Дама с собачкой• 23 июня 2017

Купила СМАРТ квартиру. Помогите расставить мебель. Фото

Есть Ванная 1*2 метра
Всё остальное можно менять местами
Хочу диван раскладной двухспальный
Кровать двухспальняя
Мини кухня стол
Я вот так вижу идеальную расстановку
Возможно у вас будут идеи. Буду рада
mur-zilka• 23 июня 2017
Ответ дляКарусель-весель
Если это можно назвать недвижимостью ....
каждому свое. Но я заметила, что обычно такие замечания как ваше делают те, кто 15 лет со свекровью в ее квартире толкаются. Так что, как правильно написали выше, лучше маленькое, но свое!

Не раскрытый парашют• 23 июня 2017
вот тут посмотрите http://www.dizayn-spalni.ru/podium-v-spalne/
Голубая устрица• 23 июня 2017
Зачем и диван и кровать? Вас там сколько на 20 м ?
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Да, наследство - 30 кв.м... Я в таком наследстве 21 год прожила с родителями и братом, и потом еще 7 лет с мужем и ребенком. И не дай Бог никому таких условий жизни. И считайте, пожалуйста, свои заслуги...
если б было это правда, текст выше написанный Вам бы и в голову не пришел. Такое может ляпнуть человек , у которого все на блюдечке
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Цитата:
мега сити сданы 3 очереди. Ой не смешите, у Войцеховского ещё никто доки ни на одну квартиру не получил. 3 знакомых купили в разных секциях-....опа полная, без просвета и надежды
у меня квартира в войцеха, доки на руках, прописка. В мега сити они наверное 6 очередь купили, в первых там все ок
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если еще не делали ремонт, то утеплите балкон и вынесите кухню туда.
Наши знакомые так сделали.
и наши так сделали, а снизу балкон не утеплен и не застеклен - трубы с водой зимой полопались
LadyLuck777• 23 июня 2017
Варочную поверхность ставьте только на две конфорки. Для двоих идеально. Я даже когда готовлю много, никогда больше двух не использую.
Вообще кухонный рабочий треугольник идеально делать так чтобы вы достали что-то из холодильника, положили в мойку, потом на плиту. Я же изобразила непрактично, из-за отсутствия необходимых картинок мебели. Так что рекомендую плиту и раковину местами поменять.
Стиралки есть маленькие которые можно установить в ванной под раковиной.

Робот Вертер• 23 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ой, а что за жк?Расскажите?
LadyLuck777• 23 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
диван в том же помещении, что и плита? вы шутите? или жизнь надоела?
Есть окно которое можно открыть. Поставить хорошую вытяжку. И проблемы не будет.
Сомневаюсь, что Автор жарит каждый день котлеты на роту солдат.
И мебель можно покупать со съемными чехлами которые периодически можно сдать в химчистку или постирать.
Голубая устрица• 23 июня 2017
Ответ дляДама с собачкой
Нужно придумать так что если будут гости было 4 спальних места (мы с мужем на большой кравате а гости на раскладном диване)
Та вы блин еще и гостеприимные. Ну купите надувной матрас.
Я б в последнюю очередь думала где и как будут гости спать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
раньше єто называлась гостинка, а сейчас гордо Смартквартира)) но я понимаю людей, лучше купить такую, жить и собирать на нормальную, а не платить за съем в Киеве сумасшедшие деньги
Голубая устрица• 23 июня 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Автор, ничего не будет, как Вы хотите. Это маленькая квартира, и двухспальная кровать и диван туда 100% не влезут. Сюда нужно все спецефическое и маленькое. Диван без спинок и все такое. Если нужно 3 спальных места - можно только двухспальную двухярусную кровать. Вы все рисуете не в масштабе. Напишите тот необходимые минимум мебели и техники, нарисуйте в масштабе... А лучше выйдите на улицу с мелом и нарисуйте 1 к 1.
И.О. человека• 23 июня 2017
Ответ дляВероятненько
Я ниже 15 не видела. За 10 это на стадии котлована у непонятного застройщика или дома, которые от жд электричество берут и зиму без отопления стояли? Я не язвлю, правда интересно
Сейчас даже Укрбуд = непонятный застройщик. У нас инициативная группа жильцов подает на них в суд, начали на Вербицкого, 1, Киев. Харьковский массив строить дом. https://jk-zlahoda.address.ua

