Аноним_1487• 23 июня 2017

СРОЧНО! Ребенку на отдыхе плохо!!!

2 дня назад после завтрака на базе отдыха ребенка 3.10г. Вырвало. Ела глазунью и сардельку.
Потом рвала весь день , это раз 10 суммарно, рвота желчью! Диареи не было вообще, температура 37,2, горло не красное- никаких больше симптомов!
Давала Домрид и от обезвоживания, но пила мало очень.
Вчера ей стало нормально, температура 36,6 весь день и ни разу не вырвало.
Сегодня с утра покраснели щеки и по всему телу мельчайшая сыпь, зуд. Дала лоратадина половинку, немного утихло. Но перестала кушать елу- все выплевывает и не глотает, хотя есть хочет! Единственное глотает печенье и пьет молоко. Сейчас темп поднялась 36,8!!!! Снова сыпь покраснела, хотя дала в 22.00. Лоратадин опять.
Что этооо??? Может нифуроксазид дать?
Едем завтра днем домой и будем у себя в городе только послезавтра!!
220В• 23 июня 2017
Ответ дляКирикова
+1 итаю и глаз
от поведения мамы...

- кормят сарделькой летом на базе отдыха,
- у ребёнка судороги, а домой только завтра выезжают,
- лечит всем, что есть в аптечке без диагноза
Мама, очнитесь, если дорог ребёнок - срочно к врачу......

Подумывающая• 23 июня 2017
Ответ для220В

Когда я однажды отдыхала в Украине с ребенком, я взяла с собой маленькую мультиварку и кормила сугубо своей едой.Мне казалось, что так мыслит каждая мама. А оказывается есть такие мамы, как автор.
nifa_oksy• 23 июня 2017
Вполне может быть,
Ситечко для мыслей• 23 июня 2017
А меня убивает в первую очередь то, что после такой сильной рвоты мама продолжает кормить ребенка хрен знает чем. Есть такое слово ’диета’, поить ребенка молоком неизвестного происхождения и печеньем - это сознательно гробить его. Вы спросили совета, люди пишут Вам, а Вы так агрессивно реагируете на ответы. Для чего тогда писали сюда, раз все сами знаете? Жалко очень ребенка, сколько же ему придется вынести, пока подрастет, Вашего ’лечения’
Чучело сосны• 23 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
При чем тут вирус Коксаки, если при нем диарея, а у ребенка ее вообще не было. Зачем запугиваете и так я в истерике
У нас не было диареи при вирусе Косаки. Рвота, потом температура, болело горло, сын не мог ничего кушать - только компот и печенье мария. На третий день вообще отказался от еды, появился ацетон, в горле мелкая сыпь, стопы и ладошки.
Новогодняя пальма• 23 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
При коксаки не всегда диарея. У моего вообще только прыщики были без расстройств жкт. А соседская девочка лежала в больнице с герпангиной и высокой температурой, ангина не простая а именно вызванная вирусом коксаки. Те же прыщики что на теле вылазят во рту и в горле
Новогодняя пальма• 23 июня 2017
Насчет того, что герпес в горле - медсестра тоже подозревает коксаки у вас, это вирусы одного типа
Маурита• 23 июня 2017
молоко НЕЛЬЗЯ! оно будет провоцировать размножение бактерий, что бы это ни было.
Мини-бикини• 23 июня 2017
на любой базе отдыха есть мед.пункт!логика у автора странная-на советчицу время было,а вызвать скорую?

Ненька наша• 23 июня 2017
смотрите, что получается
1) у ребенка рвота из-за ацетона (вероятнее всего)
2) ацетон может подниматься за 1-2 дня до первых симптомов настоящей болячки (т.е. эта болезнь уже была в организме, она спровоцировала подъем ацетона, и первое, что вы увидели была как раз-таки рвота)
3) рвота с высыпаниями вряд ли связана,
4) судороги указывают на сильную инфекцию (на фоне высокого ацетона и ослабленного организма)
5) срочно к врачу! вряд ли это отравление
Ирашек• 23 июня 2017
Ответ дляКирикова
+1 итаю и глаз
от поведения мамы...
+++
У ребенка рвота -сорбенты ,диета ,отпаиванье пооигнорила(сама знает как...)
Межсестра странная
На советчице все глупые и отвечают не то и не вовремя
А ребенок страдает и дальше
К ВРАЧУ,и срочно
Челюскина• 23 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так я же написала, у нее уже два дня как нет рвоты и поноса вообще не было, какает как обычно. А вы не читали все?
Автор, я також все не читала, і не педіатр.Але в медінституті вчили, що при будьяких проблемах ШКТ, холод, голод і спокій.ШКТ тільки починає відновлюватись, а ви молочку.Каші максимально розварені, на воді і сухарі, до повного одуження і стабільної результату.
Кирикова• 23 июня 2017
Ответ дляИрашек
+++
Межсестра странная
А ребенок страдает и дальше
К ВРАЧУ,и срочно
Так, молоком отпаивала с печеньками...

