Кто крайний?• 20 июня 2017

Хочу отдать детей отцу

Не навсегда, нет. На полгода.
У мужа любовница. Узнала совершенно случайно, все было как гром среди ясного неба. Планируют жить вместе. Что ж, удерживать не стала, другая так другая, иди. Иди только с детьми. А я буду им алименты платить ежемесячно, все как положено. Приходить к ним в гости, гулять, в кино водить, на выходные забирать к себе и т.д. А ты давай готовкой занимайся, уроками, ночи не поспи, учи их, одевай, обувай и все остальное. что я буду вынуждена делать одна. Офигел. Что же ты за мать такая, детей бросаешь? Чудесно, говорю. А что же ты за отец такой, что детей бросаешь? Значит пока ты со своей новой кралей не будешь из постели вылезать и наслаждаться жизнью, я буду одна с двумя детьми? Нет, милый, нет. Хочешь к ней, иди. И секунды держать не буду. И даже сама на развод подам. Но ты на меня одну детей не оставишь. Вот с каким чудовищем я жил, я в шоке с тебя. А я говорю в шоке с тебя. Детей сделал и думаешь, что на этом твоя ответственность заканчивается? Теперь ты будешь свою новую личную жизнь строить? А я одна с детьми загибайся? Хренушки тебе.
Jimena• 21 июня 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я бы еще на вашем месте добавила, что детям лучше жить в ПОЛНОЙ СЕМЬЕ, то есть там где есть мама и папа. За границей это частая практика, когда дети живут именно с отцом, т.к. мужчины быстрее находят себе новую женщину. Тем более мальчишки 11 лет. Для них сейчас мужское влияние очень важно. Им не мама нужна сопли вытирать, а отец, чтоб на рыбалку водить и в футбол играть. По-этому вы совершенно правы, отдавайте детей отцу. Если его новая женщина действительно любит, то примет мальчишек с любовью))) и очень скоро с ними подружится.
Jimena• 21 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка
В моём понимании развод не допустим Как минимум до того пока детки создадут свои семьи
Но если вдруг у жены начнется любовь она и будет виновата.
ток кому потом мамка уже нужна будет по уши во внуках?
_ХАТШЕПСУТ_• 21 июня 2017
Ответ дляКидстаффовна
оооооооооооооооо

это прям моя ситуация!
я такой ребенок! Мама отдала и меня и брата папе. Чтобы она теперь жизнь свою личную устраивала. А ’швабре’ чтобы ничего не досталось - типа на квартиру она претендовала.
По факту - у меня перевернутая жизнь, болела по психосоматике из-за обиды на маму циститом, ей уже 59- до сих пор бегает на свидание, трется с женатыми мужчинами - мораль - А меня кто то пожалел тогда???
Хотя у моих родителей по уговору были модные сейчас - свободные отношения. Она имела несколько любовников и даже аборты от них не раз делала. Отец мой со зла ей ляпнул - найди себе любовника. А ее упрашивать не надо было.

короче она гуляла, но не думала ’ что он разойдутся’. Что ж тут причина))))

ой во мне эмоции говорят. Автор. Не мстите мужу детьми. Реально. Дети не виноваты, что муж овно и что вы так обозлены. Ищите в себе силы отпустить его. А то моя мама уже 15 лет все еще трет и перетирает о папе все, до сих пор бы имущество делала. Там другая ситуация была по причине расставания. Но в итоге козлом остался мой папа - он нашел женщину, одну, а не несколько как мама и когда маман моя предложила ему не расходится - имеет любовницу то пусть будет (какая добрая!) - он сказал что та женщина не будет с женатым встречаться.

О, это была драма! мама рыдала, ее БРОСИЛИ!!!! ААА!!!! и три любовника не спасало!

короче! меня в 15 лет сплавили к папе, брату было 14. И мама выпала из моей жизни на 15 лет - мы общаемся, но я даже не хочу ей рассказывать какого цвета я дверь купила в дом. Нет родства. Пытаюсь убрать обиду из души, из мыслей. Получается только не думать о ней вовсе - тогда нет приступов цистита.

Я не буду расписывать сколько я выревела когда переехаа к папе = и все так мудро мамой втиралось - чтобы та не забрала квартиру, а чтоб она знала что у него двое детей! И теперь , когда я взрослая и самодостаточная ей высказала это все - она сказала мне что это я САМА так решила - остаться с папой! ЭТО БЫЛО МОЕ РЕШЕНИЕ!

АГА!

Короче автор - хотите повыпендриваться - выпендривайтесь и мстите мужу и его любовнице. И не говорите что не мстите. Еще как. С разбега!
Но знайте что теряете детей. Ни я, ни брат не близки с мамой. А она до сих в поиске. И настолько увлеклась уже, что не может остановиться. Выпивает с подружками, потом ревет что ей не осталось ничего больше делать. Беспорядочные сексуальные связи, нет уважения у меня...

И говорите сейчас что вы не такая, ждете трамвая. Если вы так задумались и создали такую тему - то вы на 90% как моя мать.

