Я люблю транзисторы• 21 июня 2017
Посоветуйте размер велика на 5 лет
Рост 110см, - 16 нам велик (( не достают ножки до пола и боиться кататься , с дом колёсами не хочет , присмотрела 12 размер , но он идёт от 2 до 5 - не будет мал ?
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
У вас есть этот велосипед или вы только описание прочли?
У меня ребёнок при росте 106см доставал носочками, а при 110 нога стоит на асфальте.
Что вы мне пытаетесь рассказать?
при чем здесь ваш ребенок? производитель дает такие рекомендации. у автора другой ребенок и она ищет альтернативу для него. а вы рекомендуете ей велосипед до которого еще расти год как минимум.
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Это первый велосипед.
Брали доп колеса. Они нужны были ровно 4 раза.
Потому что учить нужно Правильно. Нет необучаемых детей- есть ленивые родители
ну да, вы Лучшая мамочка и у вас лучшие дети
, а все остальные незнайки. Все дети разные. Кто смелый., кто то уверенный, а кто то застенчивый и боягуз.
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка
Действительно. До 16’ расти ещё и расти. Лет 5 точно.
А 20’ купит, когда уже на работу выйдет.
))))
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка
Боягуз -это не повод кататься на велосипедах, которые малы и носить вещи не по размеру.
Если ребёнок не чувствует равновесие, а родители не могут научить, купите Беговел.
И пусть ребёнок сам освоит руль.
А купить маленький велосипед и шагом возить его держа за руль- глупости
И пусть ребёнок сам освоит руль.
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
))))
автор нигде не написала, что ее вообще интересует денежный вопрос. может она готова купить велосипед за 5 000 грн на один сезон, но только что бы ее ребенок научился уверенно кататься СЕЙЧАС. а вы предлагаете велосипед с диаметром 20, до которого ее ребенку еще расти 5 см как минимум.
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка
Да какие 5см
Все 50см
Если ещё 16’. Это максимум на это лето.
Но брать 12’ и 14’ - перебор.
Они для детей ДО 100-110см
Максимум.
Рост уже не позволит Научиться кататься.
Ниже видео, где малыш катается в 2.6 на 16’.
Но автор кричит, что пятилетке он ВелИк.
Смешно читать
Все 50см
Если ещё 16’. Это максимум на это лето.
Но брать 12’ и 14’ - перебор.
Они для детей ДО 100-110см
Максимум.
Смешно читать
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Да какие 5см
Все 50см
Если ещё 16’. Это максимум на это лето.
Но брать 12’ и 14’ - перебор.
Они для детей ДО 100-110см
Максимум.
Смешно читать
Все 50см
Если ещё 16’. Это максимум на это лето.
Но брать 12’ и 14’ - перебор.
Они для детей ДО 100-110см
Максимум.
Смешно читать
смешно вас читать, ей Богу. пойдите на площадку и дайте малышам 2,6 велосипед с 16 дюймовыми колесами и я посмотрю какой процент сможет на нем кататься.
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
И пусть ребёнок сам освоит руль.
извините, но это уже не ваше дело как воспитывать автору ребенка. вас об этом не просили.
Ответ дляОбнемашечка
В данном случае речь идёт не о воспитании - это действительно личное дело автора - а об обучении катанию на велосипеде. Которое автор по каким-то причинам осуществляет самым неоптимальным и неудобным способом из возможных.
И если уж автор обращается сюда за советом, задавая вопрос ’не будет ли мал?’ - значит, готов услышать и ответ ’да, будет мал’. А заодно, возможно, и прислушаться к советам, как ускорить обучение ребёнка, не заставляя его кататься на неподходящем по росту велосипеде.
Может и не прислушиваться, конечно - это право каждого родителя. И всё-таки купить этот самый 12-дюймовый - раз уж бюджет позволяет делать бесполезные дорогие покупки. Но перед этим всё-таки пусть попробует сесть и проехаться на 16-дюймовом велосипеде своего ребёнка - хотя бы с максимально поднятым седлом. Покрутить педали, удержать равновесие - а для полноты ощущений ещё попросить кого-то придержать велосипед за руль. И уже после этого принимать окончательное решение о покупке.
