Пасти Ла• 21 июня 2017

Менингит Киев Троещина умер ребенок 4 лет

Вчера,гуляя с ребенком,заглянули в садик.Новость,что услышала от воспитателя подвергла в шок....В нашем садике умер ребенок 4 лет.Ребенка не было в садике 2 месяца...вышли в садик-проходили 4 дня...В пятницу у ребенка не было никаких симптомов до обеда (как заверяют воспитатели).Забрали родители его в обед,а вечером дома поднялась температура и они вызвали скорую,которая сбила температуру.С воскресенье на понедельник снова высокая температура и ребенка госпитализовали,но спасти не смогли.Предполагают Менингит.
Поликлиника известила садик только в 11 дня в понедельник....детей в группе и весь персонал обследовали-взяли мазки...результат будет только сегодня или завтра.
Берегите детей!!!
После 18• 21 июня 2017
Ответ дляKattti
а что от менингита прививают?
да, в составе сложной вакцины либо отдельно хиб-вакцина

ПесиКот• 21 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Меня поражает то,что об этом все молчат.
Я хоть и была противником справок на каждые 3 дня отсутствия ребенка в садике,то теперь задумалась-может зря таки отменили....ведь неизвестно,где был ребенок 2 месяца и чем болел.
ребенок был дома с мамой и ничем не болел !
Кидстаффовка• 21 июня 2017
Ответ дляKattti
а что от менингита прививают?
Да. Прививают. Но прививка не обязательная. Платная.
ПесиКот• 21 июня 2017
Ответ дляВесотехник
Видимо нет, да еще и сыворотку не успели привезти.
а ее и не везли. все произошло в считанные часы и двже минуты.
скорая сбила температуру и уехала. он попросил кушать. мама вышла на кухню, заходит обратно - у ребенка судороги. Они его в охапку и сразу в больницу. не успели. вскрытие сделали, сказали - менингит.
Наталити• 21 июня 2017
Ответ дляМотористка
К примеру, у меня у ребенка дважды было 40,2, не сбивала. Только влажные обтирания теплой водичкой. На лоб холодный компресс или капустный лист.За час-полтора - 38,5. К утру - почти норма или даже норма. Менингит исключила.
Высокая Т-риск судорог, и др.осложнений,такую Т нужно обязательно снижать.
Янка-угомонись• 21 июня 2017
Ответ дляKattti
а что от менингита прививают?
да Гемофильная инфекция-это и есть менингит)))))
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляПесиКот
А по какой причине не ходил в сад столько времени? Странное совпадение(
Ситуация ужасная, конечно. Соболезную родителям.
ПесиКот• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
мама дома, не работает.
Калёва Замалёва• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
да ничего в ней странного, в нашу группу ребенок ходил, а потом заболел и умер. менингококковыми инфекциями не болеют два месяца, тему прочтите.

Мотористка• 21 июня 2017
Ответ дляНаталити
Судороги не от высокой температуры, а от резкого ее изменения, т.е. как от подъема, так и снижения. Не знали? Своими жаропонижающими Вы как раз и можете получить нежелательный эффект.
Молчунья• 21 июня 2017
Ответ дляоксюморон
А если температура 39,или выше,и не падает?
и что? каждая болезнь имеет свою специфику, не только температуру, но и обязательно ДРУГИЕ признаки. с менингитом- триада (темп, гол боль/рвота, сыпь), читайте выше.
Дружная семейка• 21 июня 2017
А какой номер сада? Мы тоже с Троещины и в сад ходим.
Молчунья• 21 июня 2017
Ответ длябибизяна
Позднее озарение на антипрививочников снизошло.
Да! Прививают. Нормальные родители.
да не привьешься от всего на свете!!!!
Секретница• 21 июня 2017
Ответ дляСемен Семеныч
А к чему этот вброс? И кто ’предполагает’ менингит - воспитатель?

Да, в мире есть болезни, и часто люди, в том числе дети, от них умирают. Среди них есть ’мгновенные’, в их числе менингит. % заболеваемости незначительный.