больше нечего пока что мне сказать.
едрить, столько негатива даже я дочитать не смогла
вы как то бы уже занялись своим душевным состоянием и психологическими проблемами, а то вас болезни будут мучить до конца жизни
травмы и детские обиды это всё понятно, но люди взрослеют и начинают с ними работать и отпускать, вы же в себе это носите, холите и лелеете
сейчас вы мои слова в штыки воспримете, но надеюсь что на подкорке что то отложится
Луковая• 21 июня 2017
Автор, тему не читала, но с вами абсолютно солидарна! Я бы тоже так в случае развода поступила. Во-первых, у мужа высокий доход, ребенок будет жить с ним обеспеченнее, чем со мной. Во-вторых, уже по своим личным наблюдениям, муж более сдержанный, спокойный, не обращает внимание на тысячу ненужных мелочей и не грызет никого из-за них, как это делаю я, да и многие женщины, характер у нас такой, мелочный и придирчивый. Ребенку будет однозначно спокойней в семье отца. А я еще не говорю о мужских интересах, если ребенок - мальчик... Кроме того, разведенные женщины частенько вымещают недовольство своей жизнью на своих же детей. Хотя их тоже понять можно: в одиночку тащить на себе ребенка, работу, все бытовые проблемы...это жуть, как тяжело. Короче, все правильно вы делаете.
Jimena• 21 июня 2017
Ответ дляElenaKh
Хотела бы я посмотреть на лицо вашего мужа, когда вы ему озвучили эту инициативу.
Ситуация конечно двоякая, так как мальчики - уже не малыши давно, и думаю без особых стрессов пройдут адаптацию в новом доме, но, поверьте, дама не согласится на это никогда.
ну так дама и не имеет отношения к их семье
Else• 21 июня 2017
Ответ дляJimena
да- да, с его детьми, на вашу зарплату, в вашей квартире
именно, кроме зарплаты)
на свою зарплату я себя обеспечиваю, с детьми муж разбирается
и мужу автора тоже может так повезти)
Jimena• 21 июня 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, я понимаю Вас, но это диаметрально противоположная точка зрения моим взглядам.
Мои дети - это МОИ! Они должны жить со мной, на моей территории, спать и есть в моём доме, если бы кто-то бы посягнул на это право, хотя бы заикнулся, горло бы перегрызла
Погулять, развлечь, сводить в музей, театр, на выставку - без проблем, разрешила бы, но вернуть в назначенный час туда, откуда взял - домой.
бедные невестки или зятья
Else• 21 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
слушайте ну вы и правда не пробивная , чужие дети это проблемы , это расходы, если муж не зарабатывает на все это, в семье появляются куча проблем. Потому что новая жена хочет на море в Турцию, а детям нужно .... в лагерь , на все это нет денег. Вот и начинаются проблемы.
это вы непробивная, а у меня практика)
если новая жена хочет в турцию, она на нее зарабатывает, а лагерь - это задача родителей
нет, если отец не способен заработать своим детям на половину лагеря, то, конечно, стоит подумать, достойный ли он воообще человек, но вроде автор не утверждала, что это нищеброд с зарплатой в 5 тыс. грн.
Луковая• 21 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Пацаны 11 лет
А, так у вас еще и мальчишки, да еще и достаточно взрослые. Однозначно к папе. Мальчиков должен воспитывать отец.
Смурфетта• 21 июня 2017
Ответ дляElse
это вы непробивная, а у меня практика)
правильно она зарабатывает на Турцию, на все свои расходы.....при этом живет счастливо ....воспитывая чужих детей , чего ради стоять у плиты, готовить стирать , гладить ....в конечном итоге ...чтобы потом и путевку на Турцию себе самой оплатить. А мужчина тогда на что ? ну пусть и воспитывает в одиночку своих детей. Или няньку найдет на готовку и убору .
Смурфетта• 21 июня 2017
Ответ дляElse
это вы непробивная, а у меня практика)
у него 20 тыс
Else• 21 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
Ну, нормальные люди живут с мужчиной, потому что любят, а не потому что он им что-то оплачивает)
Else• 21 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
у него 20 тыс
ну, не сверхклассно, но детям на лагерь и жизнь точно хватит, учитывая, что половину добавит мама
не вижу, из-за чего тут столько обсуждений
Кидстаффовка• 21 июня 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
+1000000000
Смурфетта• 21 июня 2017
Ответ дляElse
если женщина воспитает его детей то должна быть отдача, не только любовь....а и совместный отдых без детей. Чтобы женщина не слушала ...ой заработал на детей , ну а мы не устали отдохнем в следующем году. Я вообще об этом.
Else• 21 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
да зачем ей их воспитывать?
для этого есть родители, ей достаточно дружить с ними.
а совместный отдых без детей нормально получается при детях в лагерях
Смурфетта• 21 июня 2017
Ответ дляElse
да зачем ей их воспитывать?
она их не воспитывать будет, а стирать , убирать, готовить , гладить ..... или на это время не нужно? Ну если конечно домработницу найти,3 то можно и с детьми тогда мужа жить. Но я думаю 20 тыщ на это не хватит
Смурфетта• 21 июня 2017
Ответ дляElse
да зачем ей их воспитывать?
смешно слушать , приходят дети вечером , садятся за стол , а вы им что кушать хотите , так это не ко мне я с вами только дружу.
Else• 21 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
Добработница стоит 4 тысячи гривен в месяц, я вас прошу, это мелочь))
Else• 21 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
кормежка - это дело не только женщины, но и мужчины, а выдать две тарелки с едой или пять, не играет большой разницы во времени)
к том уже, дети с определенного возраста сами способны наложить себе еды, слава богу
Смурфетта• 21 июня 2017
Ответ дляElse
с зарплатой в 20 это не мелочь , это при 50 тыс мелочь. Я посмотрю как они на 16 будут кушать , одеваться, гулять , море и т. д и т.п А еще детей учить нужно , языки...спорт , кружки. Короче у каждого свое.
Смурфетта• 21 июня 2017
Ответ дляElse
и приготовить , и купить в магазине
автор Кто крайний? • 21 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
))))))))))))))))) ржу
Else• 21 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
так а с чего вы взяли, что это на 20 тысяч, женщина тоже может способна заработать)
ну, вот у меня домработница была и до мужа, и будет, если с ним что-то случится, ее наличие вообще никак не зависит от его зарплаты)
точно так же, как мои еда, одежда, хобби, отпуск и т.д.
т.е. у мужа задача - обеспечить себе и половину детей, 20-25 тыс. на это худо-бедно должно хватать, разве нет?)
Else• 21 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
и приготовить , и купить в магазине
ну вот с купить так же, неважно, на сколько людей
а приготовить - ну так сколько скажешь домработнице, столько она и приготовит, разогреть же все способны
_ХАТШЕПСУТ_• 21 июня 2017
я тут тему вспомнила, где муж требовал от второй жены деньжат заработать на обучение детей от первого брака
так что мужики выход всегда найдут
если что, автор, я вашего мужа обидеть не хотела
Смурфетта• 21 июня 2017
Ответ дляElse
я может вас удивлю , но самодостаточные женщины не сильно стремятся выйти замуж и жить с детьми мужа.
Готовы только те , кто на себя заработать не может...вот и прилипают чтобы их кормили и одевали....а они за это готовы и домработницами быть,и служанками для мужа детей.
А я забыла , за это они мужу еще один подарок сделают родят общего ребенка. Чтобы мужу не скучно было уже совсем.
Else• 21 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
вы меня ничем не удивите, у меня есть опыт.
ну, вот я и зарабатываю, и живу, и искренне не понимаю, из чего тут пытаются проблему создать, все же легко решается.
Кидстаффовна• 21 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
Т.е. родители виноваты, что вы не того парня выбрали? А свою долю ответственности вы в этом выборе видите?
Хорошая мама, это не стиранные вещи со свежей едой
я считаю их виноватыми в том, что в 15 лет оставили меня одну с братом - без денег, в одних штукатуренных стенах, я на последние копейки что собрала поехала к бабушке в другой район (не города, а район области) чтобы взять картошки - на обратку не было за что ехать.

