САМ_ТАКОЙ• 22 июня 2017
Бабушки
Разные есть взаимоотношения внуков, бабушек, родителей и тд.
У одних знакомых бабушка покупает внучке разные игрушки. потому что у родителей "нет денег на всякую фигню".
у меня же бабушка покупает всякую фигню, а я потом это оплачиваю. так как бабушка незаметно начинает жаловаться, что денег нет.
Денег периодически я даю бабушке.
меня злит, что бабушка за мой счет показывает какая она хорошая и какая я плохая, что не покупаю, все что ребенок хочет. И меня злит эта куча барахла китайского и никому не нужного, кроме как на один час.
я так. пожаловаться зашла. что делать даж не знаю.
Денег периодически я даю бабушке.
Черепаха Тортила• 22 июня 2017
Я бы поставила вопрос ребром, что денег давать не буду, если будет покупаться китайское барахло. Почему не можете открыто обсудить этот вопрос?
IQ 80• 22 июня 2017
для Вас это куча барахла, а ребенку интересно....я иногда себя ставлю на место ребенка.Если я что то очень хочу,я конечно покупаю(все в пределах разумного для нашей семьи конечно).
САМ_ТАКОЙ
• 22 июня 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
она денег не просит. она периодически жалуется какое все дорогое и сколько они потратли за неделю. вот вчера мне даже носочки показала, какие купила и сколько это стоит.
IQ 80• 22 июня 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня мама тоже такая, и мне так жалко ее и игрушки которые она покупает.Мы берем,благодарим,играемся,бывает просто лежат.
САМ_ТАКОЙ
• 22 июня 2017
Ответ дляIQ 80
вот. у ребенка есть карманные деньги. грн 800. и я ей предлагаю купить со своих денег. в 90% покупка отпадает. но не с бабушкой =)
Амели на мели• 22 июня 2017
а вы бабушке в ответ тоже ой денег нет, столько потратили, а еще коммуналку оплатить, как дожить месяц, не давать денег ей и все
вырви глаз• 22 июня 2017
Бабушки уже сами как малые дети , контролируйте процесс и не ведитесь на эти манипуляции .
САМ_ТАКОЙ
• 22 июня 2017
Ответ дляIQ 80
я понимаю. но мне кажется, у меня вариант другой. бабушка показывает, какая она хорошая и какая я плохая. потому что периодически мне об этом говорит. что вот ребенок сказал ’что не хочет возвращаться к родителям, потому что с бабушкой лучше’. или ’если она тебе говорит что все хорошо, это не значит, что все хорошо. вот она там мне жаловалась, что мама ее не слушает’. и другие фразочки, какая я плохая
САМ_ТАКОЙ
• 22 июня 2017
Ответ дляАмели на мели
а бабушка такая ’ну вы молодцы, можете себе позволить ребенка на кружки водить, лагерь ей оплатить. конешно, каждый живет по средствам. а сколько мне там надо. я уже 3 раза клубнику в этом году ела’. =)) вобщем, еще тот манипулятор
САМ_ТАКОЙ
• 22 июня 2017
Ответ длявырви глаз
стараюсь. промолчать, проигнорить какието слова и тд. но не всегда хватает терпения =)
IQ 80• 22 июня 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну любит бабушка сильно,хочет лучше казаться....они такие.Если плохо с финансами-скажите бабушке пусть реже покупает.
Амели на мели• 22 июня 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
говорите ей в лоб, чтоб жертву из себя не строила и если ей нужны деньги попросила и да, ребенку в лагерь нужнее чем ей клубники поесть
САМ_ТАКОЙ
• 22 июня 2017
Ответ дляАмели на мели
сразу начинается ’ой, все пока. що ти постійно нудиш і до слів чіпляєшся. зараз в мене знову голова буде боліти. я й так вже 2 дні погано себе почуваю’
Амели на мели• 22 июня 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
тю, ну и досвидания)) почаще говорите, меньше ходить будет
Черепаха Тортила• 22 июня 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я просто я не люблю захламлять квартиру игрушками, которые моментально надоедают и просто валяются. Моя свекровь иногда покупала поначалу копеечные китайские игрушки, которые к тому же и не безопасны для ребенка, я это сразу пресекла, просила не покупать такое, лучше книжечку или раскраску. А еще лучше фрукты и другие полезные вкусняшки.
Игрушки у моей дочери есть, много, качественные, но стараюсь лишнего уже не покупать. Мне денег не жалко, но чем больше игрушек, тем меньше ребенок их ценит, объясняю что каждая игрушка стоит денег, а деньги приходится зарабатывать, поэтому мама и папа ходят на работу, чтобы покупать еду, игрушки, другие расходы. Это важный воспитательный момент.
САМ_ТАКОЙ
• 22 июня 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
согласна с вами на 100%
вырви глаз• 22 июня 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я сейчас пожинаю плоды бабушкиного баловства и покупок по первому требованию(( Возраст 15 , сплошной нервотрёпка а бабушка сразу удалилась и морозится ))
Колупалочка• 23 июня 2017
Ну так скажите бабушке если денег у неё нет, то пусть не покупает! А если сегодня хватает: носочков, пазлов, пасочек... то вы привезёте. Объясните что ребёнок просит у нее, потому что знает - бабушка купит. А потом это все не нужно и дома валяется, захламляется.