Да будет так• 20 июня 2017

Плановые узи. На каких неделях их нужно делать?

Записана к Пидченко на 32 неделю с хвостиком. Но, так вышло,что моя гинеколог направила меня сделать раньше, на 30 неделе. УЗИ хорошее, все в норме. Я вот думаю стоит опять топать на узи, ведь пройдет всего 1.5 недели. Может можно к Пидченко теперь не идти так скоро, сходить позже просто?
Когда примерно обязательное должно быть следующее плановое узи?
Выступаю Я.• 20 июня 2017
3-е узи теперь необязательно, к плановым не относится. Но желательно делать как и раньше, в 32-36 недель. Чем раньше сделать, тем больше времени на лечение некоторых обнаруженных проблем. Оптимально в 32 недели.

Божий одуванчик• 20 июня 2017
У меня плановое назначено в 30-32 недели. Если вы уже сделали на 30 неделе и все ок, и вы доверяете специалисту, нет никакого смысла переделывать его через 1,5 нед.
автор Да будет так • 20 июня 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Тоесть состояние малышки на узи на 30 и 32 неделе может отличаться?
Сорока белобока• 20 июня 2017
Ответ дляДа будет так
а вы сказали своему врачу, что записаны на 32 неделю?
(У меня иногда такое чувство, что в кабинете врача все немеют, а потом идут консультироваться к самым знающим людям - советчице :)))

Если серьезно - идите по записи к Пидченко и не парьтесь.
автор Да будет так • 20 июня 2017
Ответ дляСорока белобока

Конечно, но хотели глянуть шейку раньше.
А вот спросить, нужно ли опять так скоро делать, я провтыкала
Я уже сообразила,что врачу позвонить придется...Не люблю беспокоить ее.
Сорока белобока• 20 июня 2017
Ответ дляДа будет так
у Вас есть проблемы, что бы смотреть шейку?
автор Да будет так • 20 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
Что-то покалывало и животик твердел. Но, судя по всему это кишечник. Питание наладила и все в норме. Шейка по узи тоже в норме, 38. Тонуса нет. и все остальное сказали тоже хорошо.
Сорока белобока• 20 июня 2017
Ответ дляДа будет так
У вас первый?
Если бы я из-за каждого ’покалывания’ бегала к врачам и узи, я бы уже разорилась и облучилась :))

Повторюсь, я бы на Вашем месте шла в 32 недели (как планировала) и не парилась бы вообще (врачу бы тоже не звонила :))
автор Да будет так • 20 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
У вас первый?

В самом начале врач в частной сказал ’ты хрустальная ваза’. Вот я теперь и бегаю из-за каждого покалывания или еще чего. Наверное так и пойду, хуже от этого ж не будет...