Впрочем, давайте дождёмся обещанного автором фото ребёнка на велосипеде в профиль. Возможно, после этого дискуссия станет более конструктивной.
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка
Прежде, чем давать советы, изучите вопрос.
Велосипед имеет не только размер колёс, но и размер Рамы.
Данная рама позволяет кататься деткам с 3 до 6 лет при Обычном росте.
Вот 12’ беговел у годовалых детей.
Вы туда ещё педали добавьте и посадите с коленями у ушей пятилетку.
Обсуждать дальше - смысла нет.
Вот 12’ беговел у годовалых детей.
Обсуждать дальше - смысла нет.
Ответ дляОбнемашечка
Если это будет низкорамный велосипед типа Аполло, и на нём будут приставные колёса (катание без них в таком возрасте - это всё-таки редкость), то уверяю Вас, по росту он подойдёт всем детям такого возраста, сантиметров от 90-92 точно - кроме, пожалуй, экстремально отстающих от среднего роста. Да и поехать на нём смогут все, кто имеет хоть небольшой опыт кручения педалей - качество его механики это позволяет (в отличие от ардисов и прочего).
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляAnniepro
я и не спорю. у вас адекватные ответы по сути, а вот еще у одного собеседника....
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Вот 12’ беговел у годовалых детей.
Обсуждать дальше - смысла нет.
Вот 12’ беговел у годовалых детей.
Обсуждать дальше - смысла нет.
Удалено администрацией...
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка
Не разбейте себе голову
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Вам не нечем заняться и не с кем поспорить?
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
нет, я как раз ходила гулять со своим ребенком на улицу. а вы по ходу сидите здесь часами и отвечаете во всех темах.

Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка

Прошу Вас, избавьте меня от своих опусов
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
16’ аполло вам уже мал.
Разве что на максимально поднятом сидении.
А если по сути: вы очень недооцениваете своего ребёнка и вливаете ему, что он не сможет.
Все ваши комплексы навязываете и ему.
Меняйтесь. Каждый день говорите ребёнку, что он лучший, он сможет и все у него получится.
Потому что по росту и возрасту он давно уже все может. Ему не хватает уверенности, потому что даже родители в него не верят
Все ваши комплексы навязываете и ему.
мамочка , я вашу позицию уже поняла , спасибо , можете идти дальше !
Я лучше знаю что моему ребёнку и мне нужно и что он чувствует , я знаю что нам нужен меньший размер , 12 или 14 спросила .. а вы мне о своём
в этой теме только ваши опусы и пестрят - успокойтесь
И тем более не спрашивала нужно мне меняться или нет ))) а комплексы скорее у вас или не достаток внимания
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Да какие 5см
Все 50см
Если ещё 16’. Это максимум на это лето.
Но брать 12’ и 14’ - перебор.
Они для детей ДО 100-110см
Максимум.
Смешно читать
Все 50см
Если ещё 16’. Это максимум на это лето.
Но брать 12’ и 14’ - перебор.
Они для детей ДО 100-110см
Максимум.
Смешно читать
очень смешно читать именно вас , вы не зная моего ребёнка нагло советуете и пытаетесь оскорбить и обвинить меня в чём-то ...
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Занимаемся семьёй велоспортом. Помогаю малышам освоить беговелы и велосипеды, активно общаюсь с организаторами велогонок и мне больно за тех деток, чьи родители сами не понимают в велосипедах и не дают детям возможность хотя бы самостоятельно освоить транспорт.
Вам тут дали достаточно советов и примеров, показали фото и видео.
Обидно за ребёнка.
Нет детей, которые не в состоянии освоить велосипед, есть ленивые родители.
