Пасти Ла• 21 июня 2017

Менингит Киев Троещина умер ребенок 4 лет

Вчера,гуляя с ребенком,заглянули в садик.Новость,что услышала от воспитателя подвергла в шок....В нашем садике умер ребенок 4 лет.Ребенка не было в садике 2 месяца...вышли в садик-проходили 4 дня...В пятницу у ребенка не было никаких симптомов до обеда (как заверяют воспитатели).Забрали родители его в обед,а вечером дома поднялась температура и они вызвали скорую,которая сбила температуру.С воскресенье на понедельник снова высокая температура и ребенка госпитализовали,но спасти не смогли.Предполагают Менингит.
Поликлиника известила садик только в 11 дня в понедельник....детей в группе и весь персонал обследовали-взяли мазки...результат будет только сегодня или завтра.
Берегите детей!!!
Колупалочка• 21 июня 2017
Ответ дляСекретница
Превенар 13?
Нет. Превенар 13 - вакцина пневмококковая.

Колупалочка• 21 июня 2017
Ответ дляСекретница
Превенар 13?
Менинго А+С (Франция)
Менцевакс ACWY (Бельгия)
Менактра (США)
Цены разные на них.
П.С. Сори, точная цена 1408грн. - вакцинация против менингококковой инфекции (Бельгия) - сейчас нет ее. Это в Киеве в Добробуте узнавала.
Стервочка• 21 июня 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
и как можно уберечь?
есть прививка, 1700 грн
Стервочка• 21 июня 2017
Ответ дляKattti
а что от менингита прививают?
да
Колупалочка• 21 июня 2017
Ответ дляСтервочка
есть прививка, 1700 грн
Скажите, пожалуйста, как называется и где есть в наличии?
Вот недавно буквально было туго с любыми прививками, может сейчас что-то наладилось?!
Стервочка• 21 июня 2017
Ответ дляКолупалочка
Весной была в Наш Доктор, не вспомню название, позвоните, вам расскажут
я перед любой прививкой держу малого в карантине 2 недели
Колупалочка• 21 июня 2017
Ответ дляСтервочка
Спасибо! Посмотрела прайс у них на сайте - Менактра (менінгококова полісахаридна серогруп А, С, Y та W-135 коньюгована дифтерійним анатоксином) 1578 грн.
Хотела Бельгию. Но все равно спасибо!
Колупалочка• 21 июня 2017
Ответ дляСтервочка
А она однократная?
Ноу коммент• 21 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Мои привиты Hib.
Эта прививка помимо прочего так же является вакциной от менингита.
эта прививка такая же от менингита как и прививка от папиломы - от рака.
менингит может быть вызван кучей разнообразных причин

Ноу коммент• 21 июня 2017
Ответ дляПушап Ми
Охосподи! Менинкогоковый вирусный?? Менингокок бактерия. Лишь бы ляпнуть
охосподи. запятую вы конечно в исходном коменте тупо проигнорировали
Калёва Замалёва• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
Никто не пиал, что ребенок болел менингококковой инфекцией 2 месяца. С чего у вас такие выводы?
И никто не не знает, причины почему ребенок не посещал сад такое время. Аргумент, что мама дома, как по мне не выдерживает критики. Если она дома и не работала, то почему же раньше ребенка считали нужным водить в сад, а потом решили 2 месяца дома продержать?
За эти 2 месяца ребенок мог болеть чем угодно, а признаков примешавшегося осложнения, на фоне другого заболевания могли и не заметить. Что-то же ослабило иммунитет ребенка! Может отдыхать ездили, а может болел.
Вы лично видели этого ребенка с мамой на протяжении 2х последних месяцев, как часто?
с таким же успехом ребенок мог все время ходить в сад и не болеть ничем, но быть носителем менингококка.
автор Пасти Ла • 21 июня 2017
Ответ дляПесиКот
это малыш наших родственников
Мои соболезнования родителям...это горе...сил им пережить
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Мог, не спорю. А мог и отсутствовать эти месяцы, не беспричинно.
Калёва Замалёва• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
да, мог отсутствовать по причине орви, например. это что-то меняет?
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Для вас ничего. Для меня, важно понять, предшествовало ли что-то такому исходу. На данный момент, выходит, что ситуация утопическая, ребенок был обречен, т.к. по предварительным данным произошло все внезапно, спонтанно. Меня это настораживает и пугает. Хотела уточнить, был ли шанс, не упущено ли время, правильная и своевременная диагностика? Что-то, на что стоит обращать внимание, даже если внешне нет проявления болезни или все же они были, но не распознаны.
Я думаю, не меня одну интересует это вопрос.
Калёва Замалёва• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
я думаю, в теме достаточно разъяснений, если вы ее читали.
пока заболевание не проявляется, выявить его можно только одним способом - сдать мазок на флору. вы будете при каждом орви это делать? результат в течение 5 дней, если я не ошибаюсь.
об основных симптомах, при которых нужно немедленно мчать в больницу - тоже написано, пост 41, в частности.
для меня ’ничего’, потому что после случая в нашей группе я перечла массу информации о менингококкемии.
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Я думаю, каждый бы выбрал сдавать каждый раз эти мазки, будь на чаше весов жизнь. Загвоздка в спонтанности случившегося.
Калёва Замалёва• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
поясните, о каком выборе речь.
менингококкемия всегда внезапна.
главное тут не пропустить первые характерные симптомы.
жизнь на чаше весов каждый день, что ж тут поделать.
Отвечаю всем• 21 июня 2017
У еас в городе в прошлом году были заболевшие менингитом. Я спросила у врача своего можно ли сделать прививку. Она сказала, что нет смысла, потому что много разновидностей и возбудителей.