И когда появился 25 летний парень, который окружил своей заботой, опекой, как позже поняла - контролем - он е давал мне тот пакет картошки, чтобы я не ехала к бабушке 30 км и не везла его в руках - тогда я вышла за него замуж - потому что рядом не было родителей. Каждый строил СВОЮ жизнь.
У меня не было ни одного родственника вблизи, и мой первый муж легко покорил меня. Я жила с ним хорошо. До тех пор, пока не узнала что он болен, впоследствии чего умер.
Если бы я осталась жить в городе у мамы - я бы стала ветеринаром как мечтала. Я бы не выскочила замуж так рано - считай заменила мужем отца. И да, я считаю что в свои 17 не могла разобраться что к чему, так как теперь в свои 30.
Если бы они не устроили мне такой круговорот в жизни как хочет устроить Автор темы своим детям - то я бы не испытала бы столько трудностей в жизни.
Кидстаффовна• 21 июня 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Т.е. Вы реально считаете, что вам бы было лучше жить с мамой которая по любовникам скачет, и на Вас плевать, чем с папой?
Или вы думаете, что оставшись с ней она бы резко стала идеальной матерью?
Все было бы точно так же, только бы были другие обиды.
И автор не мстит, автор хочет, что бы отец детей выполнял свои нормальные отцовские обязанности.
Не говорите такое.
Она мстит. В такой ситуации нормальные отцовские обязанности - это алименты вовремя, одежда по сезону, отвези-привези с секций, утренники-линейки все, подарки на праздники, забирать к себе на каждые выходные и каникулы, организация отдыха летом-зимой, учеба пополам, а чаще за счет папы. Помощь во взрослой жизни - жилье, машина.
У моего мужа сын от первого брака - я знаю о чем пишу. Мы все выполняем, планируем квартиру купить. ПЫСЫ:я не уводила, 8 лет как разводе были, она уже разводится второй раз планировала когда я появилась.