Так что прислушивайтесь к советам тех, кто разбирается. Развивайтесь. И главное поверьте В Вашего Ребёнка.
Ему очень не хватает веры в него родителей.
Обидно за ребёнка.
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2017
Фото нашего велика добавляю как и обещала , он не велик если ребёнок уверенно пересел с меньшего и умеет уже кататься , на данный момент мы его отставили до следующего года из-за того что ребёнок боиться на нем кататься , не чувствуя под ногами опоры, хотя в прошлом году в 4,5 года мы на нем с доп колёсами катались и было все отлично , пока боковое колесо не попало в ямку и ребёнок упал на бок ( надеялась что в этом году поедем без боковых колёс ... но никак не выходит научится .
Для мам которые не сталкивались или не поняли возможно - объясню : держу сзади за седло как и положено , но у ребёнка страх - плачет ( просит держать за руль и везти .. я реально устала , тем более вижу что если и поедет сама , то запрыгнуть или сойти немного проблематично , высоко сидение - ноги не достают до пола , нет уверенности .
Сама не думала что такое может быть , но мы решили и сегодня уже взяли велик поменьше ! Вечером уже катались , да - он нам впритык , но учиться кататься на нем именно моему ребёнку комфортнее и увереннее. Последний час уже попросила сама снять маленькие колёса !! Я придерживала и подталкивала ещё вначале , немножко сама ехала и тормозилась или спрыгивала уже сама , вот такие дела. Не думала что тема наберёт такой негативный оборот в мою сторону ...
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...
Мне кажется, это совсем не та тема, которую стоило бы обсуждать на повышенных тонах. Независимо от того, какую именно точку зрения отстаивать.
Я тоже имею отношение к велоспорту, и в частности, к детскому - дочка с двух лет участвует в гонках, и потому я старалась делать всё правильно. В два с половиной и с ростом 92 дочка пересела с беговела на 16-дюймовый низкорамный велосипед (специально не покупали раньше, чтобы взять сразу 16), за месяц до трёх поехала на двух колёсах, чуть позже научилась правильно тормозить, ещё чуть позже - самостоятельно стартовать. Сейчас, в 5 лет и 107 см, планируем покупку 20-ки (16 уже маловат, седло на пределе).
И, конечно же, если у меня спросят совета, назвав рост и возраст ребёнка, я посоветую то, что считаю правильным - т.е. менять велосипед на больший, как только длина подседельного штыря становится недостаточной для правильной регулировки высоты седла.
Но это вовсе не значит, что спросивший обязан следовать совету. Да и нюансы ситуации тоже могут иметь принципиальное значение. Есть велосипеды разного класса - допускаю, что именно на этом 16-дюймовом Команче девочке сложновато быстро крутить педали, а соответственно - держать равновесие. Да и управляемость у него, возможно, не лучшая. Есть также разные ситуации, в которых дети пугаются - и чем старше ребёнок, тем дольше он помнит такие ситуации и боится их повторения. Есть, в конце концов, ещё один не менее важный момент: неуверенно катающийся ребёнок, не имеющий опыта скоростной езды, психологически может быть не готов сразу к тем скоростям, которые развивает 20-дюймовый велосипед. Да, 12 дюймов для 110 см - это, как мне кажется перебор, но почему бы автору и не попробовать, если есть такая возможность? Велосипед дешёвый, и не с худшей для такой цены механикой, так что если девочка не будет на нём кататься слишком долго и активно, а только лишь будет использовать для обучения, то особого вреда это её здоровью принести не должно. Так или иначе, рано или поздно кататься она научится. И тогда уже способ, которым она научилась, пусть и неоптимальный, большого значения иметь не будет.
А вот потом, когда научится, конечно, уже стоило бы подобрать 20-дюймовый велосипед получше, и высоту седла выставлять по правилам (это очень важно для коленных суставов!). А также придётся в связи с этим заново учиться тормозить и стартовать... но это уже - задача не сегодняшнего дня, хотя, возможно, и ближайшего времени.