Да_Я_ТакаЯ_• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
Пока сдать мазок - а он делается 5 дней, менингит уже может вспыхнуть, к сожалению, и привести к трагедии.
Это часто такая молниеносная штука. сутки - двое и все.

Поэтому нужно знать самим симптомы менингита - как писали в этой теме, и самим контролировать при любом похожем на ОРВИ заболевании с высокой температурой и головной болью - рвотой -
чтобы ребенок сидя посмотрел на свой пупок и еще чтобы сел на диване с вытянутыми ровно ножками. Если не может смотреть на пупок - тк ригидность мышц шеи - и если ножки подгибает, не может ровно сидеть на диване с вытянутыми вдоль ножками - сразу в больницу.
Потому что если это менингит - счет идет на часы, и может даже на минуты, а не на дни. И лучше перебдеть и проехать лишний раз в больницу (если по симптомам дома подозревают менингит) чем упустить.
Мир Мир Мир!• 21 июня 2017
У меня сын заболел бактериальным менингитом в инфекционке! Пролежали в больнице с ОРВИ, шли на выздоровление, вернее сказали завтра выпишут и тут ночью рвота - думала на смесь, ребенку 4 месяца. В больнице тоже сказали ’мамочка отравление’, я ж его ношу, а он как тряпочка и никто ничего не видит в больнице!!!!!!!!!!!!!! Слава Богу пришел дежурный врач, посмотрел на него и забрал на пункцию в реанимацию - диагноз менингит, ребенка от меня забрали, меня выписали, сказали лишь 30%, что выживет, меня не пускали к нему 5 дней, это был кошмар!!! Я дома спать не могла, считаю зверством, что родителей не пускают к детям, кстати, к детям постарше мамочек пускали. А мой был сам, плакал и боролся. Выжил! Потом месяц реабилитации, боялась за последствия в развитии, но обошлось. Иммунитет убили весь напрочь, вычухиваем по сей день. Кололи такое, что взрослым противопоказано, а они малявке... короче, это кошмар, вспоминаю, до сих пор вздрагиваю! Так это в больнице не углядели...Я и представить не могу, если б дежурный врач нас тогда не посмотрел, до утра б он не дотянул бы. Наше счастье, что лечение по-сути началось в первые сутки. С тех пор я в больницы по минимуму менингит мы подхватили там, а ангины и все такое лечила дома, колола сама.
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Согласна с вами перечисленнным. Потому и пыталась узнать были ли предпосылки к заболеванию или действительно на ровном месте?
4 дня ребенок проходил в садик без жалоб.
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Просто ужас описываете(!
Будьте здоровы впредь!
Мир Мир Мир!• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
Просто ужас описываете(!
Будьте здоровы впредь!
Спасибо, хоть и прошло достаточно времени, но помню все, как вчера. Дома находится не могла, ночевать только приходила, стояла в церкви, не знала куда себя деть, лама руки, была или там, или под дверями реанимации((

А так это большое горе, и болезнь действительно опасная.
ПесиКот• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
девочки, я могу узнать точнее, но конечно позже, т.к. сейчас не буду расспрашивать у родственников (((( вся семья в шоке.
Новопоштинская• 21 июня 2017
Ответ дляПесиКот
Спасибо! Это огромное горе и шок, конечно сейчас лучше не приставать с расспросами.
100%• 21 июня 2017
На счет прививок!

Очень спорный вопрос последнего времени. И однозначного ответа на него нет По крайней мере в нашем государстве. За рубежом вакцинация не приносит такой смертности, как в нашей стране. Лишь потому, что наш Минздрав просто отмывает на вакцинах деньги. И это не есть спасением для наших деток. Хотя я и согласна, что прививать обязательно нужно деток. Потому что 22 век на дворе! Но лишь проверенными и качественными вакцинами, а нам об их качестве, к сожалению не говорят медики.
В нашем городе еще лет 8 назад в больнице сразу в течение одной недели умерло 5 новорожденных мальчиков. После вакцинации. И это было доказано экспертизой.
После через какой-то промежуток времени умерло еще два ребенка 3 и 5 лет сразу после вакцинации. Об этом знали абсолютно все! Конечно, после этого большая часть детей просто перестали делать вакцинацию. Ибо их родители опасались за жизнь своих чад.
И эти случаи говорят, что именно вакцина была некачественной в те периоды.
Поэтому, когда привозят вакцину в нашу страну и нужно делать ребенку прививку, вы не знаете, и никто вам не даст гарантии, что все будет хорошо после нее с вашими детками.
Почитайте информацию, по какой причине все гомеопаты мира ПРОТИВ вакцинации!
Петросянша• 21 июня 2017
Номер сада напишите, чтобы не быть голословной
ПесиКот• 21 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
за 20 минут.
бабушке(свекрови) сразу не сказали даже . вызвали скорую, накололи и потом сказали и повезли в Киев.
ПесиКот• 21 июня 2017
Ответ дляПетросянша
это не голословно ! хотя лучше было бы так. это ребенок наших родственников (((