на эту роль у неё есть муж и можно осуществить, то почему бы и нет? И почему вдруг папа хуже мамы? Почему, когда дети с мамой остаются это норма, а когда с папой, то ахтыжбожемой матьехиднакудасмотрит? С чего вдруг. Для мальчиков намного важнее держать контакт больше с папой, как девочкам с мамой
КлараЦеткин• 10 июля 2017
Ответ дляКидстаффовна
Это в совести нормального отца заложено.
гы гы, значит памперсы, простуды, собрания в саду/школе, уроки, просто поговорить, просто поиграть в машинки/куклы - это все мама? А папа только финансист?
КлараЦеткин• 10 июля 2017
Ответ дляКидстаффовна
А мне что разбираться? Все уже разобрано))))
И конечно, мне совсем не место в этой теме)
Лучше пусть поучат автора женщины, у которых дети спят в соседней комнате - отдавай детей, молодец!
а я бы тоже отдала, будь уверена в муже, как в человеке, который умеет заботиться о других, но он к сожалению, эгоист взрощен мамой и бабушкой, привык, что все для него, не умеет заботиться о ближних. Да и о себе тоже, нянька или лучше мамка нужна пожизненно.
КлараЦеткин• 10 июля 2017
Ответ дляКидстаффовна
Я не знаю почему мы не жили с бабушкой - никто не звал, наверное. Этот вопрос никто никогда не поднимал. Всех взрослых устраивал такой расклад.

Спасибо за совет о психологе, суть моих комментариев - чтобы дети Автора потом не были так травмированны как я.
Не стоит уделять моим проблемам столько внимания. Они уже состоялись. И постепенно рассасываются.

Ладно, если мой пример ничего не стоит и сооооовсем не похож на ситуация автора - я удаляюсь из темы.

Удачи мальчикам! Я надеюсь что Автор остынет и передумает.
Детские травмы бывают разные и в похожих ситуациях один эту травму получит, 2й нет.
Автор не оставляет детей самих жить, а оставляет с отцом на время, дети одинаково любят обоих родителей, проблем не вижу
КлараЦеткин• 10 июля 2017
Ответ дляКоролева спама
Зачем? Просто что бы штаны по дому ходили?
Я не думаю, что детям будет лучше, когда между родителями холод.
Предательство нельзя прощать и жить с предавшим- это ждать очередного удара в спину