На картинке все красиво, в реале не так, и так никогда не будет. В лучшем случае, стройку удасться заморозить. Честно по фиг при этом, что многие тупые уже купили там квартиры. В худшем, дом достроят и тогда новые жильцы поймут, почему именно туда втуливать такой огромный дом было нельзя:
1) там была автостоянка, уже 2 которую забрали и заберут еще 2. Машины в микрорайоне ставить негде. Дворы забиты. Скорым и пожарным, мусорным машинам уже проблема въехать. Уже были случаи, когда скорая не заехала, тащили бабулю на одеялах... Нормально? А добавится огромное количество жильцов = машин, что будет, если уже критическая ситуация?
2) на сайте застройщик красиво пишет об инфраструктуре, но с этим уже проблема при существующем количестве жильцов, когда добавятся, будет армагедон (не фигура речи) - в садики уже не попасть, школы забиты, по 38+ детей в классах....
3) секции детские переполнены, не попасть...
4) поликлиники - попасть уже тяжело, в дорогие частные тоже,
5) не говоря уж о том, что лом встраивают на маленьком пятачке - тесно...
6) переполнены детские площадки... которых мало...
7) отвратительный воздух тут, много болеющих и аллергиков (но это проблема с наличием недалеко мусороперерабатывающего завода)
8) зелень только на зд картинке, в реале сыпной грунт песок - ничего не растет
9) старая инфраструктура не выдерживает нагрузки уже. Мы уже сейчас сидим без воды, чаще без горячей, без электричества... Когда, если, дом достроят, коммуникации полетят совсем уже сейчас говорят инженеры....
Но, кого это интересует? ’смарт-халупа’, типа дешево, как для Киева...
А думать? Народ не приучен, в школе не научили
И.О. человека• 23 июня 2017
Ответ дляLadyLuck777
Почитайте саннормы. Есть в гугле. Спать в помещении, где плита - опасно. Кухня должна быть отдельным помещением, желательно, чтобы там была полноценная дверь, а не арка-проем
Пургену мне• 23 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Наши знакомые так сделали.
О каком болконе вы говорите, там его поросту нет
LadyLuck777• 23 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
Я с Вами согласна.
Но у Автора одна комната. На всё. Что ей делать?
Да и чтобы газом не задохнуться можно ставить электрическую плиту.
Не раскрытый парашют• 23 июня 2017
Ответ дляLadyLuck777
Я с Вами согласна.
вот именно, саннормы говорят о газовой плите, а индукция или электроплита не требуют отдельного помещения
Братья Капли• 23 июня 2017
Ответ дляГолубая устрица
и я не понимаю куда гостей на ночь брать в такую квартиру. когда будут дети - то квартира в сплошное спальное место превратится
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляmur-zilka
Причем здесь со свекровью?
Трату денег нужно обдумывать рационально
Я не фанат ’абы якого но своего ’
Лучше уж съем и копить на норм вариант
Эта квартирка не надолго . Туда идет куча денег на мебель. Вариант мебели что подешевле идет не подойти . И если ее нужно продать за сколько она уйдет ?

Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Даже не рассматривайте вариант поставить диван для гостей.
Гости остаются редко, а места диван занимает много. ЛУчше больше свободного пространства для вас с мужем.
Ставьте для себя хороший раскладной диван. На котором будете спать, а в случае гостей будете его складывать и на нём сидеть.
Я пользуюсь онлайн планировщиком квартир.
Задаю размер помещения и вставляю мебель, размеры которой корректирую под себя. Очень хорошо всё видно и понятно. ЛУчше чем на листике.
а еще можно приобрести раскладное кресло кровать, я как раз такой вариант для себя продумала. Два таких кресла - два спальных места, и их можно поставить как удобно, а не вместе ( как кровать). Для автора можно купить одно кресло в ее случае + раскладушку, если она такая гостепреимная, но покупать ради гостей ложе при таком раскладе... ну бред полный.
А вот кресло которое превратить в кровать и не занимает много места - супер.
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляLadyLuck777
Я с Вами согласна.
только подумала про нее)). Газ категорически нельзя((
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
Вы дочитайте те нормы, внимательно, спать в помещении где ГАЗОВАЯ електроплита. В смартах електро
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чем лучше ?такая сколько на старте ? Пусть 15к. Плюс 5к на мебель и ремонт
20к и в что ?
Если можно такую же снимать. Или нормальную однушку . А остальное копить
Там норм будет человеку который не готовит и почти не стирает . Носит все в прачечную
Иначе там через 5 лет взвыть можно
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляНалетчица Муся
ахаха))) . Ну может к тому времени и квартирка побольше станет)))
LadyLuck777• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Это классные варианты, но у Автора нет места на это(
Можно, конечно, втиснуть... но тогда это будет похоже не на квартиру, а на гараж.
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляLadyLuck777
лучше втиснуть кресло-кровать, чем КРОВАТЬ
И оно вписаться вполне может туда. Кресла разные есть, можно и под заказ сделать ( без толстенных боковин мягких)
Бабайко• 23 июня 2017
А еще мне очень нравятся такие решения для небольших площадей http://womanadvice.ru/krovat-cherdak-dlya-vzroslyh
http://nashhomer.com/cognize/articles/detail/krova...
Пургену мне• 23 июня 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Понимаю вас.
У нас тоже такое наследство было, 30 м2, прожили двоем с мужем 5 лет. Даже двоем не совсем комфортно на такой площади. Продали ее и купили, в пригороде за эти деньги 70 м2. Я лучше на дорогу на работу на 30 мин больше потрачу, чем жить в такой маленьком пространстве.
Беззубовна• 23 июня 2017
стулья на кухню купить раскладные, стол тоже под заказ - чтобы его можно было задвинуть к стене при необходимости.
А еще есть кровати-шкафы
Карапулька• 23 июня 2017
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...