Пасти Ла• 21 июня 2017
Менингит Киев Троещина умер ребенок 4 лет
Вчера,гуляя с ребенком,заглянули в садик.Новость,что услышала от воспитателя подвергла в шок....В нашем садике умер ребенок 4 лет.Ребенка не было в садике 2 месяца...вышли в садик-проходили 4 дня...В пятницу у ребенка не было никаких симптомов до обеда (как заверяют воспитатели).Забрали родители его в обед,а вечером дома поднялась температура и они вызвали скорую,которая сбила температуру.С воскресенье на понедельник снова высокая температура и ребенка госпитализовали,но спасти не смогли.Предполагают Менингит.
Поликлиника известила садик только в 11 дня в понедельник....детей в группе и весь персонал обследовали-взяли мазки...результат будет только сегодня или завтра.
Берегите детей!!!
Мотористка• 21 июня 2017
Ответ дляПеремелица
менингокок - название бактерии. Менингит - название болезни! Вирусного менингокока не существует - он бактерия.
Менінгіт (грец. μῆνιγξ — м´яка мозкова оболона, лат. -itis — запальний процес) — це запалення м´якої мозкової оболони, що покриває головний мозок людини і спинний мозок.[1] Запалення можуть спричинити віруси, бактерії або інші мікроорганізми, й, у більш рідкісних випадках, деякі лікарські препарати
Отполированный Артем• 21 июня 2017
Мне кажется что его мог клещ укусить. Вирусный энцефалит, обозвали менингитом в саду. Бедный ребенок, бедные родители
Пасти Ла
• 21 июня 2017
Ответ дляКоко На Страже
Мама моя в садик приезжала брать мазки и мне рассказывала. Мальчика температурило очень. Врача вызывали родители надом, он не распознал сначала менингит пока не пошла сыпь по всему телу. Забрали скорой, но спасти не успели. Очень быстро протекаете болезнь((((
А какой результат мазков? Можете уточнить.спасибо
Пасти Ла
• 21 июня 2017
Ответ дляAnna_cherry
Девочки, привитый ребенок-заболел (((
Это 100% точная информация?
Коко На Страже• 21 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Вечером спрошу, я правда не знаю сколько дней нужно определить результат
Anna_cherry• 21 июня 2017
Все прививки делала в Бориса, частная клиника, у них там все строго, и все равно не спасли от этой гадости (((
Anna_cherry• 21 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Это 100% точная информация?
Мой привитый сын заболел.
Мой пост выше, все описала.
Калёва Замалёва• 21 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Вас давно в бан отправляли?
какое это имеет отношение к теме.
я вам задала вопрос, вы мне начали хамить.
Калёва Замалёва• 21 июня 2017
Ответ дляКоко На Страже
геморрагическая сыпь и регидность затылочных мышц - характерные симптомы этой болезни, без них диагносцировать менингококкемию без исследования флоры вряд ли возможно.
Ответ дляAnna_cherry
Мой привитый сын заболел.
Мой пост выше, все описала.
Прививка не защищает от болезни,а дает возможность выработать иммунитет .При встрече с бактерией или вирусом(от которого была вакцина) человек заболеет в легкой форме или как повезет(зависит от иммунитета).
из желе я• 21 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Мои привиты Hib.
Эта прививка помимо прочего так же является вакциной от менингита.
она только от одного вида, а их очень много
Сумка с непогодой• 21 июня 2017
Сыну моей подруги сделали плановые прививки в годик. Помню, это была пятница. Веселый здоровый ребенок. В понедельник утром стало плохо, потерял сохнание. Реанимация, 2нед. на ИВЛ. Дагноз : гнойный менингит.Забрали из больницы домой ’растение’. Сейчас ему 16лет, на группе, инвалид.
Anna_cherry• 21 июня 2017
Ответ дляНаталити
Вы правы, не было сыпи и температуры, а воспаление коры гол. мозга было, что вызвало интоксикацию-рвоту.
На привозе• 21 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
В пятницу сделали прививку, а в понедельник стало плохо?
Сумка с непогодой• 21 июня 2017
Ответ дляНа привозе
Да. Судорги и после них потеря сознания.
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляОтполированный Артем
В Украине сейчас нет энцефалита. Он остался в Крыму. Но, конечно неизвестно где был ребенок последнее время(((
Ответ дляAnna_cherry
Сыпь -это уже менингококковый сепсис или к,очень тяжелое ,почти терминальное состояние, генерализованная форма поражения менингококковой этиологии. Менингококковая вакцина предлагается только детям особой группы риска.
Для менингита характерна триада-высокая Т,головная боль до рвоты и ригидность мышц затылка.
Пожмаковна• 21 июня 2017
Это ужасно.... Много лет назад, когда я училась на пятом курсе, у нас одногруппник заболел. Дагноз поставили быстро и это был инфекционный менингит((( У нас у всех взяли мазок с горла и наблюдали в течение недели или двух (уже не помню). К счастью больше никто не заболел, хотя парень жил в общежитии. Болел тяжело, лекарства доставали с трудом. ему год после выздоровления запрещены были умственные нагрузки, но он все-таки сдал все госы и диплом защитил.
Так что, болезнь коварная, никто не застрахован и от возраста совершенно не зависит(((
Україна понад усе!• 21 июня 2017
Девочки! От менингита, конечно прививают, но менингит очень разностороннее заболевание - вызывается разными вирусами. Многих спасают - многих нет. В семье, к сожалению, мы тоже столкнулись с ним. Умер ребенок. Так же молниеносно. В этом случае прививка бы не помогла. Она помогает только от одного вида менингита. Обычные сопли могут его вызвать. Почитайте Комаровского.
Калёва Замалёва• 21 июня 2017
Ответ дляНаталити
скажите, а все-таки можно как-то распознать заболевание на ранней стадии? я после печального случая два года назад в нашей группе много читала по этому поводу, но так однозначного ответа для себя не нашла.
Тульский пряник• 21 июня 2017
Ответ дляОябунчик
извините, а чего же вы так сильно боитесь непривитых,если ваш ребенок привит?

Объясню на пальцах , так , чтобы вы точно поняли .
Это как я иду в резиновых сапогах по тротуару , на котором огромные кучи отложила ваша собака.
Как бы и не страшно - если испачкаюсь , то все смоется и следов не останется . Но какого вы не убираете за своей собакой , если уж разрешаете ей гадить на тротуар , где люди ходят ?
Anna_cherry• 21 июня 2017
Ответ дляНаталити
Ужас
Мотористка• 21 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
пост 41
Краля-Галя• 21 июня 2017
Ответ дляKattti
а что от менингита прививают?
Да, есть прививки от менингококка и от пневмококка. Но в календарь они не входят, только за свои деньги покупать.
Калёва Замалёва• 21 июня 2017
Ответ дляМотористка
пост 41
да, прочла. спасибо.
в принципе, внимательный родитель не пропустит таких проявлений.