ДА да да• 21 июня 2017

Могут ли выписать ребенка без меня?

Здравствуйте! Вопрос к юристам:
У меня в Броварах приватизированная с сестрой 50/50 двухкомнатная квартира.
Я живу с мужем в Киеве в его квартире, в ней прописаны мать супруга, сам муж и наш сын 8 лет.
Сейчас стоит вопрос о продаже кв. в Киеве, что бы сделка прошла быстрей и не связыватся с опекунским, мужу предложили выписать ребенка и прописать в квартире у матери/ у меня в Броварах.
ВОПРОС:
Могут ли без моего ведома выписать ребенка?
Нужно ли от мамы разрешение на выписку или прописку?
Нужны ли какие-то документы на квартиру в которую хотим прописать?

Просто мне нужно понимать - могу ли Я, если вдруг пойдет что то не так, сказать типа - все! я не разрешаю выписывать ребенка и тем самым не дам продать квартиру............
Анонимчик• 21 июня 2017
Могут, если по знакомству!

автор ДА да да • 21 июня 2017
Ответ дляАнонимчик
Могут, если по знакомству!
Я конечно такой вариант тоже предполагаю - хабари еще ни кто не отменял
Анонимчик• 21 июня 2017
Ответ дляДА да да
да, именно об этом я и говорю! У нас так при продаже квартире, выписывали дочку. на месте там все порешали, у меня не было возможности таскаться по всем инстанциям. Цена вопроса пару лет назад была 200 грн.
Точная копия плова• 21 июня 2017
По идее могут,но потом у вас же могут быть проблемы.Опекунский сейчас не такая большая проблема,но все законно.
автор ДА да да • 21 июня 2017
Просто я так понимаю, что при выписке, кто-то же должен поинтересоватся - куда выписывают ребенка??????? Допустим скажут к маме.....а где доказательство того, что у мамы есть жилье? И что вообще, мама у ребенка есть? Как миниму им нужны будут документы - мой паспорт, свидетельство о рождении вконце концов.......... я допустим эти документы не предоставлю
Vredina_Slip• 21 июня 2017
не могут,я когда выписывала ребенка нужно было еще заявление от отца для этого
Ненавязчивый синтезатор• 21 июня 2017
Ответ дляДА да да
никакие доказательства при смене места жительства ребенка не нужны. а вот письменное согласие обоих родителей - обязательно.
автор ДА да да • 21 июня 2017
Ответ дляVredina_Slip
Вооооот...........получается что я смогу пригрозить мужу тем, что могу не написать заявление о согласии!?!?
нинусик• 21 июня 2017
Ребенок прописан с отцом, и отец с ним может прописаться куда угодно, без вашего согласия

автор ДА да да • 21 июня 2017
Ответ длянинусик
Об отце речь не идет. Просто ребенка от папы хотят переписать к маме
нинусик• 21 июня 2017
Вы пропиской квартиру не удержите, просто затянете аремя
Vredina_Slip• 21 июня 2017
Ответ дляДА да да
по сути - да, если как вам писали не заплатят,но если допускаете что могут такое сделать,то как минимум можно позвонить в паспортный стол и сказать что вы против и уговоры мужа что не смогла приехать и т.п враки.
автор ДА да да • 21 июня 2017
Ответ длянинусик
Спасибо.
мне это как раз и нужно.................
нинусик• 21 июня 2017
Ответ дляДА да да
Если мама против, то ребенка пропишут к отцу. Сейчас его некуда выписывать, поэтому квартиру продать нельзя, но можно выписать через суд
автор ДА да да • 21 июня 2017
Ответ дляVredina_Slip
Спасибо
Дайте подуться• 21 июня 2017
Ответ длянинусик
Не может.
Всегда нужно письменное заявление второго родителя.
Дайте подуться• 21 июня 2017
Ответ дляVredina_Slip
Не прописывают без присутствия. Даже за деньги. Разве что там реально кум сидит)
автор ДА да да • 21 июня 2017
Ответ длянинусик
Нууууу, это будет долгая история...
Дайте подуться• 21 июня 2017
Ответ дляДА да да
Спасибо
Могут через суд выписать.

Дайте подуться• 21 июня 2017
Ответ дляДА да да
Нууууу, это будет долгая история...
Зависит от заинтересованности всех сторон и судьи. Может быть и быстрая.
автор ДА да да • 21 июня 2017
Ответ дляДайте подуться
Vredina_Slip• 21 июня 2017
Ответ длянинусик
Да не может никто сам ни прописать ни выписать, выписать - заявление обоих, вписать - справка с места прописки второго родителя что там ребенок не прописан.
по поводу суда не скажу.
СпайдерВумен• 21 июня 2017
Я при продаже выписала ребенка сестры, никто и не спросил куда и зачем.
автор ДА да да • 21 июня 2017
Ответ дляДайте подуться
Вопрос не втом что я против прописки у себя, я против выписки из кв. мужа
Vredina_Slip• 21 июня 2017
Ответ дляДайте подуться
я сейчас ничему не удивлюсь уже,хотя пару лет тому даже не допустила бы что такое может быть))
автор ДА да да • 21 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
СпайдерВумен• 21 июня 2017
Ответ дляДА да да
Да да, я сама в шоке была, квартира моя. Сестра была против, но у меня сделка на носу была.
Тектоническая расческа.• 21 июня 2017
Ответ дляАнонимчик
Могут, если по знакомству!
и без знакомства могут ребенок прописан с отцом, вот его согласие и требуется
Ненавязчивый синтезатор• 21 июня 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
требуется письменное согласие обоих родителей