Спасатель Малибу• 23 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дело не в том, что молочка провоцирует рвоту и понос. Молочные продукты обеспечивают отличную среду для размножения не только для полезных бактерий. Помимо этого приводит у раздражению слизистой ЖКТ, задерживая токсины в организме.
автор Аноним_1487 • 23 июня 2017
Девочки, 2 ч назад у ребенка темп 38,1, дала панадол. И пол ношпы тк сбивалась плоховато, за час только на 3 деления. Сыпь чуть мнньше но зуд есть- чешется. Горло посмотрела медсестра и видно на гланде одной 2 белых как гнойничка!!! Предлагает супрастина уколоть. Для горла есть орасепт и гексализ, лисобакт
katie-k• 23 июня 2017
Ответ дляVredina_Slip
Он решил что у ребенка ацетон? Купите тест и проверьте есть ли.
и если бетаргин, то зачем кока-колу давать (вообще не понимаю смысла в ней,но то такое, бетаргин намного сильнее и поможет быстро)
Да и для лечения ацетона, этого мало.
Комаровский тоде советует при отпаивании давать колка-колу
Чучело-Мяучело• 23 июня 2017
Домой едьте и там ребёнка уже выхаживайте
Бабушка мороз• 23 июня 2017
Кстати, никогда не ешьте нигде и особенно не давайте детям глазунью, только приготовленный белок и желток. Пишу после недели в инфекционке. Это не шуточки.
katie-k• 23 июня 2017
Автор, контактируйте со своим педиатром. Держите его в курсе и спрашивайте.

Brichka_04• 23 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
При нем и рвота может быть и понос, и сыпь. Поверьте, энтеиовирусная хворь не лучше. Я не запугивают, правильные диагнозы через монитор ставить не могу. Я написала на что похоже при описанных вами симптомах.
lumonbka• 23 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
какая диарея? У меня был в 2015 году. Это руки/ноги/рот сыпет (у меня рот не сыпало), но может болеть горло.
Учите матчасть
Король дивана• 23 июня 2017
Да,молоко и печенье это самое то,что после такой рыгачни можно давать маленькому ребенку,от мамаша,.К врачу обратиться не пробовали,что бы ребенка не гробить???
ОченьПриятно-Царь• 23 июня 2017
а ношпу зачем давали? были руки-ноги холодные?
Люблю Украину• 23 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вам потрібно в лікарню здати аналізи дитині. Кров та сечу, показати лікарю . Судоми можуть бути від інтоксикації (вам потрібно було швидку викликати). Інтоксикацію сильну може викликати сильна інфекція, в т.ч. кір, краснуха, ангіна. Можливо антибіотики, крапельниці потрібно. Не жартуйте з тим, їдьте в лікарню, приймальне відділення. Або додому повертайтесь.
КонхфЭдкаТузик• 23 июня 2017
Краснуха, корь? Там вроде катаральные симптомы и сыпь вместе.
автор Аноним_1487 • 23 июня 2017
Мы уже на чемоданах. Ребенок уснул. Педиатр наша сказала гроппринозин давать, уде дала пол таблетки. Уже укололи супрастин, она не чешется уже. Сыпь у нее вообще по всему телу, на ладонях только нет. Больше всего на груди ближе к шее, на руках от плеча к локтю и на ногах от бедра до колен, ну и щеки.
Каши никакие не ест, выплевывает с рвотным пощывом так ей противно. Заставить нереально. Молока даю 50гр на 50гр воды , если вообще не будет и его то это истощение полное будет. До дома главное хоть доехать. Ношпу сказала дать медсестра с базы, тк нурофен с 38,1 сбил только до 37,8
ЖующаЯКонфету• 23 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
О, автор, походу это то, о чем я ночью писала, не зря ж обращала ваше внимание на горло. Гнойнички на миндалинах или дужках, похожие на начало ангины. У нас так протекал энтеровирус: сначала рвота, потом вроде улучшение, потом температура снова +горло присоединилось. А потом, если продолжать просто наблюдать, то получите гнойники по всему рту+ прелести энтеровируса.
Прекращайте заниматься самолечением, и бегать по непонятным медсёстрам, а идите к хорошему врачу. У нас такие случаи проходили нифуроксазид + клатромицин + полоскание горла + для горла лечение + бактерии для кишечника. Предупреждаю, горло может ухудшаться, причем очень быстро.
Вы где находитесь?
размахер• 23 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, какое молоко, воду только давайте, если не хочет ничего!! Мы только выздоравливаем после рвоты, ацетона. Не давайте, пожалуйста, молоко!!!
ЖующаЯКонфету• 23 июня 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Блин, ну какое молоко! Уж лучше сладкий легкий чаек
Хотя - дело ваше, ребенок ваш..
ЖующаЯКонфету• 23 июня 2017
Ответ дляразмахер
Да тут походу ’молоко - панацея от 100 болезней’...