Дама с собачкой• 23 июня 2017

Купила СМАРТ квартиру. Помогите расставить мебель. Фото

Есть Ванная 1*2 метра
Всё остальное можно менять местами
Хочу диван раскладной двухспальный
Кровать двухспальняя
Мини кухня стол
Я вот так вижу идеальную расстановку
Возможно у вас будут идеи. Буду рада
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляПургену мне
Понимаю вас.
У нас тоже такое наследство было, 30 м2, прожили двоем с мужем 5 лет. Даже двоем не совсем комфортно на такой площади. Продали ее и купили, в пригороде за эти деньги 70 м2. Я лучше на дорогу на работу на 30 мин больше потрачу, чем жить в такой маленьком пространстве.
блин... все такие царские натуры. Вот мне наследство такое не перепало.
ПОЧЕМУ?? Такое наследство всегда подает неблагодарным. Своего ума заработать нет получше, а наследство не такое.

LadyLuck777• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
лучше втиснуть кресло-кровать, чем КРОВАТЬ
И оно вписаться вполне может туда. Кресла разные есть, можно и под заказ сделать ( без толстенных боковин мягких)
Ахахах, ну если так мыслить то да.
Но я настоятельно не рекомендую Автору принимать гостей в такой квартире.
Это некомфортно никому. Никакого личного пространства. А если кто-то ещё и храпит то вообще
Есть съемные, отели... Не приезжать с ночевкой в конце концов. Это отголоски советского прошлого - ехать к родственникам ночевать на полу, на головах....
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Зачем вы хамите ?
mur-zilka• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Причем здесь со свекровью?
Трату денег нужно обдумывать рационально
Я не фанат ’абы якого но своего ’
Лучше уж съем и копить на норм вариант
Эта квартирка не надолго . Туда идет куча денег на мебель. Вариант мебели что подешевле идет не подойти . И если ее нужно продать за сколько она уйдет ?
а может все-таки лучше сейчас жить в своей маленькой и копить еще на одну большую? В результате 2 получится. Затем смарт сдавать и уже отбивать назад вложенные деньги. А вот съем как раз и есть - не рациональная трата денег. Но у каждого конечно своя бухгалтерия.
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Зачем вы хамите ?
потому что когда квартиру покупают на свои заработанные деньги, то радуются как автор, что не на сьемной.
Когда наследство - не тот этаж, так комнаты расположены, мало места и т.д. Противно... вы заработайте, а потом рассуждайте.
Те кому халявное наследство не достается, более благодарны и людям, и тому что имеют.
Это не хамство - это жизнь!
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляLadyLuck777
Ахахах, ну если так мыслить то да.
вы правы 100%. И все же есть такие друзья, когда сложно отказать.
Цветок Мира• 23 июня 2017
Ответ дляAlla225
Cкажите пожалуйста сколько смарт квартира если в Киеве
брат за 280 тыс купил европейка. 30 кв м

Юкашка• 23 июня 2017
Автор,поздравляю вас с покупкой!
Поищите в инете, дизайны европейских малометражных квартир, вы там для себя найдете кучу полезного.
сколько мебели , которая мобильная и со встроеными шкафами, вам там будет как находка.
вот только не помню название сайта, но предложений там былооо ооочень много.
удачи!
Бабка в тапках• 23 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
Сейчас даже Укрбуд = непонятный застройщик. У нас инициативная группа жильцов подает на них в суд, начали на Вербицкого, 1, Киев. Харьковский массив строить дом. https://jk-zlahoda.address.ua

