Зам. зав. Анонима• 22 июня 2017

Где в Украине купить настоящий дорогой кофе?

Мы с мужем кофеманы. Из любой страны привозит кофе.
Скоро праздник у нас. Хочу ему все хорошие сорта кофе подарить сразу.
Хочу blue mountain, kopi luwak
Кто знает проверенный магазин, желателен интернет-магазин.
Таракашечка• 22 июня 2017
почему интернет?

автор Зам. зав. Анонима • 22 июня 2017
Ответ дляТаракашечка
почему интернет?
Потому что я живу в таком городе, где об этом кофе только слышали.
Пушкининиана• 22 июня 2017
позвоните в Дом Кофе
автор Зам. зав. Анонима • 22 июня 2017
Ответ дляПушкининиана
позвоните в Дом Кофе
Спасибо, попробую.
А там именно настоящий кофе в родных упаковках?
Пушкининиана• 22 июня 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо, попробую.
муж там работает, кофе у них швейцарский, качественный, а на счет сортов, надо узнавать
автор Зам. зав. Анонима • 22 июня 2017
Ответ дляПушкининиана
В смысле швейцарский?
Лювак производят в Индонезии. И уже там он стоит 100$
Блю монтейн- Ямайка.
Пушкининиана• 22 июня 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В смысле швейцарский?
Блю монтейн- Ямайка.
в смысле того, что пакуется он в Швейцарии, компания Blazer, ,а растет понятное дело в жарких странах

автор Зам. зав. Анонима • 22 июня 2017
Ответ дляПушкининиана
Понятно.
Спасибо!
Муроводчица• 22 июня 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В смысле швейцарский?
Блю монтейн- Ямайка.
Видать вы сильные кофеманы

Если кофе швейцарский, то это еще не значит, что его вырастили в Альпах.
автор Зам. зав. Анонима • 22 июня 2017
Ответ дляМуроводчица
Видать вы сильные кофеманы

Да не значит.
Но есть сорта кофе, у которых импортёр один единственный на весь мир.
Главное, что вы по теме отписались.
Обжарщики кофе Barista• 24 июня 2017
Ответ дляПушкининиана
Кофе у них только обжаривается в Швейцарии, а трейдер зелёного кофе - Блазер Традинг - везут обычный сортовой кофе.
Обжарщики кофе Barista• 24 июня 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо, попробую.
В Доме Кофе иногда бывает Блю Маунтин, но в упаковке от БлазерКафе. Пил этот кофе в Белгороде в ДомеКофе на Свято-Троицком бульваре. Прикол был в том, что: я спросил: ’Это реальный БлюМаунтин?’. Мне ответили, что да, настоящий. Рискнул спросить о цене, мне ответили, что ’упаковка столько-то’, а эспрессо стоит как из любого зерна - что-то около 60 рублей. Ну, вы понимаете, что это не цена за этот кофе. Решил заказать. На вкус - обычная Колумбия чуть темнее средней обжарки. Я не о том, что подделка, а о том, что кофе не свежий и потерял свои сортовые особенности. У нас вы не купите Блю Маунтин.

Если нужен спешелти кофе - закажите в том же One Love Espresso (Киев) дорогую спешелти Колумбию, Гватемалу.

Копи Лювак тоже пил. Привозили друзья из Индонеции. Подруга сразу пошла блевать (вкус очень необычный + понимание того, почему он такой необычный - убийственно)))), а мне показался просто прокисшим вкус.

Лучше возьмите в дорогой спешелти кофейне обычные упаковки, НО крутого кофе, фермерского. Удачи))
Обжарщики кофе Barista• 24 июня 2017
Знаю, что еще Дима Потупин из CafeBoutique обжаривает элитные сорта. Тут я скажу, что стоит всегда своих денег и ожиданий!!! Пил и на фестивале в Киеве, и так заказывал)) Они крутые!
_solnishko_• 30 июня 2017
Удалено администрацией...