Глаголица• 20 августа 2013
Болит живот, боюсь что аппендицит
Сегодня в обед начал побаливать живот. Вот сижу на работе, а боль не уходит. Если кто знает, как может болеть живот при признаках аппендицита. Очень боюсь аппендицит вырезать. (
У меня болит посередине ниже пупка. Когда нажимаю, болит сильнее. Больне не ноющая, а как бы в конкретном месте, но не резкая, терпимая. Может кишка какая-та воспалилась?
И еще, вот думаю, к какому врачу бежать? Или сразу на узи записаться?
Заранее спасибо за ответы.
Безникая• 20 августа 2013
лягте на правый бок и нажмите там, где болит. Если сильнее 99,9% он самый(((
Глаголица
• 20 августа 2013
Спасибо за совет! Сразу вторая проблема, как бы тут на работе так расположиться :))) пошла отпрашиваться домой)
я Кукарача• 20 августа 2013
Меня подташнивало и сильное слюновыделение(пардон) было.Но боль в животе ноящяя,но не посередине,а в боку
.Меня клали на кушетку,четырмя пальцами медленно нажимали на правый бок(сильно),потом резко отпускали,была резкая боль.Не болейте.
Глаголица
• 20 августа 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
идите к врачу. Не шутите с этим
Так я вот и думаю, к кому идти? к гастроэнтерологу или терапевту?
Глаголица
• 20 августа 2013
Ответ дляJaneez
У Вас когда стул был последний раз? Ниже пупка может быть кишечник.
И вчера был, и сегодня был... Кишечник вроде совсем ниже, я с этим знакома.
Глаголица
• 20 августа 2013
Ответ дляя Кукарача
Спасибо!
Глаголица
• 20 августа 2013
Ответ дляJaneez
Если боитесь апендицита- к хирургу. Он пропальпирует и скажет.
Спасибо)
Радость моя• 20 августа 2013
Ответ дляJaneez
Если болит вокруг пупка- кишечник 99%
У меня у знакомого боль была возле пупка - в тоге апендикс.Так,что не факт
Ответ дляРадость моя
Бывает и апендикс с левой стороны, и 2 апендикса. А муж мой вообще симитировал ряд признаков, чтоб его прооперировали, он доктор знал что у него апендицит, а хирург упорно настаивал на отказе. Хорошо что муж настоял- был прав, а хирург чуть было не проглядел, потому что Случай не типичный.)))
Глаголица
• 20 августа 2013
Все двочки, пошла к хирургу. Спасибо вам всем за ответы!
З.Ы. Что-то коленки дрожат (
КлараЦеткин• 20 августа 2013
Ответ дляБезникая
если это аппендицит, то лежать не возможно будет на левом боку, т. к. очень больно !
Бабушка Бетман• 20 августа 2013
признаки аппенд-та - тошнота, рвота, темп.37-37.5, болит весь живот и постепенно смещается боль в правую сторону.
Если хирург определит его, то - сразу на операц. стол. Мне так 3 недели назад вырезали.
Глаголица
• 20 августа 2013
Врач сказал, что нет подозрений, не было у меня такой острой боли, когда он смотрел. Но назначил анализы (кровь, моча), сказал сдать и пойти к терапевту. Может назначат узи, может какое-то воспаление.
Кстати, на счет боли, то я расспросила у мамы и сестры (им вырезали),как раз боль была возле пупка посередине и не отдавала ни в какой бок. У сестры вообще не было ни рвоты, ни тошноты, ни температуры....
Так что спасибо всем огромное за советы, пойду проходить обследование %)