На картинке все красиво, в реале не так, и так никогда не будет. В лучшем случае, стройку удасться заморозить. Честно по фиг при этом, что многие тупые уже купили там квартиры. В худшем, дом достроят и тогда новые жильцы поймут, почему именно туда втуливать такой огромный дом было нельзя:
1) там была автостоянка, уже 2 которую забрали и заберут еще 2. Машины в микрорайоне ставить негде. Дворы забиты. Скорым и пожарным, мусорным машинам уже проблема въехать. Уже были случаи, когда скорая не заехала, тащили бабулю на одеялах... Нормально? А добавится огромное количество жильцов = машин, что будет, если уже критическая ситуация?
2) на сайте застройщик красиво пишет об инфраструктуре, но с этим уже проблема при существующем количестве жильцов, когда добавятся, будет армагедон (не фигура речи) - в садики уже не попасть, школы забиты, по 38+ детей в классах....
3) секции детские переполнены, не попасть...
4) поликлиники - попасть уже тяжело, в дорогие частные тоже,
5) не говоря уж о том, что лом встраивают на маленьком пятачке - тесно...
6) переполнены детские площадки... которых мало...
7) отвратительный воздух тут, много болеющих и аллергиков (но это проблема с наличием недалеко мусороперерабатывающего завода)
8) зелень только на зд картинке, в реале сыпной грунт песок - ничего не растет
9) старая инфраструктура не выдерживает нагрузки уже. Мы уже сейчас сидим без воды, чаще без горячей, без электричества... Когда, если, дом достроят, коммуникации полетят совсем уже сейчас говорят инженеры....
Но, кого это интересует? ’смарт-халупа’, типа дешево, как для Киева...
А думать? Народ не приучен, в школе не научили
а все думаю про АТС под окнами, ведь это тоже вредно, что они будут делать с этим?
Петриківна• 23 июня 2017
Все хорошо, но в таких квартирах о семье и детях думать вряд ли получится... Одинокому человеку или студенту пойдет, а дальше....
Пургену мне• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Где вы вообще прочитали о благодарность или неблагодарности в моем сообщении. Или по вашему благодарность, жить всю жизнь в 30 м2, радоваться и молчать в тряпочку, бо то ж наследство, продавать его ни-ни? Вот как по мне, таким ума не хватает. А тем более его не хватает тем, кто заработав потом и кровью, покупает конуру по типу смарт-квартиры в Киеве, хотя за те же деньги можно купить номальную полноценную квартиру в пригороде.
Деньги рационально нужно тратить.
Я люблю транзисторы• 23 июня 2017
Я бы не покупала кровать большую, а хороший диван раскладной с ортопед сидением, и спинкой, шкаф купе с зеркалом, что бы больше пространство, и если уж очень нужно для гостей, то есть сейчас такие типа маты - матрац, которые складываются в два раз а и можно как пуф или на пол бросить поваляться и поспать.
И будет пространство
Пургену мне• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Зачем вы хамите ?
Бо жаба ее давит, что наследство никто не оставил
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Это не хамство - это жизнь!
Так чему радоваться если этот вариант не все считают разумными ?
И чем плохо съемная ?
Бабайко• 23 июня 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Вот и молодцы, что додумались!
Мы только с целью сдавать и покупали. На большую квартиру денег не было, держать заработанное в банке дальше или под матрасом было очень стремно, вкладывать в недострой - еще стремнее, да и неразумно вложить с риском все свои деньги, и при этом продолжать платить за аренду. Вот как раз купить и сдать свою маленькую и снять с несущественной разницей большую мы посчитали самым оптимальным вариантом на тот момент. НО у нас уже был ребенок. Вдвоем с мужем мы могли бы прожить и в маленькой квартирке, потому что мы фактически там только ночевали. Я завтракала, обедала и ужинала на работе, после - спортклуб, а в 10 вечера дома я хотела просто лечь и вырубиться. Ну, иногда фильм перед сном посмотреть. Выходные - киношки-прогулки или вылазки на природу в теплое время года. Думаю, многие бездетные живут в таком режиме, поэтому им особо ни кухня ни нужна, ни большое пространство. По крайней мере, судя по крошечному расходу воды, света и газа моих квартирантов, они тоже дома бывают крайне редко
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляПургену мне
Наверное )
Я жду ответы чем плохо съемная и какой выхлоп после ремонта и продажи . Наверное не дождусь .
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляБабайко
Единственно разумный вариант это сдача . И то если есть лишние деньги . Так как продажа такой кв под вопросом
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
И чем плохо съемная ?
так ето и понятно, тут сидят одни милионерши, вы только посмотрите в какую сумму тут у всех духи. Они просто не знают, что есть другая реальность, где нет выбора купить смарт ил через годик полноценную, там люди по 10 лет на смарт собирают и выбор - сейчас смарт или через 10 лет полноценная возможно. Хорошо размышлять тем, кто не знает что такое сьемная квартира
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
разлетаются как горячие пирожки

Хочу в БАНю• 23 июня 2017
Ответ дляПургену мне
Деньги рационально нужно тратить.
Полноценная квартира в пригороде - хорошо для тех, у кого есть авто, а лучше два. Часто от дома до остановки нужно идти порядочно( потом ехать долго до работы каждый день. Детей в школу, сад тоже нужно возить как то и успевать по времени. Ну и пробки в час пик никто не отменял. Это не удобно, но как вариант, конечно, нужно рассматривать.
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
я хорошо знаю что такое съемная . Снимала сама . Что в ней плохого ?
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
разлетаются как горячие пирожки
не от застройщика а вторичка. За сколько такая с ремонтом и мебелью уходит и как быстро ?
Пургену мне• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Наверное )
человек по ходу совсем не понимает, что дело не в наследстве или соственно заработаных деньгах, а в правильной их трате.
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
сейчас сьемная однушка от 5500, ето та же смарт практически, нормальная 7000 где-то. За год 84 тыс грн выбрасывается в никуда. За 3 года уже стоимость того же смарта, который можно перепродать, сдать .... Ето я упускаю чисто моральный аспект с хозяевами и финансовый с брокерами, вдруг прийдется переезжать, а застраты на переезд..
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
смарт 32 м кв, с ремонтом продалась за 35 тыс дол в моем доме, новострой, 2 года в нем люди живут
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2017
Ответ дляПургену мне
да, лучше самому с голой жопой, зато в большой чужой квартире жить
Бабулька• 23 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
Вот реально, лучше не скажешь! Это конура! Вся квартира 20 метров это жесть! Можно заболеть клаустрофобией!
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
спасибо, что подробно написали, мне там выше ответили, что я правильно тратить деньги не умею))
Петриківна• 23 июня 2017
Автор, в такую квартиру нужна только мебель-трансформер. Какая у Вас высота потолков? Балкон есть?
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
а за сколько ее хозяин купил м ы ремонт вбухнул?