Я тоже могу рассказать историю, вчера звонила свекровь, сотрудница в пятницу была на работе (больница), вечером стало плохо, кома, в воскресенье умерла - тромб. 35 лет - 2 детей.
Теперь можно кричать, о, ужас, в мире люди умирают от разрыва тромба!!!
Если во время диагностируют тромб - в первые три часа-есть капельница (12000 грн стоит), рассасывается, на скорой медсестры рассказывали
Наталити• 21 июня 2017
Ответ дляМотористка
Насколько резко?У вас исследования?Вы поострить?Я о детских фебрильных судорогах,они так и называются фебрильные,те от высокой Т. Перепады Т это из другой оперы,есть более 30 причин возникновения судорог, и что..Для обычного человека высокая Т,выше 40-сигнал для ее снижения.Жаропонижающие таблетки,действуют через 30-40 мин(если боитесь спешить),вм инъекции быстрее .Медикаменты в правильных руках настроены на помощь, а не вред.Ваше предложение?Ждать ?Наступит обезвоживание от высокой Т,как следствие гипоксия и судороги.
оксюморон• 21 июня 2017
Ответ дляМотористка
Спасибо,т.е если бы менингит-высокая, температура бы не упала?
А если бы она продолжала расти? 40,2 уже не шутки совсем,я просто дико боюсь высокой температуры у ребенка
оксюморон• 21 июня 2017
Ответ дляСолар
Сначала проверить на менингит. А затем...
Почитайте: http://www.viahomeopatica.com/article/guide-assist... - РУКОВОДСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ВО ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ
https://www.facebook.com/groups/184909694911895/pe... - здесь еще очень полезные комменты.
Спасибо! Почитаю
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Никто не пиал, что ребенок болел менингококковой инфекцией 2 месяца. С чего у вас такие выводы?
И никто не не знает, причины почему ребенок не посещал сад такое время. Аргумент, что мама дома, как по мне не выдерживает критики. Если она дома и не работала, то почему же раньше ребенка считали нужным водить в сад, а потом решили 2 месяца дома продержать?
За эти 2 месяца ребенок мог болеть чем угодно, а признаков примешавшегося осложнения, на фоне другого заболевания могли и не заметить. Что-то же ослабило иммунитет ребенка! Может отдыхать ездили, а может болел.
Вы лично видели этого ребенка с мамой на протяжении 2х последних месяцев, как часто?
Xвостокрутелка• 21 июня 2017
Ответ дляKattti
а что от менингита прививают?
прививают! только это не обязательная прививка
https://likarni.com/kliniki/kyev/vakcinacija-ot-me...

Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляПесиКот
мама дома, не работает.
А ранее работала, что ребенок сад посещал? Может болели, а менингит, как осложнение, пропустили(
Страшно, ели честно, представить, что вот так на ровном месте без каких-либо симптомов и предпосылок, погиб малыш.
Наталити• 21 июня 2017
Ответ дляМотористка
Вы меня прям вдохновили помечтать!Если б у меня были свои жаропонижающие...или,хотя бы,завод))).
ПесиКот• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
насчет болел или нет, я не знаю, а сейчас спрашивать и расспрашивать неуместно ((((
все родственники сейчас поехали в Киев, когда узнали (папа не киевлянин, а работает там)
сказали - все очень внезапно (((
кураГАЛЯ• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
менингит без симптомов?разве так может??просто лечили видимо что то другое...
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Так я о том и размышляю. Но, как вижу, не всем это очевидно.
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляПесиКот
сказали - все очень внезапно (((
Ясно, спасибо! Тяжело все это, конечно. И более страшно от внезапности(
Колупалочка• 21 июня 2017
Ответ дляKattti
а что от менингита прививают?
Да. Стоит 2 тысячи кажется прививка.
ПесиКот• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
как гром ((( это родственники мужа, не прямые, но мы их знали. все в шоке просто. мне страшно представить как родители сейчас. папа малыша просто обожал.
Секретница• 21 июня 2017
Ответ дляКолупалочка
Да. Стоит 2 тысячи кажется прививка.
Превенар 13?
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляПесиКот
Дай Бог им сил и терпения!
И возможности ещё иметь и вырастить ребенка, здорового.
ПесиКот• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
Дай Бог им сил и терпения!
спасибо большое !
они молодые, дай Бог !