Я люблю транзисторы• 21 июня 2017

Посоветуйте размер велика на 5 лет

Рост 110см, - 16 нам велик (( не достают ножки до пола и боиться кататься , с дом колёсами не хочет , присмотрела 12 размер , но он идёт от 2 до 5 - не будет мал ?
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Дело не в колёсах, а в рамке.
Есть множество велосипедов с низкой рамой. Дети от 105-110см могут спокойно кататься на 20’ и доставать ногами до пола.

Один из бюджетных - apollo neo
Очень качественный и лёгкий.
Не сравнится с 15кг китайскими 16’ велосипедами
Ростки жимолости• 21 июня 2017
12’ даже беговел четырёхлетке впритык.
Не то чтобы на 5-6лет ребёнку велосипед
Lydia• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Дело не в колёсах, а в рамке.

Один из бюджетных - apollo neo
Очень качественный и лёгкий.
+++
Смотрите с низкой рамой.
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Вот описание велосипеда 12’

На возраст 1.5-3года и рост 85-100см

А у вас пятилетка. Многие уже берут с низкой рамой и скоростями.
Ростки жимолости• 21 июня 2017
На такой у меня ребёнок катается с 3.9 и с роста 104см

При росте 110см уже ногами достаёт до земли
Улыбчик• 21 июня 2017
Мы на 3 года взяли колеса 16. Правда, с дополнительными. Как раз нормально. Пока научится так, потом дополнительные снимем. Для 5-ти лет 12 колеса это очень маленький велосипед
Мая твая не панимать• 21 июня 2017
Ответ дляУлыбчик
так колеса есть еще 14 дюймовые , зачем сразу 12
Marianna06Boeva• 21 июня 2017
Мы с 2,5 лет на 16ке ездим примерно 97 рост. С 5 (рост примерно 115 был) на 20. Сейчас нам шесть, рост 125, это лето еще ездим на 20, на следующее 24 купим.
Как вам в 5 лет с ростом 110 большой 16 диаметр колес??? Для любой рамы это абсурд. Смотрите трек, ардис.
Ребенок как только поедет сам, вы поймете, что и 16ка маловата на ваш рост. Я бы брала 20ку на два—три года точно хватит. 16 ки тоже хватит на пару лет. Повторюсь, что как только ребенок поедет сам, велосипед нужен будет больше, главное, что бы удобно было.
Мая твая не панимать• 21 июня 2017
автор, купите бу 14 дюймовые
Мая твая не панимать• 21 июня 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
дело в том,что все дети разные, если ваш не боится ездить, это не значит ,что другой ,который боится ненормальный.
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляМая твая не панимать
14’ на беговелах для 2-4леток

Ребёнку 5.
Ему кататься Минимум год. В 6лет на велосипеде для трёхлетки и до роста 105см при росте 110-117см - мне непонять
Lydia• 21 июня 2017
Автор, принципиальный момент. Ребенок ездит с доп.колесами или без?
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Дело ж не в боязни. А в том, что 12-14’ для роста 85-105см

У автора ребёнок Уже 110см.
Куда ему тот велосипед?
Коленками уши прикрывать?
Тогда уже беговел с 14’ колёсами и пусть учится не бояться.
Но с педалями на 12-14’ при таком росте он просто даже поехать не сможет
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
абсурд быть столь категоричной. мой ребенок тоже невысокий и в 5 лет, имея рост 108 см еще катался на 12 дюйовом джаянте. а советовать ардис вообще глупо. тяжеленные велики.
66сезон666серия• 21 июня 2017
Купили на днях Ардис с колесами 20 дюймов, у дочки рост 115 см. Велик этот до роста 140 см. Не представляю, как брать меньший. Допколеса есть.
Marianna06Boeva• 21 июня 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Их в парке компания ездит человек 10 на одинаковых велосипедов. Вот недавно еще одному другу с ростом примерно 110 — 115 купили ардис 20.
Думаю тут просто мама недооценивает возможности своего ребенка.
Незнакомлюся• 21 июня 2017
16 минимум.
Он за неделю привыкнит и будет отлично ездить.
Рост 107 велик 16. почти 4 года
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка
Одно дело, когда нет возможности купить другой велосипед по мере взросления ребёнка, а другое - изначально покупать велосипед для детей ДО 105см при росте 110см + ребёнок растет
Улыбчик• 21 июня 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Автор хочет взять 12, в стартпосте указано
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляНезнакомлюся
16 минимум.
Рост 107 велик 16. почти 4 года
Автор, посмотрите на фото.
Ребёнку 3.10-3.11
Он как раз. Вашему уже 5.
16’ для пятилетки Минимум, который нужно брать.
Ищите нормальную раму и берите 20’.
Обнемашечка• 21 июня 2017
http://www.freestyle.org.ua/velosiped-agang-capo-2...
купили такой в 5 лет с вашим ростом. сразу боялся, потому что не доставал ногами до земли, но потом освоился. но.... у нас был в запасе джаянт 12 дюймовый и он на нем катался без дополнительных колес с 2,5 лет, то есть уже умел хорошо кататься.
Обнемашечка• 21 июня 2017
добавлю. сейчас сыну 7 (рост 118)и еще я думаю, что пару лет покатается на нем.
Ростки жимолости• 21 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка
Ваш велосипед для детей до 100см
Советовать его растущей пятилетке - неразумно
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Дело не в колёсах, а в рамке.

Один из бюджетных - apollo neo
Очень качественный и лёгкий.
ого. это бюджетный 5300 а я боялась свой советовать.
Незнакомлюся• 21 июня 2017
рост 122-125 велик 20. сиденье опущено.
сейчас при росте 134 он на него очень впритык уже не очень удобно.
автор однозначно не меньше 16, а то и 18.
Обнемашечка• 21 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Ваш велосипед для детей до 100см
я его не советовала. но автора понимаю, так как у самой невысокий сын и сразу боялся ездить на большом. почитайте все мои сообщения.
Lydia• 21 июня 2017
Ответ дляНезнакомлюся
рост 122-125 велик 20. сиденье опущено.
18 и 20 практически одинаковые. Ездят два товарища - онид на 20 второй на 18 с широким колесом. Видно разницу только если поставить рядом и сравнивать.
Низкая рама и 20’, если ребенок уверенно ездит на 2х колесах.
Роза завяла• 21 июня 2017
Автор, не может быть, чтобы не доставали ноги! Дочка тоже ростом 110, уже у 16’ поднято сиденье до упора и она достает все равно до пола! Может у вас надо просто опустить сиденье немного, моя длинноногая. Я собираюсь покупать 20’, хотя дочка тоже только-только научилась ездить и не очень уверенно. Но скоро будет уже коленками об руль биться))
Marianna06Boeva• 21 июня 2017
Ответ дляОбнемашечка
Ключевая фраза «еще катался». Может ноги до ушей, но докатался. Все таки целесообразно выбирать велосипед по росту, и категоричность тут не причем.
Ардисов много, у наших друзей легкие 20, легче даже чем наш Трек. А вы про какие Ардисы?
Marianna06Boeva• 21 июня 2017
Ответ дляНезнакомлюся
16 минимум.
Рост 107 велик 16. почти 4 года
Можно и больше, согласитесь. Мой так примерно сейчас на 20 выглядит с ростом 125. Не смотря на то, что у нас уже сидушка поднята. Проехался у друга на 24, ему даже удобнее и визуально гармоничнее сын на 24´
Ну тут как кому удобно.
И вот куда автору 12??